Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Сообщение слон » Пт июн 10, 2011 11:27

Сносить дома вокруг Цимбалинского путепровода не будут
09.06.2011

Власти Фрунзенского района не планируют сносить какие-либо здания в связи с реконструкцией Цимбалинского путепровода, которая начнется в 2013 году. Об этом заявил глава района Терентий Мещеряков на публичных слушаниях, посвященных реновации хрущевок, которые прошли сегодня.
Он заявил в частности, что речь может пойти лишь о сносе здания заброшенной кинофабрики, которое принадлежит силовым структурам. В настоящее по объекту ведутся переговоры с Росимуществом.
ссылка

Схемы (отсюда и отсюда):

схема ОДД
Изображение

"конструктив"
Изображение
Изображение
Изображение

старые схемы в сообщении

footballer
Искатель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Пн мар 15, 2021 17:24

А вообще реально занятно подобное читать. Году в 2010 пробка на въезд из центра в Купчагу через Бухарестскую могла начинаться где-то посередине Камчатской. То есть реальная пробка, уходящая за Салова и упирающаяся в Славы. Но у человека в памяти "вжух пять минут".
В "дыру на Салова" Самойловой могла стоять от Мгинской.
Вечную пробку на ОбОб точно можно не упоминать?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пн мар 15, 2021 17:51

Боюсь, вы сильно путаете мух и котлет, в смысле разные улицы.

Никогда не было одной пробки от Камчатской до Славы. НИ-КО-ГДА. Была пробка на перекрестке Салова/Бухарестская, собственно она и осталась. После был свободный проезд до следующей пробки на Славы. Возможно именно в Вашем сознании эти две пробки превратились в одну, но я то жил между ними.

Я в указанном году (с 2008 - открытия Волковской) каждый день по паре раз ездил там, правда на ОТ. Прекрасно помню что и как было, ибо трамваи надежностью не отличались, а у меня была студенческая карточка. Время проезда днем разное - иногда и в час-пик. Автобусы все как один стояли перед Салова, но, как ни странно, был один неплохой автобус (117 как сейчас помню) фишкой которого был проезд по всей Софийской.
Ранее до открытия Волковской катался на автобусах на Елизаровскую, и все те пробки тоже помню, хотя тут скорее утренние ибо школа.

Вообще я по городу вижу постепенное нарастание пробок за последние десять лет. Ну то есть те места, где в 2010 ехали чуть медленнее - сейчас то же самое, но гораздо плотнее. А места, где все тихо и спокойно - относительно тихие и сейчас. Самые жесткие пробки ушли, но по разному.

Посмотрите сейчас прямо пробки на яндексе - вполне показательно. Единственно, какая то хрень с середины дня творится у Международной

footballer
Искатель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт мар 16, 2021 8:34

Ну так "ездить на трамвайчике по выделенке" (я тоже так ездил, когда не за рулём) и "каждый день ездить на машине" это как бы две совершенно разные тезы, не? Ну конечно не до Славы, но воткнуться вечером в хвост на Камчатской примерно около остановки имени святого Иова это было совершенно запросто. После Салова было живее, а что там к Славе меня уже не волновало.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт мар 16, 2021 9:32

footballer писал(а):Ну так "ездить на трамвайчике по выделенке" (я тоже так ездил, когда не за рулём) и "каждый день ездить на машине" это как бы две совершенно разные тезы, не? Ну конечно не до Славы, но воткнуться вечером в хвост на Камчатской примерно около остановки имени святого Иова это было совершенно запросто. После Салова было живее, а что там к Славе меня уже не волновало.

Не только ведь на трамвайчике не? Потом и на машинке толкался, но почему то там в сторону центра хоть и тяжело, но не глухая пробка, а вот в обратную сторону она самая.

Зато вот уже "пробка от Камчатской до Славы" перешла в разряд "после Салова было живее". Еще немного и "пробка на Софийской от Салова до Белы Куна" окажется всего на несколько машин непосредственно на повороте и один цикл светофора.

Если не по теме - я тут прошлым летом ехал в час пик от Балтийской на Московское шоссе. И вот там можно проклясть всех богов на свете. Полтора-два часа вместо обычных в выходные 20 минут - это вот пробка.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Вт мар 16, 2021 12:05

Господа, давайте ближе к теме.
Пробки обсуждают в другом разделе.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение слон » Вт мар 16, 2021 12:13

Коллеги, сейчас вы уже все дорожные проблемы Купчино за текущий век сюда притяните. Прошу всё-таки придерживаться темы ветки.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Swan » Вт мар 16, 2021 12:14

giper писал(а):Господа, давайте ближе к теме.
Пробки обсуждают в другом разделе.

А по уму надо бросить Цимбалинский его хозяйке РЖД - пусть одна его сносит /делает велодук/ стоит новый .-ведь только ей необходим съезд посерёдке на Фарфоровский ... А городу ,как тут выяснили, важнее -нужнее новый путепровод в створе Салова-Б,Смоленского ,вот его разумнее срочно делать.

footballer
Искатель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт мар 16, 2021 15:03

слон писал(а):Коллеги, сейчас вы уже все дорожные проблемы Купчино за текущий век сюда притяните. Прошу всё-таки придерживаться темы ветки.

Так это всё связано, я ж с этого и начинал, картинки вон даже конкретно по теме ветки рисовал, но некоторые упёрлись, что не было такого и не будет.

footballer
Искатель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт мар 16, 2021 15:13

А между тем двухколёсные дятлы в буквальном смысле на марше https://www.fontanka.ru/2021/03/16/69814856/
Вот кому там неймётся и как они вообще это представляют? Второй большой Обуховский, что ли, поверху пустят?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт мар 16, 2021 15:13

В Петербурге пройдет велопробег в защиту Цимбалинского путепровода
В Петербурге вечером 16 марта состоится велозаезд, цель которого — привлечь внимание горожан и властей к угрозе сноса исторического Цимбалинского путепровода. Об этом 16 марта сообщает движение «Живой город».

Пробег не будет организованным мероприятием в привычном смысле, то есть принять участие сможет каждый, но любителям двухколесного транспорта предстоит передвигаться самостоятельно, а не в колонне. Единственное условие: соблюдение правил дорожного движения.

Участники стартуют с набережной Невы от Парка им. Бабушкина (пр. Обуховской Обороны, 149), проследуют по Железнодорожному проспекту — улице Седова, улице Цимбалина — Цимбалинскому путепроводу, улице Белы Куна и финишируют на существующей велодорожке на Бухарестской улице. Всего маршрут составляет 4,2 км. Заезд пройдет с 19:00 до 20:00.

«К сожалению, пока еще по Цимбалинскому путепроводу ездят автомобили, однако мы добиваемся, чтобы после строительства нового виадука исторический власти не снесли, а приспособили для движения велосипедистов и пешеходов», — констатировали организаторы.

Напомним, одному из старейших путепроводов в городе грозит снос в ходе реконструкции. Градозащитники и активисты предложили не уничтожать конструкцию, а приспособить ее под вело- и пешеходный маршрут. Подробнее читайте на «Фонтанке».


Ссылка выше
по теме - facepalm. Первый же комментарий, предлагающий этим желающим оплатить "приспособление"

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Вт мар 16, 2021 22:46

Так чего с "ударим велопробегом по бездорожью"? Состоялся?
Я был на путепроводе с 19.00 до 19.20 - никакого пробега не заметил, видимо рано пришел. Правда меня чуть не сбила Яндекс-яда...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Ср мар 17, 2021 0:18

Извольте свежую ссылочку на самого Варламова! С велосипедами и протестами!
https://varlamov.ru/4213992.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Там хотя бы картинки приличные есть. Отзыв мне там не оставить....
***
Интересно, как на все это будет реагировать власть? Это ведь не оф. инстанции протестуют. Но если есть запрос, то обязаны ответить.
***
Лично мне это напоминает мою профессиональную деятельность в настоящий момент, когда я занимаюсь тем, что целый день отвечаю на совершенно идиотские вопросы по ряду проектов от заказчиков и экспертизы.
Заказчики-хотят бОльшего, чем сами написали в ТЗ на проектирование, при этом не понимая того, что сами выдали в виде подосновы. А эксперты (другой проект), такое ощущение, что хотят убить важный народохозяйственный объект развития энергетики Карелии...
И ведь не пробить эту стену!

footballer
Искатель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Ср мар 17, 2021 7:17

Ещё и этого подтянули.
Вообще не вопрос, если технически это возможно - то пусть на средства велосипедистов его реставрируют и содержат.
Но вообще мне что-то кажется, что это малореально, то, что по трассировке новый путепровод не накладывается на существующий совершенно не означает, что при этом старый можно сохранить.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Ср мар 17, 2021 9:38

вот интересно. Я уже лет 5 работаю по проектам реконструкций и капремонтов мостов. В разных городах кроме СПБ. В основном бетон, но год постройки непонятен. Их состояние примерно похоже или даже лучше Цимбалинского. Почему по ним никто не плачет то? Мы полностью сносим мост около г. Олонка и строим новый - но всем пофиг! да что там, мост в центре Петрозаводска вообще хотели заменить на трубу (не получилось только "благодаря" мнению эксперта без подкрепления нормативной базой) - и опять же молчок. А как сносить реально опасный объект (там внизу Сортировка - в том числе ЖД цистерны с опасными химикатами, а на ГОЧС в вузе я насмотрелся на последствия их разлива) - так сразу "давайте сохраним", причем не за их собственный, а за наш счет. Где вы были последние 30 лет, когда этот кусок металла ржавел?

p.s. коммент у Варламова оставить не удалось(

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Ср мар 17, 2021 10:59

Так ведь про то и базар!
Есть деятели, и простые, и не очень простые, тот же Варламов и Ратников, которые МОЙ тянут город в прошлое.
И при этом имеют официальную возможность воздействовать на умы интернет-граждан, и даже газето-граждан. Не понимая и не разбираясь в сути технических проблем по тому или иному объекту.
Лично мне, как инженеру, страшно от этого.
Оф. власти обязаны отвечать на запросы и на судебные иски граждан. Как ни крути, мы всё же в цивилизованном обществе , вроде как. Но при власти тоже сидят дилетанты, которые не торопятся прислушиваться к мнению спецов, ну, или плохо учитывают это мнение.
***
Удивительно!
С этим утилитарным объектом вдруг начались какие-то градозащитные замороки!
Что это? Почему так? Чей это заказ? Или просто чешется? Или иных объектов для зуда больше нет?