Путепровод в створе Московского шоссе в г. Пушкин *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Путепровод в створе Московского шоссе в г. Пушкин *планируется*

Сообщение Даниил » Пн май 13, 2013 23:26

Жители Пушкина и Тярлево на общественных слушаниях требовали изменить проект строительства виадука

13/05/2013

В поселке Тярлево возле Пушкина состоялись общественные слушания по вопросу строительства виадука в створе Московского шоссе. По мнению местных жителей, данное решение нанесет существенный экологический ущерб — центр Пушкина наглухо встанет в пробке, поскольку автомобильный поток увеличится в разы.

По словам председателя инициативной группы «Спасем Пушкин» Галины Урманчеевой о предстоящих общественных слушаниях местные жители узнали случайно из маленького объявления в районной газете. Активисты распространили информацию в интернете и по почтовым ящикам. В итоге в актовом зале школы № 650 собралось порядка 200 человек. Преимущественно старожилы поселка Тярлево.

Помимо жителей на встрече присутствовали представители районной администрации (одного из них — Белова Александра Сергеевича активистам представили как главного архитектора, но они сомневаются в том, что эта должность соответствует действительности). Отметились и депутаты из МО «Тяролево» и МО «Пушкин». На встрече с докладом выступил проектировщик (заказчиком проекта выступает Комитет по градостроительству и архитектуре, а ответственным за разработку проектной документации - СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга»). По словам Галины Урманчеевой, пожилому докладчику задавали много вопросов, однако он не смог ответить на них убедительно и во многом соглашался с жителями.

Людей волновали проблемы транспорта и экологии. Они всерьез опасаются, что через центр транзитом пойдут не только потоки легковушек, но и большегрузные машины. Им и сейчас не разрешается ездить через Пушкин, но запрет никто не соблюдает.

Тярлевский виадук приведет машины прямо в центр. Удобно это будет только жителям коттеджных поселков — им ближе будет ездить в центр Пушкина. Жителям Тярлево грозит другая беда — за счет расширения дороги трасса пройдет вдоль их домов, и о спокойной жизни на участках придется забыть.

Кроме того тревогу бьют жители дома 34А по Московскому шоссе. По плану проектируемая дорога проходит непосредственно по зданию. Даже если ее перенести, то она все равно будет проходить в критической близости к 75-квартирному дому, а жители лишатся детской площадки и парковки.

Активисты не требуют полностью отменить строительство виадука, а хотят лишь перенести его из центра. Сейчас у них есть три дня на то чтобы оформить свои претензии в письменном виде и отнести их в районную администрацию. По мнению местных жителей, чиновники к ним прислушаются, ведь на мероприятии стало понятно, что «проект странный».

Ссылка

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн май 13, 2013 23:41

...в ГП есть такой пункт "строительство путепровода через железнодорожные пути Витебской дистанции на 24-м км в створе Московского шоссе в г.Пушкине". В любом случае будут строить что-то одно, так может не разбрасывать камни, а собрать все в кучу?

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пн май 13, 2013 23:41

Наверняка на слушаниях были схемы, картинки. Кто-нибудь может их раздобыть?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Путепровод в створе Московского шоссе в г. Пушкин

Сообщение Сергей Р » Пн май 13, 2013 23:44

В поселке Тярлево возле Пушкина состоялись общественные слушания по вопросу строительства виадука в створе Московского шоссе. По мнению местных жителей, данное решение нанесет существенный экологический ущерб — центр Пушкина наглухо встанет в пробке, поскольку автомобильный поток увеличится в разы.

Изображение

картинка отсюда

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Путепровод в створе Московского шоссе в г. Пушкин

Сообщение ssh » Пн май 13, 2013 23:49

http://www.online812.ru/2013/05/13/018/

Жители, как обычно, против. И заклинания стандартные ("...приведет к чудовищному транспортному коллапсу в нашем городе"), хоть бы что-то новое придумали.

Как бы не забодали хороший проект...
Группа протестующих вконтакте
http://vk.com/savepushkin

Изображение

Изображение[/url]

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вт май 14, 2013 7:54

Будешь против если дорогу поверх твоего много-этажного дома рисуют, при том что напротив чистое поле. Картинки получше есть?

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Вт май 14, 2013 8:28

Ну встать не встанет в пробку всё. Поток увеличится факт, сейчас многие уходят в сторону Павловска, что бы железку переехать. Перезды там уж очень часто закрывают.
Жителей тоже можно понять - реально мост под окнами, я бы тоже против был.
Старый я что-то не нашёл на Яндекс-картах. Есть что-то похожее со спутника, но там дома стоят перед ним.
Вполне реально было бы за заправкой ГазПрома сделать петлю, как это сделано на мосту Нефтяной дороге и Глухоозёрского шоссе (по которому Американские мосты объезжали много лет) или как Митрофаньевский путепровод. Места мало, объезд есть.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт май 14, 2013 19:44

Немного красных линий:
Вложения
moskovskoe-shosse.jpg

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Чт май 16, 2013 16:36

Дело нужное, но поток сильно не увеличится, тк сильно много машин через ворота не проедут, там всего 1+1 и расширять особо некуда, а ворота наверняка историческая ценность, по пруду тоже не объехать, тч это скорее всего так и останется локальным путепроводом, наподобие тунеля в павловске

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт май 17, 2013 15:24

Любопытный комментарий на сайте КГА:
16.05.2013

В связи с состоявшимися публичными слушаниями Комитет по градостроительству и архитектуре и Государственное казенное учреждение «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана» считают необходимым разместить дополнительный комментарий.

Представленный на публичных слушаниях 13 мая 2013 года проект планировки и проект межевания территории северной части поселка Тярлево характерен для современной градостроительной политики Санкт-Петербурга, когда делается особый акцент на развитие городской инфраструктуры.

Для поселка Тярлево с его дефицитом объектов обслуживания и инженерии наиболее актуальным является развитие социальной и инженерной инфраструктур. Поэтому проектом планируется размещение спортивного трехзального комплекса с плавательным бассейном, амбулаторно-поликлинического комплекса, подросткового клуба с кафе. Появление этих объектов обеспечит снижение на 50 % существующего в поселке дефицита по объектам обслуживания.

Развитие инженерной инфраструктуры обеспечивается в проекте размещением очистных сооружений поверхностного стока, распределительного пункта с трансформаторной подстанцией, еще двух трансформаторных подстанций, двух модульных котельных, а также резервированием зоны для прокладки тоннельного канализационного коллектора.

Транспортная инфраструктура поселка представлена, в основном, двумя магистралями городского значения, проходящими по западной и северной границе поселка (Фильтровское и Московское шоссе) и путепроводной развязкой в двух уровнях этих магистралей, разработанных и согласованных институтом «Дорпроект» в целях развития решений Генерального плана.

Этот путепровод и стал, фактически, главной темой прошедших публичных слушаний, заслонив собой для участников остальные положения проекта.
Институт публичных слушаний призван способствовать защите законных интересов и прав граждан, проживающих на территории проектирования. К сожалению, на состоявшихся слушаниях доминировала точка зрения меньшинства из числа домовладельцев, проживающих вблизи проектируемого путепровода и озабоченных возможным снижением стоимости их недвижимости. Однако совсем не нашло отражение мнение большинства жителей поселка Тярлево, ежедневно простаивающих в пробках по обе стороны существующего переезда.

Галина
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 22:38
Откуда: Пушкин

Комментарий КГА

Сообщение Галина » Пт май 17, 2013 23:07

Вранье! Я была на слушаниях. Людей, озабоченных уменьшением стоимости их жилья не было. Этот комментарий прозвучал вскользь один раз. Остальные 1,5 часа говорили об увеличении транзитных машин, которые упруться в московские ворота, об экологии и о культурном наследии. И о доме 34а на московском шоссе, на плане дорога проходит прямо по этому дому, что и беспокоит жителей.
Если КГА дал такой комментарий, значит им действительно нечем крыть. Жители были более подготовленны, нежели проектировщики и своими прямыми вопросами ставили выступающего в тупик.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Сб май 18, 2013 0:20

А что, увеличение транзитного потока - это плохо?

Галина, откройте нам глаза!!!

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Сб май 18, 2013 8:35

я вообще считаю что данный виадук нужен городу как кислород, постоянно закрытый переезд это плохо. Я вот только одного не понимаю, что если нет виадука и постоянно машины стоят с включенными движками, а их например 150, то наверное лучше и наверное меньше выхлопа? Явный пример коломяжского (до виадука), когда там переезд закрывается и все стоит и под окнами, или лучше когда есть виадук и машины спокойно, безпрепядственно, пересекают его не стоя под окнами и сами выхлопы практически не попадают в окно, которое не открыть от этого.
Явно, достаточно примера первого переезда, который постоянно забит и пробка уже от заправки ПТК, а в часы пик и того дальше. И вот если построить данный виадук, то наверника такого уже не будет!
Что касается проекта прямо по построенному дому, то по любому такого не будет, что прям строить будут по дому.
И я вообще за развитие УДС города, а не за его "стогнацию". Надо вообще сказать спасибо что последнии года, что начали строить дорого и развязки.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Сб май 18, 2013 19:26

jangolen писал(а):Будешь против если дорогу поверх твоего много-этажного дома рисуют, при том что напротив чистое поле. Картинки получше есть?
Где Вы видите дорогу поверх дома?
Я знакомился с материалами к слушанию в администрации МО.
Слушания были посвящены Проекту планировки и территориальному зонированию МО "Тярлево", а не строительству или даже проектированию путепровода. Черные линии (в том числе и те, что "поверх дома") это схематическое обозначение транспортных потоков, а не место размещение конкретных объектов.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Сб май 18, 2013 22:51

Ну так я про это и говорю, зачем показывают красную тряпку быку?
Неужели специалистов по PR ни одного не найти?