Тоннель в створе Гражданского пр. под ж/д *пока отменен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пн июн 22, 2015 1:10

Alex писал(а):
Alexandr писал(а):Продолжение Светлановского и так есть в планах...

Ничего такого не известно.

В первых планах строительстваКАДа Светлановский доходил до КАДа и была развязка.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн июн 22, 2015 1:22

Где-то читал - не помню. Нашёл только картинку:
Изображение

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн июн 22, 2015 1:23

дикий2 писал(а):
Alex писал(а):
Alexandr писал(а):Продолжение Светлановского и так есть в планах...

Ничего такого не известно.

В первых планах строительстваКАДа Светлановский доходил до КАДа и была развязка.

Во-первых, у меня есть сохраненный в 2007 году ГенПлан, и никаких следов такой развязки с КАД там нет,
а во-вторых, я писал, что НА ДАННЫЙ момент нет никаких следов того, что продолжение Светлановского может быть запроектировано - и я имею в виду данные РГИС.

Если же говорить о старинных планах КАД - то мало ли, какие там были чудеса. КАД вообще начинала строиться, как платная магистраль, с развязками, оптимизированными под ПОПы, а не под понятную навигацию.

olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Сообщение olegas » Ср июл 27, 2016 1:07

Поискал - не нашел темы про этот район. Кто знает, кроме тоннеля, какие либо выезды кроме существующего на бугровскую дорогу, еще планируются?

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Ср июл 27, 2016 9:26

Никакого тоннеля больше не планируется, денег нет. В эту тему можно не писать. В ближайшей перспективе ожидается только соединения с КАДом, вот топик http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=4442

olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Сообщение olegas » Ср июл 27, 2016 23:04

Tjrn писал(а):Никакого тоннеля больше не планируется, денег нет. В эту тему можно не писать. В ближайшей перспективе ожидается только соединения с КАДом, вот топик http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=4442

Спасибо! А то и не понял сразу, почему в двух разделах (Дороги в СПб и за КАДом) нет ни одной темы!!

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Пт сен 23, 2016 23:52

Может кого-то заинтересует петиция за соединение Килиниского района с пос. Мурино посредством тоннеля под ЖД и теплосетью в створе Гражданского проспекта.

Петиция очень криво написана, но это, увы, то что есть.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Сб сен 24, 2016 5:17

karhu писал(а):Может кого-то заинтересует петиция за соединение Килиниского района с пос. Мурино посредством тоннеля под ЖД и теплосетью в створе Гражданского проспекта.

Петиция очень криво написана, но это, увы, то что есть.


Я вас разочарую, но посёлок Мурино уже соединён с Калининским районом тоннелем под ж/д, правда, в створе Токсовской улицы.

А соединять земли совхоза "Ручьи" с городом за бюджетные деньги лично я считаю некоторым излишеством в текущей экономической ситуации.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Сб сен 24, 2016 11:33

Кстати да, чиновники всегда могут говорить, что соединения Калининского района со Всеволожским уже есть, целых три (руставели, пискарёвский, культуры), куда ещё? :)

А железная дорога вдоль Суздальского проспекта вовсе не какая-то полузаброшенная фигня, и имеет важное значение. Например, по ней ходит поезд Хельсинки-Москва. Да и любые другие поезда по направлению Финка - Центральная Россия.

Т.е какой-нибудь кусок ж/д Ланская-Белоостров (через Сестрорецк) могут в теории закрыть, чтобы не городить кучу дорогостоящих переходов через него. А этот точно нет. И все тоннели будут второстепенными проектами.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Сб сен 24, 2016 14:33

Inetman писал(а):
karhu писал(а):Может кого-то заинтересует петиция за соединение Килиниского района с пос. Мурино посредством тоннеля под ЖД и теплосетью в створе Гражданского проспекта.

Петиция очень криво написана, но это, увы, то что есть.

..
А соединять земли совхоза "Ручьи" с городом за бюджетные деньги лично я считаю некоторым излишеством в текущей экономической ситуации.
На этих землях (западнее хода жд Сосновского направления) выросли и продолжают расти большие кварталы жилья.
Что именно экономически целесообразно - надо считать. С одной стороны - затраты, с другой - падение ВВП.

Tjrn писал(а):А железная дорога вдоль Суздальского проспекта вовсе не какая-то полузаброшенная фигня, и имеет важное значение. Например, по ней ходит поезд Хельсинки-Москва. Да и любые другие поезда по направлению Финка - Центральная Россия.

Закрытие переездов в створах Приморской, Поклонногорской улиц и Скобелевского проспекта по Вашему мнению - из-за и для чего?
Будет Лев Толстой и иже с ним ходить через Финляндский, и вся недолга.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Вс сен 25, 2016 12:30

sbog писал(а):На этих землях (западнее хода жд Сосновского направления) выросли и продолжают расти большие кварталы жилья.
Что именно экономически целесообразно - надо считать. С одной стороны - затраты, с другой - падение ВВП.

Я в курсе. Когда выбирал, где брать квартиру, посмотрел на эти кварталы. Пришёл в ужас, причём хреновая транспортая связность была первой его причиной. И вот СОВСЕМ не понял, о каком падении ВВП вы говорите. Если застройщики не могут договориться с властями о строительстве необходимой инфраструктуры ДО строительства жилья — то это не должно становиться после его, жилья, сдачи проблемой ВСЕХ граждан. Вне зависимости от того, подразумеваем ли мы транспортную инфраструктуру или там канализацию (привет сбросам в Охту). Покупатели же этих муравейников покупали квартиру "рядом с метро"? Вот пусть на метро и катаются...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вс сен 25, 2016 12:36

Inetman писал(а):
sbog писал(а):На этих землях (западнее хода жд Сосновского направления) выросли и продолжают расти большие кварталы жилья.
Что именно экономически целесообразно - надо считать. С одной стороны - затраты, с другой - падение ВВП.

Я в курсе. Когда выбирал, где брать квартиру, посмотрел на эти кварталы. Пришёл в ужас, причём хреновая транспортая связность была первой его причиной. И вот СОВСЕМ не понял, о каком падении ВВП вы говорите. Если застройщики не могут договориться с властями о строительстве необходимой инфраструктуры ДО строительства жилья — то это не должно становиться после его, жилья, сдачи проблемой ВСЕХ граждан. Вне зависимости от того, подразумеваем ли мы транспортную инфраструктуру или там канализацию (привет сбросам в Охту). Покупатели же этих муравейников покупали квартиру "рядом с метро"? Вот пусть на метро и катаются...
проблема в том что Девяткино это уже область , т.е. это не проблема властей города , что бы появилась нормальная связность с городом надо прередавать эти районы городу

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Вс сен 25, 2016 13:36

ЛеонидК писал(а):проблема в том что Девяткино это уже область , т.е. это не проблема властей города , что бы появилась нормальная связность с городом надо прередавать эти районы городу

Или договариваться с областными и городскими властями. Или ещё что-нибудь. Но я совершенно не вижу, почему эта частная проблема одного района, к тому же свежепостроенного, опять-таки, должна становиться проблемой городского/областного/федерального масштаба. Ситуация сильно мне напоминает митингующих валютных ипотечников (делаю упор на слове "митингующих", потому что знаю и нормальных): сплошной инфантилизм, плавно переходящий в истеричность.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Вс сен 25, 2016 14:09

Inetman писал(а):Но я совершенно не вижу, почему эта частная проблема одного района, к тому же свежепостроенного, опять-таки, должна становиться проблемой городского/областного/федерального масштаба. Ситуация сильно мне напоминает митингующих валютных ипотечников (делаю упор на слове "митингующих", потому что знаю и нормальных): сплошной инфантилизм, плавно переходящий в истеричность.


По сути согласен. Сначала граждане вписываются в проекты со всеми их рисками и минусами, радуясь низкой цене. Этакий life hacking. Потом жалуются и пытаются решить эти, обращаю внимание, заранее прогнозируемые, проблемы за счет всего остального сообщества.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс сен 25, 2016 14:23

Там у Бугров до сих пор не поставили светофора? Может быть постройка "Ленты" улучшит проезжаемость дорожки к муравейникам. :D Главное, во время ежедневного стояния, есть возможность подумать о смысле жизни!