Мост в створе Большого Смоленского пр., 1 этап *строится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов

Аватара пользователя
Игрик
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 19:45
Откуда: м. Ломоносовская

Мост в створе Большого Смоленского пр., 1 этап *строится*

Сообщение Игрик » Пн янв 14, 2008 22:58

В Администрации Невского района наткнулся на интересную картинку.
Там состоятся общественные слушания по поводу застройки одного квартала в Невскому раойне - Ткачей, Бабушкина, Берггольц, Обуховской Обороны. Но интересно не это, а схема на которой представлен участок. Уж очень интересно прорисованы дороги и мосты...
nadex02.jpg


Ссылки на схемы:

Актуальные схемы тут

Схемы "от велосипедистов"

Схема ППТ левого берега

Схема "к слушаниям" правого берега

Схемы с совета по наследию

Родственная тема - Тр. магистраль от пр. Стачек до пр. Энергетиков с мостом через Неву в створе Большого Смоленского пр. – ул. Коллонтай

Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Сообщение Fellini » Вт янв 15, 2008 12:16

Так они нарисованы в свете строительства нового моста через Неву, в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Интересная схемка!

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт янв 15, 2008 16:10

за схему спасибо, она такая необычная, разноцветная :)

если говорить серьёзно, то ничего особенно нового на ней нет, участок т.н. транспортной магистрали пр.Стачек - пр. Энергетиков с Большим Смоленским мостом (название неофициальное), новая набережная Невы...

самое любопытное, пожалуй - если это не чья то "фантазия на тему" - это организация съездов с моста на обоих берегах.
в предыдущих известных нам версиях (напимер http://spb-projects.narod.ru/roads/salova_energ.gif) всё выглядело совсем по другому.
учитывая что в планах КБДХ на 2007 год было "начать проектирование..." то возможно это уже не просто картиночка...

StaS
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 8:36

Сообщение StaS » Вт янв 15, 2008 16:22

слон писал(а):за схему спасибо, она такая необычная, разноцветная :)

если говорить серьёзно, то ничего особенно нового на ней нет, участок т.н. транспортной магистрали пр.Стачек - пр. Энергетиков с Большим Смоленским мостом (название неофициальное), новая набережная Невы...

самое любопытное, пожалуй - если это не чья то "фантазия на тему" - это организация съездов с моста на обоих берегах.
в предыдущих известных нам версиях (напимер http://spb-projects.narod.ru/roads/salova_energ.gif) всё выглядело совсем по другому.
учитывая что в планах КБДХ на 2007 год было "начать проектирование..." то возможно это уже не просто картиночка...

Еще показан мост в створе Фаянсовая-Зольная.
А что касается расцветки, то легенда на мой взгляд такая:
красный - скоростные автодороги (и метро)
желтый - магистрали непрерывного движения
голубой - улицы общегородского значения
зеленый - улицы внутри- и межрайонного значения

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт янв 15, 2008 16:42

StaS писал(а):Еще показан мост в створе Фаянсовая-Зольная.

ну на него я не обратил внимания по причине того, что в отличии от Большого Смоленского, который дан весьма так подробно, этот просто прочерчен одной линией.
т.е. видна различная степень проработки (на мой взгляд)

StaS писал(а):А что касается расцветки, то легенда на мой взгляд такая:
...желтый - магистрали непрерывного движения
голубой - улицы общегородского значения...


хм..
возможет и такой вариант.
но тогда ускользает смысла рисовать разным цветом две набережные - они явно должны быть одного статуса.

StaS
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 8:36

Сообщение StaS » Вт янв 15, 2008 17:55

слон писал(а):хм... возможет и такой вариант.
но тогда ускользает смысла рисовать разным цветом две набережные - они явно должны быть одного статуса.

В Генплане левобережная набережная почему-то показана, как обычная городская магистраль.

vit
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 18:25
Откуда: Веселый поселок

Сообщение vit » Вт янв 15, 2008 18:41

слон писал(а):ускользает смысла рисовать разным цветом две набережные - они явно должны быть одного статуса.

Соображения. Октябрьская перестает быть скоростной в этом варианте, приглядитесь к Дыбенко - она на рисунке продлена до набережной, значит, появятся дополнительные светофоры, так же как и в створе Зольной. А набережная ОбОб наоборот становится скоростной, без частых примыканий.
Так "смысла" не появилась? ;)

Аватара пользователя
Игрик
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 19:45
Откуда: м. Ломоносовская

Сообщение Игрик » Ср янв 16, 2008 2:50

Сорри. Исправляюсь.

Красная - Скоростная городская дорога
Оранжевая - Магистраль непрерывного движения
Голубая - Магистраль городского значения
Зеленая - Магистраль городского значения (думая что опечатка на рисунке и всё же Районного значения)

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Пн фев 11, 2008 10:19

А, собственно, с какого бодуна этот мост называют Большим Смоленским? В проектах детальной планировки фигурирует название Новосмоленский мост (равно как мост в створе Арсенальной - Арсенальный мост). Откуда взято название Большой Смоленский мост?

Кстати, непонятно, когда он стал в проектах высоководным мостом. Мне почему-то казалось, что он будет классическим разводным на опорах, как Володарский мост. Высоководный мост в промежутке между разводными смысла не имеет, т.к. проход судов под ним всё равно от графика разводных мостов зависит.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн фев 11, 2008 11:01

Carolus Magnus писал(а):...
Кстати, непонятно, когда он стал в проектах высоководным мостом. Мне почему-то казалось, что он будет классическим разводным на опорах, как Володарский мост. Высоководный мост в промежутке между разводными смысла не имеет, т.к. проход судов под ним всё равно от графика разводных мостов зависит.
я бы поспорил, имея между двумя не разводными мостами один разводной (Володарский) можно увиличить на нем время разводки, допустим с 1 до 6, убрав промежуточное соеденение

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн фев 11, 2008 11:56

Carolus Magnus писал(а):А, собственно, с какого бодуна этот мост называют Большим Смоленским? В проектах детальной планировки фигурирует название Новосмоленский мост (равно как мост в створе Арсенальной - Арсенальный мост). Откуда взято название Большой Смоленский мост?



Оттуда же, откуда и Новосмоленский (неудачное, прямо скажем, название). Из пальца.

я бы лично назвал Киновиевским... Большой Смоленский не то чтобы плох, но есть уже Большой Обуховский... что за гигантомания :D

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пн фев 11, 2008 12:00

Здорово будет Новосмоленская набережная в одном месте, а Новосмоленский мост в другом

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн фев 11, 2008 14:01

Carolus Magnus писал(а):А, собственно, с какого бодуна этот мост называют Большим Смоленским?...Кстати, непонятно, когда он стал в проектах высоководным мостом...

этот мост в створе Большого Смоленского пр. и ул. Коллонтай планируют построить уже лет 20 (как минимум)
называют его действительно кто во что горазд.
наиболее корректное его название на сегодняшний день по моему именно "мост в створе Большого Смоленского пр. и ул. Коллонтай" т.к. официального, присвоенного например постановлением городского правительства, названия у него (моста) на сегодняшний день нет.
то же самое относиться и к проекту. каждый год уж по крайней мере с 1998г. то тут то там разные издания (в том числе и специализированные) мне пишут что то вроде: "...Проектные работы должны завершиться уже в нынешнем (вариант - следующем) году, и как только..."
самый загадочный из мостов через [Большую] Неву.
про Арсенальный, например, хотя бы честно пишут, мол будет, но не скоро...
а этот...
по этой же причине (отсутствие проекта, точных сроков и т..д.) говорить сейчас стал он "высоководным" или нет, не представляется возможным...

Carolus Magnus писал(а):Высоководный мост в промежутке между разводными смысла не имеет, т.к. проход судов под ним всё равно от графика разводных мостов зависит.

а это утверждение вообще очаровательное : ))
как думаешь, в каких пропорциях на этом форуме присутствуют люди которых в первую очередь волнует проход судов и люди которых в первую очередь волнует возможность попасть с одного берега на другой?? (похоже кто то сильно удивится...)

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Пн фев 11, 2008 14:11

nastoyatel писал(а):[я бы поспорил, имея между двумя не разводными мостами один разводной (Володарский) можно увиличить на нем время разводки, допустим с 1 до 6, убрав промежуточное соеденение

Так и сейчас разве нельзя увеличить этот промежуток? ИМХО, ночью Большой Обуховский мост выступает полноценным дублёром Володарского моста. На автомобиле расстояние между ними не столь уж большой крюк, а для пешеходов высоководные мосты всё равно не предназначены (сужу по Большому Обуховского).

Собственно говоря, если бы в довесок к вантовому мосту построить Орловский тоннель и тоннель от Екатерингофки на В.О. - этих трёх точек достаточно для того, чтобы объять город круглосуточными переправами.

Оттуда же, откуда и Новосмоленский (неудачное, прямо скажем, название). Из пальца.

Что значит - из пальца? Я тебе говорю: Новосмоленский - проектное название из ведомственного документа (иногда там же он - Смоленский). А откуда впервые вылезло "Большой Смоленский"? А то об этом заговорили, как о само собой разумеещемся. Поискал в Инете - нашёл два упоминания в прессе варианта "Большой Смоленский", относящихся к 2002 г. (Невское время) и к 2004 г. (Строительный еженедельник).

Мне всё равно, как его в итоге назовут и насколько плохи названия "Новосмоленский" и "Большой Смоленский". Я просто хочу узнать, где и при каких обстоятельствах зафиксированы эти названия.

P.S. А чтобы не привыкать к "плохим" названиям, лучше всего называть его нарицательно "мост в створе...". И название темы поменять ;)