Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Чт авг 12, 2021 12:09

Carolus Magnus писал(а):
Инженер писал(а):Опять же-со светофорами

Но как же ПДД, запрещающие остановку на мостах и эстакадах? Мне говорили, что этот пункт написан кровью.

Все ПДД написаны кровью, тут никто не спорит. Давно это сказано.
Но одно дело развязка на магистрали за городом, или даже же развязка Дунайка/Пулковка, где нет светофоров, и едешь там глядя даже не в три, а в 4 глаза....очень сложно! И съезды с Дунайской эстакады на Витебку. Да, плотно, да, светофоры, зато это безопаснее....и это же город!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Чт авг 12, 2021 12:24

Igorix писал(а):
Инженер писал(а):... Волковский канал однозначно сильно мешает. Он исчо и разливается иногда :P

как то на проспекте Славы он не особо мешал. И в гигантской трубе у метро Купчино и в обсуждаемом месте тоже идти может, а под обсуждаемой развязкой, внезапно - нет?

Но почему именно тоннель? там ЖД на небольшой насыпи, до следующего путепровода с одной стороны и станции с другой стороны места полно - путепровод на 3 пути и вперед.

У Купчино канал еще мал. Там есь свои тонкости в его течении...
По Славы на проколе-вроде проблем никаких нет, но там и насыпь высокая.
Да и делалось то всё это в 70-е годы, когда и нормы были иные, и методики постройки, и технологии, и просто-отношение к УДС.
Скажете-лучше? Может и соглашусь. Но времена изменились.
И количество авто-тоже.
***
Еще раз по сабжу.
Очевидная же длинная эстакада с перекидкой крупных улиц города, и с может быть отдельными дополнительными съездами-рампами. Место есть.
***
Вжик...и я уже у себя в Купчино из Москоского района, с Орджоникидзе после пл. Победы. :P

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Чт авг 12, 2021 12:37

Инженер писал(а):
Igorix писал(а):
Инженер писал(а):... Волковский канал однозначно сильно мешает. Он исчо и разливается иногда :P

как то на проспекте Славы он не особо мешал. И в гигантской трубе у метро Купчино и в обсуждаемом месте тоже идти может, а под обсуждаемой развязкой, внезапно - нет?

Но почему именно тоннель? там ЖД на небольшой насыпи, до следующего путепровода с одной стороны и станции с другой стороны места полно - путепровод на 3 пути и вперед.

У Купчино канал еще мал. Там есь свои тонкости в его течении...
По Славы на проколе-вроде проблем никаких нет, но там и насыпь высокая.
Да и делалось то всё это в 70-е годы, когда и нормы были иные, и методики постройки, и технологии, и просто-отношение к УДС.
Скажете-лучше? Может и соглашусь. Но времена изменились.
И количество авто-тоже.
***
Еще раз по сабжу.
Очевидная же длинная эстакада с перекидкой крупных улиц города, и с может быть отдельными дополнительными съездами-рампами. Место есть.
***
Вжик...и я уже у себя в Купчино из Москоского района, с Орджоникидзе после пл. Победы. :P
+ там надо расширять пр.АФ со строительством второго путепровода , это немного разгрузит остальные параллельные магистрали (Славы и КАД)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Чт авг 12, 2021 13:15

ЛеонидК писал(а):
+ там надо расширять пр.АФ со строительством второго путепровода , это немного разгрузит остальные параллельные магистрали (Славы и КАД)

Не понял...
Всё-таки городские улицы-это городские улицы. Они требуют пересечек в разных уровнях с ЖД, реками и тп...
Но никто светофоров не отменяет....
О каком расширении АлФермы может идти речь? Там реально нет места.
Нужна ли эстакада через Софийку по данной трассе? Ну...можно. Я бы так сказал лет 25 назад, прямая.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Чт авг 12, 2021 13:23

Инженер писал(а):
ЛеонидК писал(а):
+ там надо расширять пр.АФ со строительством второго путепровода , это немного разгрузит остальные параллельные магистрали (Славы и КАД)

Не понял...
Всё-таки городские улицы-это городские улицы. Они требуют пересечек в разных уровнях с ЖД, реками и тп...
Но никто светофоров не отменяет....
О каком расширении АлФермы может идти речь? Там реально нет места.
Нужна ли эстакада через Софийку по данной трассе? Ну...можно. Я бы так сказал лет 25 назад, прямая.

севернее АФ никчёмная промка , вполне можно уплотнить , перекрёсток с Софийской сделать как на Славе

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Чт авг 12, 2021 13:47

ЛеонидК писал(а):севернее АФ никчёмная промка , вполне можно уплотнить , перекрёсток с Софийской сделать как на Славе

Понял.
Промка там действующая, на сколько я вижу.
Кольцевые перекрестки-это анахронизм.
Земля и место-это отдельная и весьма непростая тема.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Igorix » Чт авг 12, 2021 14:11

Инженер писал(а):Еще раз по сабжу.
Очевидная же длинная эстакада с перекидкой крупных улиц города, и с может быть отдельными дополнительными съездами-рампами. Место есть.
***
Вжик...и я уже у себя в Купчино из Москоского района, с Орджоникидзе после пл. Победы. :P

а для меня очевидно, что тут нужен аналог пр. Славы. Тоже, между прочим, вжик - и все :P но при этом и пешком можно пройти и на трамвае проехать, а не как сейчас с Дунайским, домики построить на месте пустыря и заправки.
Я даже поясню: когда Вы предлагаете сделать один путепровод - да, это решение проблемы связи районов, но решение не оптимальное. И дороже, и неудобно. Это как лечить рану подорожником - первое что попало под руку. С точки зрения города, поднять мешающие жд пути и Витебский будет более интересно, но более сложно с точки зрения обеспечения строительства. Это в моем примере уже пластырь с обработкой зеленкой. Это даст использовать территорию вдоль улицы, построить там что нибудь.
Поймите и меня правильно: Цимбалинский путепровод по другому, кроме как именно путепроводом и представить невозможно. Там большой объект, который надо пересечь максимально просто. Тут - две дороги и жд. Белградскую при этом поднимать на эстакаду вообще не надо, классического перекрестка тут хватит, машин мало.

Если Вам не нравятся светофоры - то посмотрите на саму Димитрова, она и так ими усеяна, тут бесполезно что то придумывать. В то же время сделать бессветофорный Витебский - было бы уже неплохим решением. К сожалению на Дунайском уже такую же ошибку совершили и ее теперь не исправить.

Но я вижу, что и кольцевые перекрестки, которые прекрасно работают при трафике вдоль основных направлений, Вам не нравятся. А что же тогда? убогие круги на конце Софийской? спасибо, не надо такого ни с точки зрения проектирования, ни с точки зрения проезда. Обычные стрелки тоже имеют крайне ограниченную пропускную способность. Попробуйте разными путями вечером попасть в южную часть Купчино: через Софийскую, Бухарестскую и Будапештскую. Окажется (я так делал), что сделать это по стрелке сильно сложнее, чем через круг.

Димитрова/Софийская реально нужна реконструкция, но там большой боковой трафик на Софийскую с АлФермы, там оно будет стоять как и севернее. Но всяко лучше чем то что сейчас. Главное что там стоит сделать - правую полосу под поворот направо с обоих сторон, а то некрасиво на Софийке оставлять одну единственную полосу прямо.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Deij » Чт фев 16, 2023 1:40

Из проекта нового варианта госпрограммы по развитию транспортной системы СПб:

dimitrova.png


:arrow: viewtopic.php?p=477148#p477148

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Deij » Сб фев 18, 2023 1:15

isbritish писал(а):
Fellini писал(а):Все по-новой?
https://vk.com/wall-49073563_116600

Текст:
Комитет по градостроительству и архитектуре издал распоряжение о подготовке документации по планировке территории для транспортной развязки на пересечении улиц Димитрова и Орджоникидзе с железнодорожными путями Витебского направления с переустройством высоковольтной кабельной линии.

Подготовка документов должна быть выполнена в срок до 15 января 2023 года.


Распоряжение отменено.


Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Инженер » Чт ноя 30, 2023 13:07

Мне, как обывателю, нужна картинка (рендер) будущей развязки и её предполагаемые сроки строительства.
Всяких там ППТ мне в своей профессиональной деятельности с избытком....
Ну а переустройство ВЛ 220 кВ, это, конечно, интересно (профессионально), но к итогу никакого отношения не имеет, ибо вторично к дороге.