Ново-Адмиралтейский мост *предложено*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Пт май 18, 2012 3:30

Мне думается, что как раз Коломне строительство моста очень пошло бы на пользу, оживив достаточно депрессивный район, который расположен, в общем-то, в центре Петербурга. Сочетание открытия метро Театральная между домами 37 и 39 по улице Декабристов с выселением Адмиралтейских верфей и строительством Адмиралтейского моста сделало бы район очень привлекательным во всех отношениях.
Сейчас там все же очень мрачно. :(

и дорожная сеть Коломны действительно не бывает загружена транспортом. Пробки у Старо-Калинкина моста от строительства Адмиралтейского моста никак не изменятся. Те, кто едет в эту сторону с Благовещенского, продолжат ездить и через Адмиралтейский, количество автомобилей сильно не изменится.

Возможно, появятся пробки у Аларчина моста на Английском проспекте, станет более плотно на улице Декабристов, Пряжка, вероятно останется такой как есть, почти что магистралью непрерывного движения (по ней все стабильно ездят со скоростью не ниже 80 и даже, сворачивая налево в тихий Дровяной переулок, по инерции катятся с той же скоростью, пугая местных гастарбайтеров и обитателей коммуналок). А остальные маленькие улицы Коломны, вроде Витебской и Псковской, которые всегда пусты, как раз получат нормальный здоровый приток транспорта, но пробок там опять же не появится. Поцелуев же мост, который ведет к Благовещенскому мосту, как раз избавится от пробок, так как часть потока, стоящего в пробках перед ним, перенаправится на другие улицы и поедет через новый Адмиралтейский мост.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт май 18, 2012 10:26

Дмитрий Мануковский писал(а):А Вы уверены, что Генпланом предусмотрено?

Уверен. Несмотря на фантазии КГИОПа, Генплан — это закон Петербурга, и его никто не отменял.

Федор
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 16:19
Откуда: Адмиралтейский

Сообщение Федор » Пт май 18, 2012 13:50

zalmen писал(а):Возможно, появятся пробки у Аларчина моста на Английском проспекте, станет более плотно на улице Декабристов, Пряжка, вероятно останется такой как есть, почти что магистралью непрерывного движения (по ней все стабильно ездят со скоростью не ниже 80 и даже, сворачивая налево в тихий Дровяной переулок, по инерции катятся с той же скоростью, пугая местных гастарбайтеров и обитателей коммуналок). А остальные маленькие улицы Коломны, вроде Витебской и Псковской, которые всегда пусты, как раз получат нормальный здоровый приток транспорта, но пробок там опять же не появится.


Не касаясь собственно пользы от гипотетического теперь уже моста, пару замечаний. Сам живу на Дровяном, правда, не в коммуналке, что уже не редкость даже в этих краях. Действительно, часто сворачивающие с Пряжки машины нечасто сбрасывают скорость, хотя оба пересечения - с Витебской и Псковской - классическая помеха справа. Но, к сожалению, пугают они не столько гастарбайтеров, сколько детей, гуляющих в сквере на площади Кулибина. Еще 5 лет назад это был тихий район, сегодня же здесь нередки пробки на Союза Печатников перед Английским.
И второе. Остальные маленькие улицы Коломны как раз не жаждут нового притока транспорта по причине загруженности припаркованными машинами. Псковская-то вообще практически стала однорядной. Ну а зимой... Сами понимаете.
Кстати, выход из метро, кажется, будет не между домами 37-39 по Декабристов, а на месте Дома быта - д.44.

Дмитрий Мануковский
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:07
Откуда: Красносельское шоссе

Сообщение Дмитрий Мануковский » Пт май 18, 2012 18:45

Лео писал(а):
Дмитрий Мануковский писал(а):А Вы уверены, что Генпланом предусмотрено?

Уверен. Несмотря на фантазии КГИОПа, Генплан — это закон Петербурга, и его никто не отменял.

Но КГИОП все равно остается серьезным препятствием, потому как без их разрешения ничего нельзя построить. Но ведь если построить мост в местной стилистике, в принципе никаких нарушений восприятия не возникнет.. Это сложный вопрос, как обычно)

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пт май 18, 2012 19:39

[quote="Федор"][/quote]
Мож нам всем городом где-нибудь в Колпино поездить кругом? Чтобы вы могли спокойна в Коломне жить.
Ничего личного, живете вы в городе, большой огромной коммуналке. Надо ужиматься , чтоб сосед мог в вагон метро виснуться.

Федор
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 16:19
Откуда: Адмиралтейский

Сообщение Федор » Пт май 18, 2012 22:35

Можна и в Колпино... Езжайте где вам нужно. Мы в нашей Коломне всяко переживем. Понятно, что хочется где-то срезать пробку, быстрее доехать до следующего светофора. Я обратил внимание на недопустимость безбашенной езды в конкретном месте, хотя, таких мест теперь в городе много. А по поводу спокойных дорог - лирика, прошу прощения.

Алексей А
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 0:14
Откуда: Дибуновская

Сообщение Алексей А » Пт май 18, 2012 23:18

jangolen писал(а):
Федор писал(а):

Мож нам всем городом где-нибудь в Колпино поездить кругом? Чтобы вы могли спокойна в Коломне жить.
Ничего личного, живете вы в городе, большой огромной коммуналке. Надо ужиматься , чтоб сосед мог в вагон метро виснуться.

Зачем сразу в Колпино - все и так имеют такое место в виде Каменного острова и Крестовского - ужимаются все кроме жителей)).

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Сб май 19, 2012 3:16

Федор, я не уверен, что ваше мнение совпадает с мнением большинства жителей Коломны. Явная депрессивность района бросается в глаза, и некоторое оживление, следствием которого будут появление интересных магазинов, кафе, ресторанов и прочей развлекательной инфраструктуры, - послужит Коломне только на пользу.

На сегодня это, на мой взгляд, одна из самых мрачных окраин центра. А по вечерам на улицах, уходящих в разные стороны от парка (площади Кулубина), появляется сборище огромного количества деклассированных элементов.

Это для Колпино может быть уместно, но район Коломны относится к историческому центру Петербурга, и вредно пытаться оставить его вне развития.

Аналогично, меня очень радует открытие станции метро "Обводный канал", надо думать, что в ближайшие годы близлежащий к станции депрессивный район Лиговского / Обводного начнет меняться в лучшую сторону.

Федор
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 16:19
Откуда: Адмиралтейский

Сообщение Федор » Сб май 19, 2012 9:57

Конечно, мое мнение - это мое мнение, оно может и не совпадать с мнением других. Просто я думаю, что увеличение количества транзитного транспорта внесет не то оживление, на которое рассчитывают уважаемые собеседники. То же и с метро. Новая станция, конечно, поможет жителям в решении транспортной доступности, но ждать культурного развития этого района, мне кажется, от метро не стоит. Наивно ждать, что Декабристов превратится во второй Невский, а Союза Печатников - в Малую Садовую.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Сб май 19, 2012 12:33

Дополнительный транзит появится на Английском, на Пряжке и на Циолковского (если судить по отмененной "дорожной карте"). А район и так культурно развит. Саюза Печатников - весьма калоритная улочка, еврейский квартал.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вт май 22, 2012 0:51

Информация о натурном эксперементе с сайта Стройпроекта

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Вт май 22, 2012 23:20

isbritish писал(а):Информация о натурном эксперементе с сайта Стройпроекта
Разве эту стройку не остановили?

qwert2010
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 14:58
Откуда: Садовая улица
Контактная информация:

Сообщение qwert2010 » Пт июн 01, 2012 19:16

Интересная попытка обобщить эпопею с несостоявшимся строительством (автор поста в жж - юрист антикоррупционного сайта "РосПил")

http://ipasserby.livejournal.com/22592.html

Дмитрий Мануковский
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:07
Откуда: Красносельское шоссе

Сообщение Дмитрий Мануковский » Пт июн 01, 2012 22:52

qwert2010 писал(а):Интересная попытка обобщить эпопею с несостоявшимся строительством (автор поста в жж - юрист антикоррупционного сайта "РосПил")

http://ipasserby.livejournal.com/22592.html

Нравится мне, когда люди, ни черта не понимающие в строительстве и проектировании мостов, пытаются проанализировать ситуацию)

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Сб июн 02, 2012 16:37

Дмитрий Мануковский писал(а):Нравится мне, когда люди, ни черта не понимающие в строительстве и проектировании мостов, пытаются проанализировать ситуацию)
Они-то хоть пытаются, а Вы? :(