Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Сообщение слон » Пт июн 10, 2011 11:27

Сносить дома вокруг Цимбалинского путепровода не будут
09.06.2011

Власти Фрунзенского района не планируют сносить какие-либо здания в связи с реконструкцией Цимбалинского путепровода, которая начнется в 2013 году. Об этом заявил глава района Терентий Мещеряков на публичных слушаниях, посвященных реновации хрущевок, которые прошли сегодня.
Он заявил в частности, что речь может пойти лишь о сносе здания заброшенной кинофабрики, которое принадлежит силовым структурам. В настоящее по объекту ведутся переговоры с Росимуществом.
ссылка

Схемы (отсюда и отсюда):

схема ОДД
Изображение

"конструктив"
Изображение
Изображение
Изображение

старые схемы в сообщении

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Пн сен 06, 2021 10:53

michaelspb писал(а):На Майков пер. 6 проходит реконструкция здания. Означающая снос и строительство нового идентичного существующего.

И что?
На инженерной, дом 9, снесли дом и построили новый неидентичный, назвав все это "реконструкцией".
Собственно термин "реконструкция" я здесь уже раз пять разъяснял.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение michaelspb » Пн сен 06, 2021 10:55

Это ответ Леониду который сказал:
Беглов сказал однозначно это что старый ПП будет сохранён ,остальное домыслы комментирующих

Он сказал что сказал и это означает...что угодно.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Carolus Magnus » Пн сен 06, 2021 11:31

sign писал(а):Т.е. Вы готовы подвергать опасности людей, которые будут ходить по этому разваливающемуся мосту? А тратить деньги на его восстановление, как минимум экономически нецелесообразно. Там все до дыр проржавело. Менять нужно практически все подчистую.

Тратить деньги на восстановление, да. Кстати, как Вы относитесь к восстановлению, например, дачи Фаберже в Осиновой Роще? Напомню, что там - руины. Самые натуральные. И давно предлагается здравая идея - нафиг снести, и отдать землю под застройку. Скорее всего, однажды так и случится.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Carolus Magnus » Пн сен 06, 2021 11:37

giper писал(а):
michaelspb писал(а):На Майков пер. 6 проходит реконструкция здания. Означающая снос и строительство нового идентичного существующего.

И что?
На инженерной, дом 9, снесли дом и построили новый неидентичный, назвав все это "реконструкцией".
Собственно термин "реконструкция" я здесь уже раз пять разъяснял.

Пфф, ещё при Яковлеве построили "идентичное натуральному" здание Перинных Рядов :)

Ах, да, тогда же ещё обещали аутентичность торговых павильонов на Сенной площади, чтобы погасить волну возражений против захламления площади - вот ни разу не огорчился, как эти их снесли - так как они даже не были ничуть похожи на те настоящие павильоны с фотографий начала позапрошлого века.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение слон » Пн сен 06, 2021 12:33

Deij писал(а):
https://78.ru/tv/programs/2021-09-02/pe ... mt0000_utc

С 10:05 про сабж.

Послушал (сделав изрядное усилие)
Всё как и предполагал - никаких уверенных выводов о типе производимых работ из данного потока сознания я бы делать не стал. Интересно, в Москве с министрами и главами ржд он так же общается? Тогда в целом понятно, почему все процессы в городе не движутся.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение LSA » Пн сен 06, 2021 14:41

ЛеонидК писал(а):ГЧП не = платность.

Можете привести примеры?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Сергей Р » Пн сен 06, 2021 17:34

LSA писал(а):
ЛеонидК писал(а):ГЧП не = платность.

Можете привести примеры?

Ну мб трамвай от Ладожской?

footballer
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Пн сен 06, 2021 20:17

Четырёхполосный вместе со старым там вообще не впихнуть. Ну или жители по Белы Куна могут сразу бежать продавать квартиры. Со стороны Цимбалина можно начинать задумываться.
Но думаю, что он просто не в теме.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение ЛеонидК » Пн сен 06, 2021 21:03

footballer писал(а):Четырёхполосный вместе со старым там вообще не впихнуть. Ну или жители по Белы Куна могут сразу бежать продавать квартиры. Со стороны Цимбалина можно начинать задумываться.
Но думаю, что он просто не в теме.
тему вообще не читали ? действующий проект предусматривает строительство ПП 2х2 до разборки старого ПП ,

footballer
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Пн сен 06, 2021 23:14

ЛеонидК писал(а):
footballer писал(а):Четырёхполосный вместе со старым там вообще не впихнуть. Ну или жители по Белы Куна могут сразу бежать продавать квартиры. Со стороны Цимбалина можно начинать задумываться.
Но думаю, что он просто не в теме.
тему вообще не читали ? действующий проект предусматривает строительство ПП 2х2 до разборки старого ПП ,

Во-первых, проекта целиком ещё никто не видел.
Во-вторых, речь о том, что как минимум со стороны Невского района старый ПП выводить некуда от слова "совсем".
В-третьих я уже говорил, что в таком виде мне это проект (как в том числе - местному жителю) нравится всё меньше и меньше. Сделали бы нормальный двухполосный на месте старого - вышло бы дешевле и проще.
Вот сейчас у нас район колом стоит, потому что от Крупской до Володарского моста закрыли ОбОб. Вот именно так же будет, когда из Купчино в две полосы сюда машины поедут.
В-четвёртых, не, конечно не читал, зачем мне это.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Carolus Magnus » Вт сен 07, 2021 11:24

footballer писал(а):Ну или жители по Белы Куна могут сразу бежать продавать квартиры.

С какой это стати? Я правильно понимаю, что расширение Белы Куна до 4 полос планируется за счёт парковой полосы вдоль дома 25 по Куну? Кстати, градозащитники и велосипедисты - только первая ласточка. Вот когда в этом парке начнут деревья спиливать - а они там взрослые, в пять этажей ростом, плотно стоят, защищая от выхлопных газов жилые окна - вот тогда начнётся война. С применением ОМОНа и прочим. Может быть, лучше мистера Куна не трогать, и оставить его двухполосным, как есть сейчас? Пока Цимбал до демонтажа тротуаров работал в обе стороны - никто не жаловался! А там было все две полосы: одна туда, другая обратно. И пробок особенно не было, во всяком случае я не слышал про какие-то особенные коллапсы. И автобусы ходили часто.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Carolus Magnus » Вт сен 07, 2021 11:29

footballer писал(а):Сделали бы нормальный двухполосный на месте старого

Меня бы устроило - нормальный двухполосный параллельно старому, с выездом на двухполосный Белы Куна - и городить огород не надо! И я вообще с давних времён поддерживаю компактные двухполосные путепроводы - даже писал здесь на форуме много лет назад на эту тему, мол почему их не строят. Но в том-то и проблема - почему-то не строят двухполосники в России почему-то. Вообще, совсем, ну и в Санкт-Петербурге в частности.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Сергей Р » Вт сен 07, 2021 15:12

Carolus Magnus писал(а):.. почему-то не строят двухполосники в России почему-то. Вообще, совсем, ну и в Санкт-Петербурге в частности.

Задавал аналогичный вопрос и мне, тут, ответили, что цена одного 4-х полосного моста в одном месте не равна двум 2-х полосным в разных местах, как и аналогичные дороги и потому строят с запасом, на многие годы. В 2 раза меньше объектов. Что мы и видим повсеместно, хотя в столице ЛО построили 2-х полосный и он не стоит.
Последний раз редактировалось Сергей Р Вт сен 07, 2021 15:40, всего редактировалось 1 раз.

footballer
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт сен 07, 2021 15:36

А мне (здесь же) ответили, что данный путепровод строится исключительно ради нового путепровода.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение sign » Вт сен 07, 2021 16:05

Carolus Magnus писал(а):
footballer писал(а):Ну или жители по Белы Куна могут сразу бежать продавать квартиры.

С какой это стати? Я правильно понимаю, что расширение Белы Куна до 4 полос планируется за счёт парковой полосы вдоль дома 25 по Куну? Кстати, градозащитники и велосипедисты - только первая ласточка. Вот когда в этом парке начнут деревья спиливать - а они там взрослые, в пять этажей ростом, плотно стоят, защищая от выхлопных газов жилые окна - вот тогда начнётся война. С применением ОМОНа и прочим. Может быть, лучше мистера Куна не трогать, и оставить его двухполосным, как есть сейчас? Пока Цимбал до демонтажа тротуаров работал в обе стороны - никто не жаловался! А там было все две полосы: одна туда, другая обратно. И пробок особенно не было, во всяком случае я не слышал про какие-то особенные коллапсы. И автобусы ходили часто.

Пробки там, кстати, были ежедневные. Бывало, что круглая площадь (Софийская-Белы Куна) была забита в направлении моста. Там у остановки фактически 3 ряда получалось и все это в один ряд сходилось на подъёме к мосту.