Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вс апр 13, 2008 19:34

А при чем тут ЗСД? Мне и 90% других автомобилистов от него в нынешнем виде не жарко ни холодно.

А вот связь Дачного и КАД существенно разгрузила бы Таллинку с ее "смертельным разворотом". Связь Дачного с Предпортовой сняла бы нагрузку с Ленинского пр.

Самая не готовая часть развязки, кстати, именно Дачный пр. А ЗСД - наоборот - практически полностью готов, только отбойники поставить.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вс апр 13, 2008 19:37

Говорили же, что развязку 3-х магистралей откроют вместе с ЗСД. Не раньше не позже. А на ЗСД ещё даже не все пролёты установлены.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вс апр 13, 2008 19:44

ssh писал(а):А при чем тут ЗСД? Мне и 90% других автомобилистов от него в нынешнем виде не жарко ни холодно.


это только если учитывать I очередь.
Но после начала должно же быть продолжение?
Хочется надеятся на лучшее.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вс апр 13, 2008 20:23

ssh писал(а):Кто-нибудт знает причины (почти) полной приостановки работ в районе развязки трех магистралей?

Все силы брошены на Ржевку и КАД Московское-Нева 2-я очередь?
Когда возобновят работы в нормальном темпе?


Ничего себе заявления.
Вы на стройке-то бывали?
Работы идут полным ходом.

Аватара пользователя
kaka
Искатель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:56
Откуда: ветерки

Сообщение kaka » Вс апр 13, 2008 20:33

Олег писал(а):
ssh писал(а):Кто-нибудт знает причины (почти) полной приостановки работ в районе развязки трех магистралей?

Все силы брошены на Ржевку и КАД Московское-Нева 2-я очередь?
Когда возобновят работы в нормальном темпе?


Ничего себе заявления.
Вы на стройке-то бывали?
Работы идут полным ходом.


+1

С Дачного через ЗСД можно перескочить Не только ЖД но и Ленинский проспект, тоесть попасть на Краснопутиловскую и тд.
Что позволит построить пешеходные переходы на Ленинском проспекте(у платформы).

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вс апр 13, 2008 20:35

ТБ писал(а):Говорили же, что развязку 3-х магистралей откроют вместе с ЗСД. Не раньше не позже. А на ЗСД ещё даже не все пролёты установлены.


Это не так.
Все пролетные строения попадающие в пусковой комплекс 2008 года уже смонтированы. Сейчас там делают плиту проезжей части.

В этом году откроется движение до Ленинского проспекта и дальше - съезд и въезд на подключение 3 и 4 районов порта.

По основному ходу ЗСД движения дальше Ленинского не будет. Ибо эстакада за Краснопутиловской просто кончается, а съездов на Краснопутиловскую со строны КАДа не предусмотрено.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вс апр 13, 2008 20:43

kaka писал(а):С Дачного через ЗСД можно перескочить Не только ЖД но и Ленинский проспект, тоесть попасть на Краснопутиловскую и тд.
Что позволит построить пешеходные переходы на Ленинском проспекте(у платформы).


Я же вроде уже писал в ЗСД-шной теме -
Развязки ЗСД и Краснопутиловской не предусмотрено проектом.
Есть только один съезд с ЗСД (при движении с севера) на Краснопутиловскую направо в сторону Комсомольской площади.

Основная развязка на этом участке - это подключение 3 и 4 районов порта

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вс апр 13, 2008 21:48

Олег писал(а):Ничего себе заявления.
Вы на стройке-то бывали?
Работы идут полным ходом.


Непосредственно на строке я не был. Я автомобилист, я езжу мимо и наблюдаю. Например, в сравнении с темпом работ на 2-й очереди участка КАД Московское - Нева, на Дачном работа прсто стоит. Там, образно говоря, у каждого стола по рабочему и все чего-то тюкают в любое время дня и ночи. А на Дачном, например, балки на эстакаде дачного пр положили черт-знает-когда, и с тех пор никаких подготовительных работ к заливке плиты не ведется. Там проржавело уже все...

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Вс апр 13, 2008 22:04

ssh писал(а):Непосредственно на строке я не был. Я автомобилист, я езжу мимо и наблюдаю. Например, в сравнении с темпом работ на 2-й очереди участка КАД Московское - Нева, на Дачном работа прсто стоит. Там, образно говоря, у каждого стола по рабочему и все чего-то тюкают в любое время дня и ночи. А на Дачном, например, балки на эстакаде дачного пр положили черт-знает-когда, и с тех пор никаких подготовительных работ к заливке плиты не ведется. Там проржавело уже все...



Блин, что там проржавело?! Весь металл в заводской грунтовке.
А на рост насыпи на Дачном вы внимание не обращаете?
А на новые опоры на съезде 4 и на Предпортовой?
А на монтаж металлоконструкций на съезде 2?

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вс апр 13, 2008 23:19

ssh, прогуляйтесь по Дачному пр. от м пр. Ветеранов к пр. Народного Ополчения. Вы увидите работы на нерасширенном участке Дачного и возведение насыпи для съезда с развязки. Перейдя ж/д пути увидите слева, где съезд с ЗСД и КАД, новые перекрытия и строящуюся опору. Так что рабочих полно и работы идут! :)

PavelN
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 23:27
Откуда: СПб, Лигово

Сообщение PavelN » Пн апр 14, 2008 12:16

Олег! Как потенциальный пользователь этой развязки, проезжая мимо нее по КАД просто захлебываюсь собственной слюной в предвкушении ее ввода. Очень :x смотрю на обрыв связи Предпортовая-Дачный перед какими-то 3-4 халупками, которые при прежнем бухучете проходили бы как "МБП". Что с ними? Успокойте тем, что успешное завершение (т.е. в срок) вне опасности. Спасибо.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пн апр 14, 2008 12:28

Олег писал(а):А на рост насыпи на Дачном вы внимание не обращаете?
А на новые опоры на съезде 4 и на Предпортовой?
А на монтаж металлоконструкций на съезде 2?


Фронт работ там огромный. А работы идут на небольших локальных участках.

Это резко контрастирует с темпами работ, к примеру, на второй очереди развязки КАД-Московское шоссе, где везде где можно чего-нибудь делать стоит рабочий и чего-нибудь делает. Ежедневно утром днем и вечером (ночью не знаю - не ездил).

Кто мешает, например, уже сейчас начать заливать полотно на эстакаде Дачного пр, устанавливать отбойники на готовой эстакаде и съездах/заездах на Предпортовую?

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Пн апр 14, 2008 16:07

mak писал(а):ssh, прогуляйтесь по Дачному пр. от м пр. Ветеранов к пр. Народного Ополчения. Вы увидите работы на нерасширенном участке Дачного и возведение насыпи для съезда с развязки. Перейдя ж/д пути увидите слева, где съезд с ЗСД и КАД, новые перекрытия и строящуюся опору. Так что рабочих полно и работы идут! :)


Работы там, конечно, идут. Но количество рабочих заметно меньше, чем в прошлом году. И некоторые участки практически "законсервированы".

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Пн апр 14, 2008 18:19

ssh писал(а):
Фронт работ там огромный. А работы идут на небольших локальных участках.

Это резко контрастирует с темпами работ, к примеру, на второй очереди развязки КАД-Московское шоссе, где везде где можно чего-нибудь делать стоит рабочий и чего-нибудь делает. Ежедневно утром днем и вечером (ночью не знаю - не ездил).

Кто мешает, например, уже сейчас начать заливать полотно на эстакаде Дачного пр, устанавливать отбойники на готовой эстакаде и съездах/заездах на Предпортовую?


Мешает график, в котором работы по плите проежей части запланированы на более позднее время.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Сообщение Олег » Пн апр 14, 2008 18:22

PavelN писал(а): Очень :x смотрю на обрыв связи Предпортовая-Дачный перед какими-то 3-4 халупками, которые при прежнем бухучете проходили бы как "МБП". Что с ними? Успокойте тем, что успешное завершение (т.е. в срок) вне опасности. Спасибо.


Сам переживаю, но никакой конкретики по освобождению этой территории пока нет :-(