Развязка Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
gennadii
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 15:23
Откуда: С-Пб, Полюстрово

Сообщение gennadii » Вс окт 30, 2016 9:15

Komrus писал(а):Сегодня вешали на эстакаду новы щиты-дорожные указатели.


Вечером увидел указатель на 2-й съезд, обрадовался, думал открыли, перестроился вправо.... и облом, указатель есть, проезд закрыт.

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Сообщение eaglex » Ср ноя 16, 2016 15:00

gennadii писал(а):Вечером увидел указатель на 2-й съезд, обрадовался, думал открыли, перестроился вправо.... и облом, указатель есть, проезд закрыт.

Изображение
В выходные там съезд от снега чистили...

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср ноя 16, 2016 15:27

eaglex писал(а):
gennadii писал(а):Вечером увидел указатель на 2-й съезд, обрадовался, думал открыли, перестроился вправо.... и облом, указатель есть, проезд закрыт.

Изображение
В выходные там съезд от снега чистили...
да 5 съезд в воскресение тоже выскребли до асфальта, похоже ждут плюса и будут асфальтировать, т.е. похоже их напрягают открывать движение по съездам в этом году

пешеходники все сверху закрыты тепляками, работают внизу

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Сообщение SVS » Ср ноя 16, 2016 23:46

Ну с юга в Калининском районе и пешеходники еще ничем не накрыты, и поперек 1-го съезда канаву выкопали :)

А на счет того, что планируют открыть до конца года еще пар месяцев назад информация проскакивала

Аватара пользователя
Быкозавр
Писатель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 14:20
Откуда: Мурино

Сообщение Быкозавр » Чт ноя 17, 2016 18:54

На стройке говорят, что съезды откроют до НГ. Пешеходники, т.е. полностью сдать развязку до дня города (27 мая). И развязку на Обводном канале не сдадут в этом году. Имеются какие-то "подводные камни". За что купил, за то продал.

Alexh
Искатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 18:44
Откуда: СПб, Лен. Область, 67км(Орехово Северное)

Сообщение Alexh » Пн ноя 28, 2016 6:33

На выходных активно велись работы по асфальтированию съездов, сложили чистовой слой асфальта на пискаревском по направлению в центр и подключали
съезды

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн ноя 28, 2016 13:45

Alexh писал(а):На выходных активно велись работы по асфальтированию съездов, сложили чистовой слой асфальта на пискаревском по направлению в центр и подключали
съезды
но на съезде №1 по прежнему ров с трубами глубиной метра 3, но это не мешало рабочим устанавливать поребрики практически у обрыва, так что, я думаю в ближайшие дни его ликвидируют, и закатают асфальтом

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вс дек 04, 2016 23:50

Неужели, счастье уже близко? Теме этой нашей скоро 10 лет стукнет! :) Даже К-Руока уже не дожила до открытия ..

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Сообщение georg » Пн дек 05, 2016 12:58

Welk писал(а):Неужели, счастье уже близко? Теме этой нашей скоро 10 лет стукнет! :) Даже К-Руока уже не дожила до открытия ..

Свято место............. По неподтвержденным данным -Лента выкупает.
А вот что будет на Руставели когда закончат....куда кто поедет толкаться....
Сейчас тихая одноколейка моего детства превратилась в ревущий трехполосный плюс карман ....

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Пн дек 05, 2016 13:05

Что значит по неподтверждённым? Месяца два назад открыто заявлялось, что К-Руока продана Ленте. У меня рядом с домом в среду, вроде, уже Лента откроется.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Сообщение georg » Пн дек 05, 2016 13:45

Ибах писал(а):Что значит по неподтверждённым? Месяца два назад открыто заявлялось, что К-Руока продана Ленте. У меня рядом с домом в среду, вроде, уже Лента откроется.
Я не слышал этих анонсов ,поэтому " подстаховался" )). К-Руокка начинала довольно неказисто, было видно ,что в наших " реалиях" не ориентируется. Итог закономерный. А насчет окончания работ на развязке - дай бог чтобы потоки совпали с запланированными съездами въездами.

1331nt
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 18:10
Откуда: Меншиковский проспект

Сообщение 1331nt » Вт дек 06, 2016 0:01

georg писал(а):
Ибах писал(а):Что значит по неподтверждённым? Месяца два назад открыто заявлялось, что К-Руока продана Ленте. У меня рядом с домом в среду, вроде, уже Лента откроется.
Я не слышал этих анонсов ,поэтому " подстаховался" )). К-Руокка начинала довольно неказисто, было видно ,что в наших " реалиях" не ориентируется. Итог закономерный. А насчет окончания работ на развязке - дай бог чтобы потоки совпали с запланированными съездами въездами.



Руока, хоть без обманов работала! А тут строят, строят...к 2017г. достроют...И далее на 700 м. Очередная пробка - Руставелли/Пискарёвский....
Хорошие проектировщики...

Аватара пользователя
Igor
Активист
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:59
Откуда: Просвет, Парнас

Сообщение Igor » Вт дек 06, 2016 19:25

1331nt писал(а):И далее на 700 м. Очередная пробка - Руставелли/Пискарёвский....
Хорошие проектировщики...



А мне вот совсем не ясно, что мешало добавить три копейки на пару -тройку лишних металлоконструкций и сделать проложить путепровод за меньшиковский пр... Вот тогда эта была бы хорошая развязка.

nast
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 8:06
Откуда: Пискаревка

Сообщение nast » Ср дек 07, 2016 5:45

Igor писал(а):
1331nt писал(а):И далее на 700 м. Очередная пробка - Руставелли/Пискарёвский....
Хорошие проектировщики...



А мне вот совсем не ясно, что мешало добавить три копейки на пару -тройку лишних металлоконструкций и сделать проложить путепровод за меньшиковский пр... Вот тогда эта была бы хорошая развязка.
зачем? Дворовую улицу в магистраль?
После открытия всех съездов она вообще будет разорвана, проезд через развороты у Пискаревского мемориала или через развязку при движении на север

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Ср дек 07, 2016 7:58

nast писал(а):
Igor писал(а):
1331nt писал(а):И далее на 700 м. Очередная пробка - Руставелли/Пискарёвский....
Хорошие проектировщики...



А мне вот совсем не ясно, что мешало добавить три копейки на пару -тройку лишних металлоконструкций и сделать проложить путепровод за меньшиковский пр... Вот тогда эта была бы хорошая развязка.
зачем? Дворовую улицу в магистраль?
После открытия всех съездов она вообще будет разорвана, проезд через развороты у Пискаревского мемориала или через развязку при движении на север


вот именно поэтому - она будет разорвана.
а так бы была внутрирайонная связь. с той же самой Пискаревкой. Альтернативный объезд на в случае экстренных ситуаций на транзитной магистрали.
А так снова все в одну трубу заливается - едете ли вы транзитом или в соседний квартал - в любом случае - Пискарь, развязка.
и это совсем не единственное место, где так.

на другой стороне тоже адово место - пересечка трафика из-под Шафировского, которой на Индустриальный 90% идет и с новой развязки, и ситуация только ухудшаться там будет с полным, безсветофорным пуском развязки.

но задача проектировщиков стояла - на Пискаревке развязку построить, а не все транспортные проблемы района решить... :(