Развязка Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Вс сен 28, 2008 12:17

Идея не лишена сысла. Только я не совсем понял - что значит северная часть Шафировского виадука?

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вс сен 28, 2008 18:00

mike812 писал(а):Идея не лишена сысла. Только я не совсем понял - что значит северная часть Шафировского виадука?
направление движения по виадуку от КАД в сторону Мужества

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн окт 27, 2008 17:51

В конце 2009 года на пересечении пр. Непокоренных и Пискаревского пр. начнется строительство двухуровневой транспортной развязки. Разработка проектной документации этого объекта в настоящее время ведется ЗАО "Ленпромтранспроект".

Проект предусматривает строительство в створе пр. Непокоренных путепровода на 6 полос движения автотранспорта в оба направления с разделительной полосой и двумя тротуарами. Для обеспечения непрерывного движения транспорта без светофорного регулирования в проекте предусмотрены эстакадные и боковые съезды и пешеходные переходы в разных уровнях.

Строительство развязки будет проходить в две очереди. Весь процесс стройки займет три с половиной года.

Строительство двухуровневой развязки на этом участке необходимо для присвоения в ближайшее время Пискаревскому проспекту статуса скоростной магистрали, которая свяжет центр города с КАД.

http://www.lptp.ru/news/read/3

вар.1
Изображение

вар.2
Изображение

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн окт 27, 2008 18:38

Сделал странное.
Вложения
nepokor_3.jpg

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн окт 27, 2008 18:42

Вообще, первый вариант в сообщении слона - это всего лишь обрезанный воторой - без одной петли. В остальном они ровно совпадают (с поправкой на менее качественную прорисовку варианта 1).

Показали бы они еще, как они собираются к существующему Шафировскому (узкому!) виадуку подключаться ...

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн окт 27, 2008 20:47

судя по тому что я вижу на схемах Непокорённых смещается северней нынешнего положения (ныне существующий участок Шафировского 5
если посмотреть на схемы то видно, что забор воинских складов 2 остался на месте и виден съезд на Шафировском 1 который не возможен под существующий виадуком по Шафировскому + въезд 4, если увязать 1 и 4 то необходим проезд под путепроводом, который не возможен под существующим

из всего выше перечисленного я делаю вывод что существующий виадук на Шафировском будут перестраивать (достраивать) севернее

PS участки 2, 3, 5 уже существуют
Вложения
nepokor_22.JPG

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн окт 27, 2008 21:00

Alex писал(а):Вообще, первый вариант в сообщении слона - это всего лишь обрезанный воторой - без одной петли. В остальном они ровно совпадают (с поправкой на менее качественную прорисовку варианта 1).

Показали бы они еще, как они собираются к существующему Шафировскому (узкому!) виадуку подключаться ...
отличай больше
красным пометил явные различия
зеленым не явные, возможно различие из за не прорисовки западной части, а возможно этих съездов заездов и не будет, поскольку вариант более дешевый, используют уже существующия разворот западнее ж/д
Вложения
nepokor_20.JPG

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вт окт 28, 2008 8:00

Проект предусматривает... пешеходные переходы в разных уровнях.
Как можно будет перейти Пискаревский (с востока на запад) и спустится к трамвайной остановке?

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вт окт 28, 2008 10:32

Вероятно, по тротуарам путепровода.
А вот трамвай в одном уровне с отворотами - это плохо.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Сб ноя 01, 2008 15:28

Что-то я не догоняю, а как можно будет повернуть налево с Пискаревки на Непокоренных к пл. Мужества?

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Сб ноя 01, 2008 16:30

ну, видимо, повернуть направо, а там под виадуком будет разворот у железки ...

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Чт ноя 06, 2008 11:29

в конце 2009г - 10000% не начнут строить. У них сейчас только предпроектные варианты! В лучшем случае - конец 2010г, кроме того в бюджете на 2009 (да и на 2010) денег на это не предусмотрено...

сентябрьский
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 22:42
Откуда: Агалатово

Сообщение сентябрьский » Пн дек 15, 2008 22:34

Моё мнение-запретить левые повороты с Пискаря,и пробка исчезнет.
А если нет пробки - не надо и развязки.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт дек 16, 2008 0:32

и как ехать налево?
ну когда не было КАД, поворота с севера налево тоже не было, пробки были такие же ...
для уменьшения пробок надо удлиннить фазы светофоров утром - на юг, вечером - на север. Хотя, там и так гайцы стоят кнопки жмут, но плохо получается ...
По-моему эта развязка на порядок нужнее виадука на продолжении Пискаревского, только ведь он денег принесет - там жилье будут строить, а тут просто какой-то народ в пробке стоит ... плевать ...

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вт дек 16, 2008 7:56

сентябрьский писал(а):Моё мнение-запретить левые повороты с Пискаря,и пробка исчезнет.
А если нет пробки - не надо и развязки.
когда перестраивали Пискаревский путепровод тоже пробки меньше были, так значит его зря открыли?
как я уже писал выше, я тоже не исключаю временных запретов на левый поворот на этом перекрестке, но для начала (может этого будет достаточно) я бы вернул постоянно горящую правую стрелку с Пискаревского на Шафировский и КОНЕЧНО необходимо увеличить фазу светофора в зависимости от времени суток по разным направлениям
Welk писал(а):и как ехать налево?
ну когда не было КАД, поворота с севера налево тоже не было, пробки были такие же ...
до реконструкции пробки были из за узости и плохого покрытия на виадуке и движение на перекрестке тормозилось хвостом потока на виадук, сейчас же движение за перекрестком во все стороны свободное