Путепроводная развязка через ж/д пути Выборгского направления в п. Репино *построена, с недоделками*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
PPK
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 10:28
Откуда: ул. Благодатная

Сообщение PPK » Чт окт 02, 2014 10:47

Alex178rus писал(а):
PPK писал(а):
Mozgan писал(а):Имея участок в Комарово, считаю что закрытие переезда в посёлке без пробивки Привокзальной до Зеленогорска - это кощунство.


А с чего вы взяли что переезд в Комарово будет закрыт?
В проекте к конкурсу значится - ликвидация переездов в п. Репино и п. Комарово после строительства путепровода.

Не видел документации, если это так, то за это конечно все проклятия и лучи ненависти на головы проектировщикам.

И все из-за этого Аллегро? Чтоб ему пусто... пустым ходить.

PPK
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 10:28
Откуда: ул. Благодатная

Сообщение PPK » Чт окт 02, 2014 10:50

Капитан Колбасьев писал(а):Из-за чего такой крик души?
6 км со скоростью 60 км/час = 6 минут. (Где тут смайлик рукалицо?)

Представь себе, что у тебя 3-х комнатная квартира. Но в третью комнату можно попасть только через соседний подъезд.
Всего-то - спустился, прошел до другого подъезда, поднялся, 3 минуты, какие проблемы?

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Чт окт 02, 2014 11:53

PPK писал(а):Представь себе, что у тебя 3-х комнатная квартира. Но в третью комнату можно попасть только через соседний подъезд.
Всего-то - спустился, прошел до другого подъезда, поднялся, 3 минуты, какие проблемы?
Если Репино и Зелик являются твоими комнатами, то снимаю шляпу в почтении. Иначе всё то же рукалицо.
Или ты в Зелик чай во время рекламной паузы попить и в туалет сходить? А тут вдруг между комнатами Аллегро! Может тогда быстрее через соседний подъезд сбегать?

ЗЫ Я на выход с Пушкинской через Звенигородскую больше время трачу.

PPK
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 10:28
Откуда: ул. Благодатная

Сообщение PPK » Чт окт 02, 2014 12:09

Капитан Колбасьев писал(а):Если Репино и Зелик являются твоими комнатами, то снимаю шляпу в почтении.

Причем здесь Репино и Зелик? Комарово разбито железкой на две части.
Я живу в одной части, а все продуктовые магазины в другой. Было 2 км, станет 12.
Так же для меня с другой стороны жд расположены почта, где я плачу все коммуналки, автомастерская, кладбище, где похоронены все предки, озеро где привык купаться и тд и тп. Это именно что аналогия с квартирой.

Я конечно понимаю, что всем накласть на жителей одного поселка, но конкретно для этих жителей это будет адски неудобно все.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт окт 02, 2014 15:54

PPK писал(а):... для... жителей это будет адски неудобно все.
...а стоять на переезде больше 6-ти минут Вам не приходилось? Подумайте тогда о тех кто едет мимо и Ваши маневры его не сильно радуют. Мне вот не сильно нравится когда у моих ворот на даче разворачиваются авто, чтобы ехать обратно, могут ведь и в ворота врезаться...

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Ср окт 08, 2014 10:33

Сергей Р писал(а):
PPK писал(а):... для... жителей это будет адски неудобно все.
...а стоять на переезде больше 6-ти минут Вам не приходилось? Подумайте тогда о тех кто едет мимо и Ваши маневры его не сильно радуют. Мне вот не сильно нравится когда у моих ворот на даче разворачиваются авто, чтобы ехать обратно, могут ведь и в ворота врезаться...


Всё будет зависеть от того, будут ли биться на кривой путепровода, или нет. Зная местное население, думаю что будут. Причём, в силу кривизны, будут часто биться перегораживая обе полосы. И получается, что северная часть Репино и Комарово порой будет вообще отрезана от "призаливной" цивилизации. Так что пробивать Привокзальную до Зеленогорска надо однозначно.

Еще пример.

Полиция и пожарная часть в Комарово находятся к северу от железной дороги. То есть теперь будет быстрее вызвать эти службы из Зеленогорска, чем ждать пока аварийные службы на "Урале" и "Бобике" навернут эти 12 км, чтобы доехать до объекта, который у них в 1км по прямой. Можно, конечно, перекинуть комаровские отделения на обслуживание и репинского "зажелезья", но с нашими-то светлыми головами это никогда не случится.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Ср окт 08, 2014 18:00

Так что пробивать Привокзальную до Зеленогорска надо однозначно.

Я за. Только и с другой стороны пробить до Скандинавии. Только это же не устроит жителей Комарово, Репино и Солнечного. Не правда ли?

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Чт окт 09, 2014 12:24

Sanekks писал(а):
Так что пробивать Привокзальную до Зеленогорска надо однозначно.

Я за. Только и с другой стороны пробить до Скандинавии. Только это же не устроит жителей Комарово, Репино и Солнечного. Не правда ли?


Чой-то не устроит. Вполне себе устроит. Тем более что от Репино до Солнечного отсутствует кусок дороги всего в 1 километр. А то Солнечное, вообще анклав, в котором после закрытия в 1992 году переезда дорога до залива на машине из северной части увеличилась аж на 10 км.

PPK
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 10:28
Откуда: ул. Благодатная

Сообщение PPK » Чт окт 09, 2014 13:16

Sanekks писал(а):
Так что пробивать Привокзальную до Зеленогорска надо однозначно.

Я за. Только и с другой стороны пробить до Скандинавии. Только это же не устроит жителей Комарово, Репино и Солнечного. Не правда ли?


Ну в общем да. Жителям южной части этих поселков, между жд и заливом Привокзальная никак не поможет.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Пт окт 10, 2014 17:22

Чой-то не устроит. Вполне себе устроит. Тем более что от Репино до Солнечного отсутствует кусок дороги всего в 1 километр. А то Солнечное, вообще анклав, в котором после закрытия в 1992 году переезда дорога до залива на машине из северной части увеличилась аж на 10 км.

Я имел в виду, что при наличии связи "Скандинавия"-Зеленогорск (севернее жд) по этой дороге поток увеличится на порядок, что не понравится местным жителям.

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Вт окт 21, 2014 11:30

Sanekks писал(а):
Чой-то не устроит. Вполне себе устроит. Тем более что от Репино до Солнечного отсутствует кусок дороги всего в 1 километр. А то Солнечное, вообще анклав, в котором после закрытия в 1992 году переезда дорога до залива на машине из северной части увеличилась аж на 10 км.

Я имел в виду, что при наличии связи "Скандинавия"-Зеленогорск (севернее жд) по этой дороге поток увеличится на порядок, что не понравится местным жителям.


Крайне маловероятно, что он увеличится на порядок. Объясняю:

1) В случае прокладки Привокзальной улицы от "Скандинавии" до Зеленогорска, получится аналог Большой Горской улица (от КАДа до Сестрорецка). Несмотря на то, что Большая Горская улица дублирует Приморское шоссе, по ней не такой уж большой транзитный трафик. То есть автомобилисты, едущие от КАДа в Сестрорецк выбирают шоссе, а не улицу, потому что так быстрее. То же самое будет и с парой Зеленогорское шоссе - Привокзальная улица.

2) А откуда вообще возьмётся трафик, кроме локального (Солнечно-Репино-Комарово-Зеленогорск), который будет ехать по этой дороге? Едущие по "Скандинавии", если им надо в Зеленогорск, Комарово или Репино, сворачивают на уже существующие дороги через Симагино и Ленинское. В обратную сторону - точно также.

То есть получается замечательная локальная, а не транзитная связь.
Единственным нюансом будут объездуны, нежелающие стоять в Зеленогорске на светофоре вечерами. Но там тоже 50/50, вполне вероятно, что будет быстрее постоять, нежели ехать до путепровода по северной стороне жд.
Последний раз редактировалось Mozgan Чт окт 23, 2014 14:56, всего редактировалось 1 раз.

PPK
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 10:28
Откуда: ул. Благодатная

Сообщение PPK » Вт окт 21, 2014 19:57

Mozgan писал(а):Крайне маловероятно, что он увеличится на порядок. Объясняю:


Когда Приморское будет стоять в пробке (например летом, в воскресенье вечером), на этом гипотетическом шоссе будет трафик как на Приморском в обычные дни.

Меня этим летом навигатор не раз уводил в объезд пробок через Репино-Ленинское и далее.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Ср окт 22, 2014 10:21

В случае прокладки Привокзальной улицы от "Скандинавии" до Зеленогорска, получится аналог Большой Горская улица (от КАДа до Сестрорецка)

Полностью согласен.
Несмотря на то, что Большая Горская улица дублирует Приморское шоссе, по ней не такой уж большой транзитный трафик. То есть автомобилисты, едущие от КАДа в Сестрорецк выбирают шоссе, а не улицу, потому что так быстрее. То же самое будет и с парой Зеленогорское шоссе - Привокзальная улица.

Очень часто езжу в Рощино. Обычный маршрут КАД - Большая Горская - Сестрорецк - Приморское шоссе - переезд в Ушково.
Сказал бы, что для такой небольшой улицы (Горская и далее Советский проспект и улица Мосина) очень большой поток. 95% - транзит. Десятки машин в минуту в обе стороны. А на участке Репино - Комарово? Одна машина в десять минут примерно.

2) А откуда вообще возьмётся трафик, кроме локального (Солнечно-Репино-Комарово-Зеленогорск), который будет ехать по этой дороге? Едущие по "Скандинавии", если им надо в Зеленогорск, Комарово или Репино, сворачивают на уже существующие дороги через Симагино и Ленинское. В обратную сторону - точно также.

Зеленогорск (севернее жд), Рощино, Решетниково, те кто объезжает пробку на Скандинавии в Огоньках. Мне кажется поток будет значительным.

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Чт окт 23, 2014 14:58

PPK писал(а):
Mozgan писал(а):Крайне маловероятно, что он увеличится на порядок. Объясняю:


Когда Приморское будет стоять в пробке (например летом, в воскресенье вечером), на этом гипотетическом шоссе будет трафик как на Приморском в обычные дни.

Меня этим летом навигатор не раз уводил в объезд пробок через Репино-Ленинское и далее.


Зеленогорское на моей памяти не стояло никогда, даже в воскресенье вечером. Там стояк получается из-за петли, на развороте у Лукойла, но после открытия ЗСД "хвост" этой пробки редко доползает даже разворота на Белоостров, не то что до заезда на ЗСД.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пт ноя 14, 2014 10:06

Подняты все коробчатые балки. Варят последние стыки. Монтируют поперечины и консоли.