Развязка Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вс дек 07, 2014 23:20

Skirr писал(а):
David_Vincent писал(а):А что реально сделать?

Например, сделать Непокоренных второстепенным по отношению к съезду №7.

Вы шутите?
Две полосы основного хода будут пропускать редкие машины выезжающие с Пискаревского?

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вс дек 07, 2014 23:26

Skirr писал(а):
David_Vincent писал(а):А что реально сделать?

Например, сделать Непокоренных второстепенным по отношению к съезду №7.


Еще какие гениальные идеи посетят наших форумчан?)
Если матюги складываются, может заезжать с Меншиковского?

Skirr
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 17:26
Откуда: Янино-1

Сообщение Skirr » Пн дек 08, 2014 0:00

Nike писал(а):Вы шутите?

В каждой шутке есть доля шутки... но что-то делать нужно точно. Пересечение кране опасное.
Жаль, что согласно ПДД невозможно одну полосу (правую) сделать второстепенной, а вторую (левую) - главной по отношению к въезду...

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн дек 08, 2014 9:13

Skirr писал(а):
Nike писал(а):Вы шутите?

В каждой шутке есть доля шутки... но что-то делать нужно точно. Пересечение кране опасное.
Жаль, что согласно ПДД невозможно одну полосу (правую) сделать второстепенной, а вторую (левую) - главной по отношению к въезду...


Вы бредите. Тогда почти все развязки на КАД надо считать "крайне опасными".

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Пн дек 08, 2014 10:25

А кто-нибудь знает, есть ли заезд в К-Роуку со стороны Шафировского виадука? Ну т.е. можно ли двигаясь по Непокорённых на новую развязку, съехать под виадук и попасть в магазин? У меня тут на работе спрашивают, а я там не был давно.

Slavan118
Активист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 12:19
Откуда: Спб, Ул. Руставели

Сообщение Slavan118 » Пн дек 08, 2014 10:55

Ivan_jg писал(а):А кто-нибудь знает, есть ли заезд в К-Роуку со стороны Шафировского виадука? Ну т.е. можно ли двигаясь по Непокорённых на новую развязку, съехать под виадук и попасть в магазин? У меня тут на работе спрашивают, а я там не был давно.



нет.
только через правый поворот на пискаревский, через путепровод, направо и разворот под путепроводом, снова на него, и через правый поворот как обычно.

сентябрьский
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 22:42
Откуда: Агалатово

Сообщение сентябрьский » Пн дек 08, 2014 14:15

на самом деле, места там немало, думаю проблем особых не будет.

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Пн дек 08, 2014 14:18

Slavan118

Понятно, спасибо. Т.е. заезд единственный - с Пискарёвского, если ехать из центра? А под Пискарёвским виадуком проезд со стороны Непокорённых односторонний так и есть?

Skirr
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 17:26
Откуда: Янино-1

Сообщение Skirr » Вт дек 09, 2014 7:38

Я ж зануда... Съездил вчера сам, проехал почти все съезды-объезды...

Во-первых - мои извинения, прежде, чем что-то утверждать, надо смотреть самому. Подруге буду советовать повышать водительское мастерство. Но. Всё-таки полоса разгона-торможения коротковата, аварийных ситуаций не избежать. Если сравнивать с КАДом - то там совершенно другие скорость, расстояние и, что немаловажно, угол примыкания.

Для разбора, для тех, кто там ещё не был - видео с регистратора.

http://www.youtube.com/watch?v=IzIaucg4W-U

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт дек 09, 2014 10:46

Там основная проблема в том что отбойник закрывает видимость как выезжающим, так и их самих не видно с основного хода. Ну я-то решил проблему: купил высокую машину вчера :lol: А вот на обычной легковой там тяжко. Тот же клевер на КАД менее опасен потому как видимость там лучше, хотя скорости и больше. Но на Непокоренных (или это уже Шафировский) по виадуку уже сейчас летают за 90, хотя знак 40 висит с момента открытия. Что сейчас можно сделать? Ну во-первых поставить побольше светоотражателей и в начале полосы разгона - конце полосы торможения поставить на разметке выпуклые такие фишки со светоотражателями.
Ну и на вьезде я бы перед самым примыканием повесил большой щит с морковкой и надписью "Внимание! Пропусти помеху слева!" У американцев, например, не стесняются словами писать предупреждения.

Anton_B
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 17:53
Откуда: Ладожская, Академическая, Мужества
Контактная информация:

Сообщение Anton_B » Чт дек 11, 2014 22:30

честно говоря, не так уж там и жуток этот заезд с пискаря в сторону када. потоки там явно не самые пересекающиеся. вспомните съезд с внутреннего кольца в сторону пулковских высот, там напряженнее. а в к-руоку со стороны мужества можно будет после сдачи первой очереди: поднимаемся на виадук, съезжаем с него на разворот под ним, едем обратно вдоль центробанка и снова под виадук перед трамвайными путями, а там уже на въезд к к-руоке. меня огорчает, что со стороны индустриального в к-руоку не будет съезда. только через развороты около кладбища если что... =(

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт дек 11, 2014 22:50

Anton_B писал(а):а в к-руоку со стороны мужества можно будет после сдачи первой очереди: поднимаемся на виадук, съезжаем с него на разворот под ним,

Т.е. мы все-таки проехали через это скрещивание потоков?
В чем тогда новинка маршрута? В смысле, изначально об этом маршруте и шла речь (не применительно к попаданию в Руоку, а вообще).

Anton_B
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 17:53
Откуда: Ладожская, Академическая, Мужества
Контактная информация:

Сообщение Anton_B » Сб дек 13, 2014 16:20

Alex писал(а):
Anton_B писал(а):а в к-руоку со стороны мужества можно будет после сдачи первой очереди: поднимаемся на виадук, съезжаем с него на разворот под ним,

Т.е. мы все-таки проехали через это скрещивание потоков?
В чем тогда новинка маршрута? В смысле, изначально об этом маршруте и шла речь (не применительно к попаданию в Руоку, а вообще).
проехали. никаких неудобств не было. но в кукуруку таким образом пока не попасть, не включая заднюю передачу....

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Сб дек 13, 2014 22:43

Кстати, а почему бы оборот по ЮОХ делать не под новым мостом, а под старым с той стороны железки? Все условия есть, проблем - вообще никаких. Ставим по ходу от Непокоренных только прямо, а дальше безопасно оборачиваемся и выскакиваем на СОХ.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вс дек 14, 2014 1:14

David_Vincent писал(а):Кстати, а почему бы оборот по ЮОХ делать не под новым мостом, а под старым с той стороны железки? Все условия есть, проблем - вообще никаких. Ставим по ходу от Непокоренных только прямо, а дальше безопасно оборачиваемся и выскакиваем на СОХ.

И как эти люди, у которых никаких проблем, будут попадать в Руоку и соседние заведения?

Мы сейчас говорим о ситуации, когда развязка полностью построена - т.е. по текущему плану (при полной достройке развязке) у них есть заезд в Руоку, а при обороте за железкой - нет.

Нет, я конечно понимаю, что в Руоку можно добраться и другими путями, не через развязку, но ...