Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вт июн 07, 2016 17:14

m1171 писал(а):http://globus.aquaviva.ru/khram-sv-prepodobnogo-gerasima-v-kupchino

Живее всех живых! Есть приход, ведутся проектные работы под строительство.

Так не мешает вроде бы. Будет как церквушка у Автовского путепровода.

m1171
Активист
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение m1171 » Вт июн 07, 2016 17:17

Там выше были переживания по поводу разобранного. Хотя, возможно, там на самом деле кладбище имелось в виду.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт апр 14, 2017 16:54

Ну что, пора тему реанимировать или как?

https://www.youtube.com/watch?v=W2uWPVzSr2s

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Prof » Чт ноя 30, 2017 1:31

27 939,6 тысяч рублей на данный проект будет выделено в 2018 году.

Новости Купчино

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение дикий2 » Чт ноя 30, 2017 2:09

Prof писал(а):27 939,6 тысяч рублей на данный проект будет выделено в 2018 году.

Новости Купчино

За эти деньги максимум спроектируют

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Igorix » Чт ноя 30, 2017 13:46

27 миллионов? ну да, это примерно соответствует стадии П, изыскания прос проект в зависимости от сложности объекта, но конечно же ни разу не строительство. Но все равно радует.

Может кто знает, куда обращаться, чтобы в проект включили трамвайные пути?

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение mike812 » Чт ноя 30, 2017 16:29

Никуда. Задание на проектирование дает КРТИ на основании предпроектных работ.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Igorix » Чт ноя 30, 2017 16:48

О, спасибо.

Учитывая что КРТИ недавно в новости прямо просило обращаться к ним с предложениями (правда, новость про что то другое, я ее не нашел сейчас) - видимо именно туда.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Ибах » Чт ноя 30, 2017 18:23

Igorix писал(а):Учитывая что КРТИ недавно в новости прямо просило обращаться к ним с предложениями (правда, новость про что то другое, я ее не нашел сейчас) - видимо именно туда.

Тоже написал в КРТИ на эту тему... Предвижу отписку про "отсутствие в КТС" (попытался подложить соломки в обращение, но они ж всё равно выкрутятся...).

Прошу учесть в задании на разработку стадии Проект для строительство автомобильного путепровода через железнодорожные пути Витебского направления в створе улиц Димитрова и Орджоникидзе, необходимость устройства трамвайных путей.
Устройство трамвайной перемычки между улицами Димитрова и Ленсовета обеспечит:
- увеличение связности трамвайной сети;
- возможность устройства межрайонных скоростных пассажирских связей;
- разгрузку линии №2 метрополитена за счёт устройства подвоза жителей Московского района к станции "Проспект Славы" линии №5.

Отсутствие указанной линии в принятой в 2017 году КТС Петербурга, по моему мнению, не является показателем отсутствия её необходимости. Также имеющаяся в КТС трамвайная линия по Дунайскому проспекту имеет значительно меньшие привлекательность и тяготеющее население и может быть отнесена на далёкую перспективу.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Igorix » Чт ноя 30, 2017 18:26

Ибах писал(а):Тоже написал в КРТИ на эту тему... Предвижу отписку про "отсутствие в КТС" (попытался подложить соломки в обращение, но они ж всё равно выкрутятся...).

У меня примерно то же самое. И про глупость трамвая на Дунайском тоже =) Только не умею писать настолько отрешенно вне пояснительных записок
А учитывая что я живу в рассматриваемом участке мне это более чем актуально )

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение mike812 » Чт ноя 30, 2017 19:54

Учитывая, что данный путепровод хотят строить по концессии, т.е. сделать его платным - очень сомневаюсь, что КРТИ станет менять задание на проектирование. Если только не подключатся "высшие силы", которым такая идея покажется чем-то выгодным (например, как предлог существенно отодвинуть сроки конкурса или как возможность доить бюджет города за проезд ОТ по мосту).

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Чау-чау » Чт ноя 30, 2017 20:15

Учитывая время от времени появляющиеся слухи о закрытии в ужЕ обозримом будущем на реконструкцию Сортировочного путепровода, строительство ПЛАТНОГО Димитрова - Орджоникидзе будет очень кстати.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Ибах » Чт ноя 30, 2017 23:24

Igorix писал(а):Только не умею писать настолько отрешенно вне пояснительных записок

Я будучи ГИПом писем понаписал туеву хучу... а последние 2 года только с чиновниками и общался... Жаль, всё что сделано было умрёт у них в кабинетах ибо разогнали наше подразделение... :cry:

Igorix писал(а):А учитывая что я живу в рассматриваемом участке мне это более чем актуально )

Тоже там живу. Правда не актуально ибо обмашинен.

mike812 писал(а):Учитывая, что данный путепровод хотят строить по концессии, т.е. сделать его платным - очень сомневаюсь, что КРТИ станет менять задание на проектирование. Если только не подключатся "высшие силы", которым такая идея покажется чем-то выгодным (например, как предлог существенно отодвинуть сроки конкурса или как возможность доить бюджет города за проезд ОТ по мосту).

Первый раз слышу про этот дебилизм. Извините, ни по Славе, ни по Дунайскому пробок не наблюдается НИКОГДА. С хрена ли люди поедут на платный путепровод, если он экономит минут 7 максимум? Сдаётся мне Вы что-то путаете. Если только это не инфраструктурная концессия... Но тогда откуда платность? Нет, точно путаете.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение Igorix » Пт дек 01, 2017 8:52

Ибах писал(а):Тоже там живу. Правда не актуально ибо обмашинен.

я тоже имею машину. Но это не мешает мне пользоваться метро ежедневно и радеть за нормальный трамвай. А вообще, был бы трамвай на Софийской - я б к родственникам катался через день на нем.

А что касается возможной платности участка - это просто глупо. На расстоянии в километр шестиполосный бесплатный путепровод, который стоит исключительно редко (и то на разворотных съездах). У этого путепровода в принципе довольно туманное назначение: без трамвая он сможет максимум взять поток с Витебского в Купчино и обратно, а это - одна полоса. Более того, я не очень понимаю зачем за него сейчас взялись.

А вот трамвайная концессия может иметь какой никакой смысл - строить надо лишь путепровод и 3 км путей.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Соединение ул. Димитрова с ул. Орджоникидзе *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Пт дек 01, 2017 14:20

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):Тоже там живу. Правда не актуально ибо обмашинен.

я тоже имею машину. Но это не мешает мне пользоваться метро ежедневно и радеть за нормальный трамвай. А вообще, был бы трамвай на Софийской - я б к родственникам катался через день на нем.

А что касается возможной платности участка - это просто глупо. На расстоянии в километр шестиполосный бесплатный путепровод, который стоит исключительно редко (и то на разворотных съездах). У этого путепровода в принципе довольно туманное назначение: без трамвая он сможет максимум взять поток с Витебского в Купчино и обратно, а это - одна полоса. Более того, я не очень понимаю зачем за него сейчас взялись.

А вот трамвайная концессия может иметь какой никакой смысл - строить надо лишь путепровод и 3 км путей.

этот путепровод будет иметь большой смысл если решить проблему Краснопутиловской от Варшавской до площади Конституции , мы будем иметь удобный обход проблемного участка от пл. Конституции до пр. Космонавтов