Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Сообщение слон » Пт июн 10, 2011 11:27

Сносить дома вокруг Цимбалинского путепровода не будут
09.06.2011

Власти Фрунзенского района не планируют сносить какие-либо здания в связи с реконструкцией Цимбалинского путепровода, которая начнется в 2013 году. Об этом заявил глава района Терентий Мещеряков на публичных слушаниях, посвященных реновации хрущевок, которые прошли сегодня.
Он заявил в частности, что речь может пойти лишь о сносе здания заброшенной кинофабрики, которое принадлежит силовым структурам. В настоящее по объекту ведутся переговоры с Росимуществом.
ссылка

Схемы (отсюда и отсюда):

схема ОДД
Изображение

"конструктив"
Изображение
Изображение
Изображение

старые схемы в сообщении

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение LSA » Пн фев 15, 2021 16:14

Igorix писал(а):
Инженер писал(а):Элементарно (с), на мой взгляд.

Я не хочу дурости, когда вместо сноса какой то развалины делают убогие шумозащитные экраны. Когда вместо нормального капремонта и мощных пластиковых окон (есть же такие, наверное, которые почти полностью компенсируют уровень шума?) ставятся убогие пластиковые штуки. И самое главное, когда это согласовывает крайне далекий от строительства и жилья в районе человек.

Двухкамерный стеклопакет, конечно, решает проблему шума. Пока окно закрыто. Приточно-вытяжную в таких домах ни кто делать не будет

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Пн фев 15, 2021 19:55

Стеклопакет тоже надо с умом ставить.
В советских домах приличная естественная вентиляция: двери , окна, шахта на кухне и в сортире. А вот если ее запереть стеклопакетом, то будут проблемы. (Есть опыт тут определенный, но не по этой теме, и хорошо что не у меня).
Но как раз по теме-как бы -да!.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Пн фев 15, 2021 20:45

проветривать чаще надо!
____
универсальный совет на все случаи жизни :)

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение michaelspb » Вт фев 16, 2021 10:21

проветривать чаще надо!

В момент "проветривания" уровень шума будет зашкаливать :mrgreen:
А на этот вариант и будут делать расчет шума как на самый худший.

Т.к. я лично занимаюсь шумом и чуть чуть в этом смыслю, могу точно сказать что самый проблемный элемент - окна. Можно поставить хоть стокамерные окна, но как только их откроют...
Ну а если в каждую комнату ставить супер пупер стеклопакеты с вентиляцией и блаблабла, то потом не надо ныть что у вас за капремонт дерут :mrgreen:

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Вт фев 16, 2021 10:30

На открытое окно даже в режиме проветривания рассчитывать шум в квартире бессмысленно. Если рядом хорошая дорога. Сужу по своей Бухарестской.
Считают -по грани дома, так сказать, если ничего не путаю.

footballer
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт фев 16, 2021 10:49

Igorix писал(а):Давайте вместе посчитаем: в самом узком месте Цимбалина шириной 28 метров.

Давайте: в самом узком месте Цимбалина "от забора до забора" около 22 метров, включая газопровод и ж/д ветку, судьба которой не ясна. На приведённых здесь изображениях навроде этого - https://i.ibb.co/DQmjV49/B46-E45-EA-E97 ... -F8-A3.jpg я её вижу. Последняя опора обозначена там, где сейчас конец насыпи примерно, а дальше-то уже в любом случае "приземляться" надо. Не, понятно, что впихнутся в итоге (иначе смысл вообще затевать), но всё будет очень-очень впритык.
Ширина заездов на АлФермы колеблется по спутнику в пределах 21-23 метра, например.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт фев 16, 2021 11:52

footballer писал(а):Давайте: в самом узком месте Цимбалина "от забора до забора" около 22 метров

Плс, напишите как рассчитывали это расстояние. Я свои результаты написал по яндекс-картам, по моему опыту оно бьется +/- 1 метр с реальностью, что совершенно невозможно для нормального проектирования но в принципе подходит для наших целей.

https://yandex.ru/maps/-/CCUMnPFvGB

если судить по Поло на переднем крае (ширина по зеркалам почти 2 метра), у нас от края дома до дороги ориентировочно метра 4, две полосы по 4 метра, и пусть еще 4 метра до газопровода.
Сколько еще до забора честно говоря не понятно. Но можно прикинуть по рекламному щиту, ширина которого 6 метров (и я так понимаю стандартна) и стоит он в паре метров от проезжей части. Допустим что в данном месте бортовик идет по прямой, получаем ширину по крайней грани рекламного щита - 20 метров. При этом щит установлен давно (по крайней мере в 2011 уже был) и вряд ли задевает габарит ЖД.

Итого, если вернемся к моим расчетам и исключим оттуда железку - то останется 20-22 метра, о чем я собственно и писал. 20 метров - это как раз 4 полосы по 3.5 и пара тротуаров по 3 метра (с запасом на инвалидов и пешеходные ограждения).

Ну собственно я нигде и не писал что тут свободно и вольготно. Да, впритык, да, асфальт почти всегда можно еще уширить в разные стороны. В идеале (имхо) тут было бы впихнуть 27 метровую дорогу, а именно: 7.5х2+0.5х2+2х2+2х2+2.5+0.5, где 7.5 - половинка проезжей части, 0.5 - полоса безопасности, 2 - газон с кустами, 2 - тротуар (без ограждений), 2.5 - велодорожка, 0.5 - уширение тротуара из за дома.

Сносить дом 58 (как бы ни говорили проектировщики и какие оценки бы не делали) имхо не будут, это слишком сложно согласовать, вон один мост из за этого четвертый год не строится. Максимум это используется как мера давления на власть с целью убрать железку и с целью защитить свою задницу перед проверяющими типа "ну мы тут все сравнили".

footballer
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт фев 16, 2021 13:23

Igorix писал(а):
footballer писал(а):Давайте: в самом узком месте Цимбалина "от забора до забора" около 22 метров

Плс, напишите как рассчитывали это расстояние.

Да в общем-то точно так же, на глазок по спутнику. Самое узкое место будет если вашу панораму развернуть на 180 градусов, в начале подъёма, там от забора до забора 22-25 где-то, с проекциями не угадаешь.
По схеме путепровод срезает угол в сторону домов 51, а потом плавно уходит впритык к забору завода. Тогда не остаётся места для жд ветки, но на схеме она есть. В неё и газопровод, кстати, многое упирается - ведёт он судя по всему к инфраструктуре Сортировочной (больше некуда), то есть избавиться от него не получится и надо будет куда-то переносить (не будут же его под путепровод закапывать) - а это дело крайне не быстрое.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Вт фев 16, 2021 13:24

Господа, с 58 домом успокойтесь - это объект культурного наследия (три корпуса арестного дома Петербургского уезда и сад между ними)

footballer
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт фев 16, 2021 13:31

ГП на углу с Белевским уходит куда-то под землю. Ну и железка прекрасно видна:
https://yandex.ru/maps/-/CCUMrIcxLB

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт фев 16, 2021 13:47

footballer писал(а):Да в общем-то точно так же, на глазок по спутнику. Самое узкое место будет если вашу панораму развернуть на 180 градусов, в начале подъёма, там от забора до забора 22-25 где-то, с проекциями не угадаешь.

Не а, слушайте, нашел чертежик на страничке viewtopic.php?p=401401#p401401

Не будет там железки вообще, похоже. 4 полосы показаны с разделительной, а в ту сторону еще и уширение под автобус. На ЖД не остается места. Хотя там же можно увидеть нечто типа сноса части забора этого детского центра ради остановки (которую я предполагал просто сделать дальше.
Вообще какой то проект недоделанный, эскиз. Я такие отправлял в местную администрацию для предварительного согласования, а потом получал по шапке от местного гаишника, от еще какой то тети и так далее по списку, в результате чего все сильно менялось, благо все это было только на планах. Например именно на таком этапе мы решили занять часть территории школы (с согласования всех ответственных и по их же просьбе) с переустройством детских площадок.

Что касается газопровода - то не переживайте, его переложат по нормативам либо под газонной частью, либо под тротуаром и после этого мешать он уже не сможет физически. Господа проектировщики (а вернее - еще изыскатели) уже знают где какая сеть лежит, включая и подземные невидимые глазу пересечки кабелей, если они есть.

Если дом ОКН - то тут вообще можно больше не думать, его не тронут.

footballer
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт фев 16, 2021 15:28

Igorix писал(а):
footballer писал(а):Да в общем-то точно так же, на глазок по спутнику. Самое узкое место будет если вашу панораму развернуть на 180 градусов, в начале подъёма, там от забора до забора 22-25 где-то, с проекциями не угадаешь.

Не а, слушайте, нашел чертежик на страничке viewtopic.php?p=401401#p401401

Да видел я эти картинки, по ним не совсем понятно, что уцелеет, а что нет, ветка на них эта видна.
В общем посмотрим как пойдёт. Будет забавно, если завод упрётся и будет стоять на том, что эти ржавые рельсы оно ему жизненно необходимо. Причём где-нибудь уже на этапе начала строительства это выяснится.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Вт фев 16, 2021 15:59

footballer писал(а):Будет забавно, если завод упрётся и будет стоять на том, что эти ржавые рельсы оно ему жизненно необходимо.

Я в этом даже не сомневаюсь - это же Пролетарский завод.
Удивлюсь, если будет по другому.

Alzas1964k
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 18:19
Откуда: Софийская улица

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Alzas1964k » Чт фев 18, 2021 20:38

Понятно, что если не снесут дом на Цимбалина, 58, то снесут с другой стороны рельсы и забор завода. который не сможет препятствовать этому необходимому проекту. Мне больше тополя жаль.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Чт фев 18, 2021 22:02

Alzas1964k писал(а):Понятно, что если не снесут дом на Цимбалина, 58, то снесут с другой стороны рельсы и забор завода. который не сможет препятствовать этому необходимому проекту. Мне больше тополя жаль.


Совершенно понятно, что 58 не снесут. Успокойтесь, господа.

Единственное, что могут сделать девочки из Смольного - это снести тополя.
С остальным у них будут проблемы. Я уже предвкушаю новости про сложности закапывания газовой трубы.
А что касаемо недействующей жд - это будет эпическое напряжение ботоксных мышц лица. Пролетарский завод будет кричать о строительстве какой-нибудь подводной лодке на мифическом лазерном приводе, способной поразить мандалорцев в их логове и прочую ахинею. вот тогда и посмотрим, есть ли в Смольном человек хотя бы с одном яйцом.