Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Сообщение слон » Пт июн 10, 2011 11:27

Сносить дома вокруг Цимбалинского путепровода не будут
09.06.2011

Власти Фрунзенского района не планируют сносить какие-либо здания в связи с реконструкцией Цимбалинского путепровода, которая начнется в 2013 году. Об этом заявил глава района Терентий Мещеряков на публичных слушаниях, посвященных реновации хрущевок, которые прошли сегодня.
Он заявил в частности, что речь может пойти лишь о сносе здания заброшенной кинофабрики, которое принадлежит силовым структурам. В настоящее по объекту ведутся переговоры с Росимуществом.
ссылка

Схемы (отсюда и отсюда):

схема ОДД
Изображение

"конструктив"
Изображение
Изображение
Изображение

старые схемы в сообщении

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение sign » Вс фев 07, 2021 21:19

Одна из схем приведённых выше, в несколько лучшем разрешении (кликабельно).

Изображение

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Пн фев 08, 2021 10:51

sign писал(а):Инженер, не удалось Вам прогуляться до Администрации? Может что нового узнали?

Не самая подходящая погода для прогулок. К тому же было ощущение, что в выходные туда просто не пущают.
Есть мой опыт многолетней давности, что туда-то пустили, но некий проект, который я хотел увидеть, висел в некой комнате, от которой небыло ключа...
Собственно, вряд ли что-то там есть иное по сабжу, чем предоставленные тут фотки.
***
Собственно, все ведь ясно.
Основные пролеты над жд парком-огромные. Но ...балки же рассчитаны. Пролет над будущей магистралью на восточном "берегу"-есть. Есть доп. пролеты под ВСМ, если будет, или еще под что. С запада.
Створ п/п понятен и ровен, хотя я ожидал, нет, предполагал, по своим ощущениям места, несколько иного.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пн фев 08, 2021 14:09

Имхо, основной причиной такого близкого соседства дороги и дома 27 оказалось то, что дом 30 отстает от фактических красных линий района. Да, это неприятно (хотя соединить Фарфоровский пост реально надо), но увы - не было задела в конкретном месте. Хотя имхо перенос путепровода чуть севернее сделает его дешевле за счет того, что там пересекаемая длина путей меньше, но и бесконечно так делать нельзя, цимбалинская улица узкая. Но вообще чувствуется намек на поворот к жилому дому чтобы обойти руины. Экономия =( Увы, у нас такое повсеместно.

А вот поворот на железнодорожный, вероятно, уже и не понадобится в том виде что существует сейчас: изначально он создавался ради разнесения потоков из Фрунзенского р-на. Как решают эту проблему было бы посмотреть интересно.

p.s. заметьте, проезд вдоль дома 27 оборудован как надо - отдельные парковочные места и антикарманы в местах пешеходника. Те там, где оно было возможно хоть какую то культуру привнесли.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение sign » Пн фев 08, 2021 15:12

Igorix писал(а):Имхо, основной причиной такого близкого соседства дороги и дома 27 оказалось то, что дом 30 отстает от фактических красных линий района.

p.s. заметьте, проезд вдоль дома 27 оборудован как надо - отдельные парковочные места и антикарманы в местах пешеходника. Те там, где оно было возможно хоть какую то культуру привнесли.

Вероятно, Вы имели в виду дом 25. Дом 27 стоит поперёк, а проезд по карману как раз вдоль 25-го дома.

У меня в 25-ом живут родители. Так вот они говорят, что некоторые соседи всерьёз задумались о срочной продажи квартир (пока не началось), ибо потом «вообще не продашь, когда тут начнётся ад». Это цитата.
Люди реально бояться, что будет как на Дачном перед КАД.

До этого не шевелились, думали, что «стройка никогда не начнётся и мост вообще закроют и будет тихое место».

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Пн фев 08, 2021 15:22

Да, "светленький" как раз дом 25.
И там, судя по всему будет хуже, чем было.
Впрочем, и так насыпь с машина нависала...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пн фев 08, 2021 16:08

Согласен, дом 25.

ну я какое то время жил в данном районе, и представляю что там начнется. реально, расстояние практически никакое, а мелкий внутриквартальный проезд (который и так используется всеми, кому не лень - ибо заезд в квартал с запада города) заставлен машинами по самое немогу. С другой стороны они будут в том же положении что и обитатели дома 20 к1 по Софийской, а не в "глубине квартала"

Но все равно меня несколько смущает, что не делается разворота под самим проектируемым путепроводом, это бы решило все вопросы и проблемы. А так у нас еще остается непонятного статуса земля под путепроводом, о которой всегда забывают власти.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Пн фев 08, 2021 17:42

Ну вобщем-то видно по схеме и по разрезу, что пролеты с запада забиты с большим запасом. И с норм. габаритом.
А это значит, что там можно будет провести УДС точно.
Просто в статус этого проекта (ТЗ) эти дороги и проезды не входят. Однако это явно учтено...
***
Статус земли под рампами П/п -это путепровод, КМК. НАдо ли это пространство использовать, или завалить песком внутри подпорных стен-вопрос.
Где-то это надо, где-то нет.
Опять же, эксплуатируемое пространство предусматривает лишнее опоры, пролетные строения, гидроизоляцию и тд и тп. А это лишние затраты.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Сергей Р » Пн фев 08, 2021 18:45

А почему в удобных местах не используются развороты под новыми путепроводами ради избавления от части левых поворотов и разворотов? Например тут или на Народной/Большевиков.
[map]59.88467,30.48974 59.885,30.4929 59.8852,30.49388 59.88534,30.49395 59.88549,30.49386 59.8857,30.49367 59.88573,30.49296 59.88537,30.48903[/map]

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение ЛеонидК » Вт фев 09, 2021 2:07

Сергей Р писал(а):А почему в удобных местах не используются развороты под новыми путепроводами ради избавления от части левых поворотов и разворотов? Например тут или на Народной/Большевиков.
[map]59.88467,30.48974 59.885,30.4929 59.8852,30.49388 59.88534,30.49395 59.88549,30.49386 59.8857,30.49367 59.88573,30.49296 59.88537,30.48903[/map]
??? ничего кроме проблем это не даст

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт фев 09, 2021 9:52

Инженер писал(а):Статус земли под рампами П/п -это путепровод, КМК. НАдо ли это пространство использовать, или завалить песком внутри подпорных стен-вопрос.
Где-то это надо, где-то нет.
Опять же, эксплуатируемое пространство предусматривает лишнее опоры, пролетные строения, гидроизоляцию и тд и тп. А это лишние затраты.

Я не спорю что это путепровод. Однако по примеру того же Дунайского путепровода через ЖД и Витебский - территория банально заброшена. Т.е. прямо сейчас под ней стихийная парковка брошенных машин (почему бы в одной из них не оказаться бомбе, например?), сырая неухоженная земля (те грязь) и островок цивилизации - автомойка "под мостом". При этом мимо ходят толпы людей по этой самой грязи.

Я сравниваю с другими путепроводами чуть более ранних эпох: тот же Сортировочный сделан от и до, под ним все расписано и земля используется. Существующий цимбалинский - аналогично. А вот современный подход очень странный: мы лучше построим километровый путепровод так, что под ним будет куча ненужной земли, чем мы сделаем его чуть короче и построим так необходимые дороги под ним. Я понимаю что устои существенно дороже пролетов и промежуточных опор, понимаю и что путепровод при разработке документации объект приоритетный и его стараются сразу вписать на максимальную длину.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Вт фев 09, 2021 11:06

Предположу, что изменились нормативы на использование подмостного пространства в зонах подъемов-то есть запрет, даже там, где это можно было сделать, то есть -тупо-есть место для подъезда/подхода к встройкам.
Здесь же и места нет. На вантовой АлФерме-тоже.

footballer
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт фев 09, 2021 12:22

Вот вы всё о Купчино, а я всё о Невском, меня это больше волнует.
Я правильно понимаю, что в Купчино, будет в две полосы с Цимбалина, а обратно - в две полосы на Железнодорожный. Но там же всё колом встанет:
Поток из Купчино соединяется с поток с Белевского на Железнодорожном, а сейчас там и так частенько по утрам всё стоит чуть не на весь квартал. А потом соединяется с потоком по Седова, половине из которых надо в центр, а другой - налево на Цимбалина. Там же вообще не проехать будет.
И да, про пробивку Белевского в сторону центра я так понимаю можно окончательно забыть?
upd: посмотрел внимательно картинки, нет, походу все четыре полосы планируются через Цимбалина. Жуть. Вот жители Цимбалина от до Седова спасибо скажут. Да и от Седова к Бабушкина походу тоже.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт фев 09, 2021 12:59

Инженер писал(а):Здесь же и места нет. На вантовой АлФерме-тоже.

так на АлФермы это место используется под парковки и разворот. Так же там есть проезд к кладбищу и еще пара проездов, даже пешеходник

https://yandex.ru/maps/-/CCUMN4QXgC

Я просто к чему веду: если такое не проектируется сразу, то не проектируется никогда. Ну то есть развалина будет стоять на своем месте еще лет 30, а под новым путепроводом будет свинорой все это время, если не больше. Никакого благоустройства =(

footballer писал(а):И да, про пробивку Белевского в сторону центра я так понимаю можно окончательно забыть?
upd: посмотрел внимательно картинки, нет, походу все четыре полосы планируются через Цимбалина. Жуть. Вот жители Цимбалина от до Седова спасибо скажут. Да и от Седова к Бабушкина походу тоже.


Что касается Невского района - как я понимаю, там будет полноценная 2+2 до Седова, а кусочек Белевского останется для тех уникумов, кто поедет на юг города под сортировку по какой то причине (я так например раньше выезжал на Народную). Как минимум ширина подходов до и после поворота визуально не меняется.

И да, схема не новая: я еще маленьким был и помню как все по Цимбалина и ехали, на Железнодорожный не выезжал никто. С одной стороны местным будет похуже, а с другой для них же освободится Железнодорожный, они не будут уже как в анклаве. До Бабушкина однополоску никто расширять сейчас не будет - граница работ по ул. Седова.

Что касается Белевского - его пробивка показана желтым, он и планировался вдоль ЖД а не в том месте где сейчас есть, ибо надо как то обойти территорию Вагоноремонтного завода. Скорее наоборот, если сроют насыпь в сторону дома с литерой КЮ, то там Белевский в центр и пройдет.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Вт фев 09, 2021 17:48

Igorix писал(а): так на АлФермы это место используется под парковки и разворот. Так же там есть проезд к кладбищу и еще пара проездов, даже пешеходник

Так вот и тут так будет. Со стороны квартала пока что. Лишнего места-ноль. Только не разворот как таковой тут будет, а в будущем проезды сделают примерно, как было выше отрисовано. Пролеты небольшие как раз для этого и задуманы.
Ну то есть развалина будет стоять на своем месте еще лет 30, а под новым путепроводом будет свинорой все это время, если не больше. Никакого благоустройства

Вот про развалины действительно странно.
А вот под пустыми пролетами сделают планировку и устроят газон. Полагаю, это входит в статус проекта.
Ну а дальше...Может муниципалы чего хорошего продавят, временного, под давлением жителей.
Ну никому неохота особо зад рвать. К тому же наверху проще отказать, чем брать на себя некую ответственность.
Типа...согласуют временную парковку под пролетами, а кто-то авто с бомбой оставит, ага :P

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт фев 09, 2021 17:52

Инженер писал(а):Ну а дальше...Может муниципалы чего хорошего продавят, временного, под давлением жителей.
Ну никому неохота особо зад рвать. К тому же наверху проще отказать, чем брать на себя некую ответственность.
Типа...согласуют временную парковку под пролетами, а кто-то авто с бомбой оставит, ага :P

А не попадет ли участок (как обычно бывает, да) на границу двух муниципалитетов так, что с ним после этого ничего и не сделать будет?

хз, я вот под Дунайским не наблюдаю ни следа от травки. Может и была там когда то... Имхо все таки 10 метров асфальта до соединения с парковкой положить можно было бы. Ну не настолько это большие расходы для бюджета