Текущий ремонт мостов и развязок в Петербурге

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Текущий ремонт мостов и развязок в Петербурге

Сообщение Carolus Magnus » Чт июл 22, 2010 16:46

http://asninfo.ru/se/article/32224

Дороги и мосты – в очередь!

Комитет по дорожному хозяйству Петербурга объявил 11 конкурсов на ремонт городских магистралей на общую сумму 2,5 млрд рублей. Итоги конкурсов станут известны в начале августа. На текущий ремонт мостов из бюджета города будет выделено 95,16 млн рублей.
Согласно конкурсной документации, капремонт запланирован на проспекте Добролюбова, на улицах Торжковской, Джона Рида, Большой Конюшенной, Салова и Кронверкском проспекте от улицы Куйбышева до проспекта Добролюбова. Кроме того, объявлены конкурсы на выполнение ремонта трамвайных путей на Купчинской улице от Димитрова до Ярослава Гашека, улицах Чапаева, Котовского и Большой Монетной, проспектах Луначарского, Обуховской Обороны и др.
Также комитет по дорожному хозяйству объявил тендер на проведение работ по текущему ремонту ряда мостов: Биржевого, Большого Крестовского, Поцелуева, Пантелеймоновского, Кантемировского, Гренадерского, Александра Невского, Сампсониевского, Большеохтинского. Кроме этого, будут отремонтированы такие дорожные сооружения, как путепровод «Автово», Большеохтинский путепровод, Большеохтинский транспортный тоннель, Лиговский металлический путепровод, Лиговский железобетонный путепровод, Левобережный транспортный тоннель у Литейного моста, Правобережный транспортный тоннель у Литейного моста.
Следует отметить, что в Петербурге в 2007 году была утверждена Концепция приведения мостового хозяйства Петербурга в нормативное состояние, где до 2015 года предполагалось израсходовать порядка 36 млрд рублей. Согласно этой концепции реконструированы Благовещенский, Аничков, Измайловский и Варшавский мосты. Однако из-за кризиса в 2008-2009 годах реконструкция приостановилась. До сих пор, например, ждет капитального ремонта разводной механизм Дворцового моста. Нынешний конкурс касается приведения в порядок дорожного покрытия на мостах и включает в себя фрезерование, укладку асфальтобетонной смеси и нанесение дорожной разметки.
Мнение:
Кирилл Иванов, директор Ассоциации дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга:
– Кризис повлиял на состояние покрытия дорог и улиц города, при этом уровень износа по-прежнему остался высоким. Зимние снегопады дали четкое представление о сфере эксплуатации и содержания дорожного хозяйства. Отразились все те тенденции, на которые усиленно закрывались глаза, – нехватка техники, людей, материалов, управленческих механизмов, денег, норм и регламентов.

Автор: Лидия Горборукова

"Строительный Еженедельник", № (422) от 19.07.2010


http://www.spb.aif.ru/city/article/36054

С КАДом, но без мостов

Автор: Артем Куртов

Статья из номера: Аргументы и факты - Петербург №29 от 21 июля 10

Опубликовано: 21 июля 10 (12:17)

На днях строители назвали срок завершения строительства Кольцевой автодороги - 17 октября 2010 года. На сегодняшний день остался лишь один незаконченный участок на КАД - от Таллинского шоссе до Финского залива.

По словам генерального директора ФГУ ДСТО «Санкт-Петербург» Вячеслава Петушенко, это случилось по вине недобросовестного подрядчика. Пришлось расторгать контракт и нанимать нового. В итоге - задержка в сроках.

По стиральной доске
Сегодня по Кольцевой автодороге автомобили уже исправно ездят. Однако парадокс: КАД до конца ещё не достроена, но в некоторых местах асфальтовое покрытие уже не поддается никакой критике - оно похоже на стиральную доску, а глубокие колеи делают трассу опасной для движения. Особые нарекания к Вантовому мосту.

Вячеслав Петушенко поясняет:
- Проблемы с дорожным покрытием обнаружились 2 года назад. Мы провели исследование транспортных потоков. По СНИПУ, на дорогах первой категории интенсивность движения должна быть 7 тысяч автомобилей в сутки.

Интенсивность по кольцевой дороге в районе Вантового моста - 202 тысячи автомобилей в сутки. Кроме того, грузовики едут перегруженные. При разрешённых нормативных 11,5 тонны нагрузки на ось, мы ловили машины весом в 140 тонн. Но самая большая проблема - шипованные шины. От них давно отказались на Западе, в том числе в Швеции и Финляндии. В Петербурге все автомобилисты с октября по апрель «переобувают» свои машины. А около 10 процентов от общего числа ездят на шипах круглогодично.

По этим причинам через 2 недели движение по Вантовому мосту будет частично ограничено. Там поменяют асфальт, а позже ограничат движение на участке от Вантового до Московского шоссе.

Заторов не будет?
Это не единственные трудности, с которыми столкнутся автомобилисты в ближайшее время. Запланирован ремонт более чем ста автодорог. Кроме того, в Петербурге «обновят» асфальт на двенадцати городских мостах. Дорожные рабочие за лето полностью заменят асфальт на мостах: Биржевом, Большом Крестовском, Поцелуевом, Пантелеймоновском, Кантемировском, Гренадерском, Сампсониевском, Большеохтинском и Александра Невского. Кроме того, работы пройдут на путепроводе в Автове, Большеохтинском путепроводе и транспортном тоннеле, Лиговских металлическом и железобетонном путепроводах, Левобережном и Правобережном транспортных тоннелях у Литейного моста. На всё потратят около 90 миллионов рублей. Ремонтники уверяют, что проблем с движением автотранспорта не возникнет. Асфальт будут класть сначала на одной половине проезжей части, потом на другой. Схемы движения немного изменят, но предварительно согласуют с ГИБДД, чтобы не создавать заторов.
Вложения
tabl.jpg

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Текущий ремонт мостов и развязок в Петербурге

Сообщение jangolen » Чт июл 22, 2010 21:37

Автово уже заменили дорожное покрытие во время ремонта п.Стачек.
По второму разу что ль?
Про КАД, ивините - баян. Хорошо что вернулись, но нужно почитывать форум перед постом.

InSure
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 22:12
Откуда: Сестрорецк
Контактная информация:

Re: Текущий ремонт мостов и развязок в Петербурге

Сообщение InSure » Чт июл 22, 2010 22:57

jangolen писал(а):Автово уже заменили дорожное покрытие во время ремонта п.Стачек.

ну вообще-то это Кронштадтский путепровод (если не ошибаюсь)...а Автовский находиться на М.Жукова.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт июл 23, 2010 4:19

При весеннем ремонте дорог заметил, что мосты почти не трогали. Есть какая-то важная причина ремонтировать мосты отдельно? Вижу на примерах Тучкова и Литейного мостов, некоторых путепроводов..

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Ремонт различных мостов

Сообщение Randy » Вт ноя 16, 2010 12:57

http://dp.ru/1003xq

ремонт четырех мостов в Петербурге сорван

По условиям конкурса работы по ремонту четырех мостов - Шафировского, Заневского, Андреевского и Ново–Калинкина должны были завершены в сентябре. Но подрядчики ООО "Русская Классика", ООО "Тезис" и ООО "Орбита-М" до сих не приступили к ремонту

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт дек 10, 2010 15:40

Названа причина
«Из-за демпинга, который идет на аукционах по госзаказу, Петербург в этом году не получил 4 мостов», - добавила губернатор.
http://kvadrat.ru/news/10122010_smolnyj ... konkursov/

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Ср янв 12, 2011 23:35

Объявлен конкурс:
Выполнение работ по текущему ремонту дорожных сооружений для государственных нужд Санкт-Петербурга
1 Большеохтинский мост
2 Замена покрытия проезжей части и тротуаров, гидроизоляции на дорожных сооружениях
3 Замена деформационных швов на дорожных сооружениях
4 Замена барьерного и перильного ограждения, очистка и окраска ограждений на дорожных сооружениях
5 Замена полимерного покрытия проезжей части разводного пролета на дорожных сооружениях
6 Путепровод на Приморском шоссе у ст. Лисий нос
7 Малоохтинский мост


http://2011.gz-spb.ru/opencms/offers/offer.jsp?id=corebofs000080000iq2bk8dolpaoof8

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Ср июл 20, 2011 15:57

По сообщению ГАТИ, с 23 по 30 июля будет ограничено движение по Малоохтинскому мосту, включая подъезды со стороны Свердловской набережной и Малоохтинской набережной. Сужение дороги обещают на все время проведения работ по текущему ремонту моста, кроме пятницы и воскресенья, начиная с 15 часов.

ссылка

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср июл 20, 2011 19:04

Вчера ночью наткнулся на то, что мост АНевского, который должен быть самым последним разведенным, был как-то криво разведен уже в 1.30 и похоже, что велись какие-то работы. С учетом закрытого (и раньше разводящегося из-за этого) моста Петра Великого - это сильно отодвигает время последнего проезда.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Ср июл 20, 2011 21:42

ИльяШ писал(а):Вчера ночью наткнулся на то, что мост АНевского, который должен быть самым последним разведенным, был как-то криво разведен уже в 1.30 и похоже, что велись какие-то работы. С учетом закрытого (и раньше разводящегося из-за этого) моста Петра Великого - это сильно отодвигает время последнего проезда.

Слышал объявление об этом по радио. Не вслушивался, т.к. там не езжу.

Sola
Искатель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 18:52
Откуда: Парнас

Сообщение Sola » Чт июл 21, 2011 16:42

Слышал вчера по радио что планируют частично закрыть Малоохтинский мост и подъезды к нему. Чуть ли не до конца сентября.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт июл 21, 2011 17:00

А никто не слышал, с Малоохтинским мостом ничего не должно произойти часом?

Daniil85
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 16:42
Откуда: Красногвардейский р-н, ул.Таллинская

Сообщение Daniil85 » Чт июл 21, 2011 23:39

С 23 числа его наконец начнут ремонтировать

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Сб ноя 26, 2011 22:00

Отремонтированы швы Благовещеноского моста со стороны Англицкой наб.
Ранее (ещё месяц назад) въезд на мост комфортным был на скорости 2-5 км/ч. Сейчас можно проезжать 40-60 км/ч спокойно.

Со стороны наб Л-та Шмидта изменений не заметил, вроде и ранее было не плохо.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Ср апр 25, 2012 19:50

Объявлены конкурсы:
Выполнение работ по ремонту искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга. Лот 1
Адреса по лоту 1.
1. Биржевой мост.

Выполнение работ по ремонту искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга. Лот 2
Адреса по лоту 2.
1. Мост Офицерский через Разлив в г. Сестрорецке.
2. Путепровод на Дунайском пр.
3. Путепровод на км 733+527 а/д Москва - Санкт-Петербург - Выборг в г. Сестрорецке.

Выполнение работ по ремонту искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга. Лот 3
Адреса по лоту 3.
1. Благовещенский мост.
2. Большой Конюшенный мост.
3. Володарский мост.
4. Мало-Конюшенный мост.
5. Обуховский мост.
6. Синопская набережная (от Херсонского проезда до р. Монастырки)
7. Театральный мост.
8. Транспортный тоннель на Канонерский остров.

Выполнение работ по ремонту искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга. Лот 4
Адреса по лоту 4.
1. Кантемировский мост.

Выполнение работ по ремонту искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга. Лот 5
Адреса по лоту 5.
1. Гренадерский мост.
2. Мост Александра Невского.
3. Троицкий мост.

Выполнение работ по ремонту искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга. Лот 6
Адреса по лоту 6.
1. Путепровод в створе пр. Косыгина через ж.д. пути ст. "Заневский пост"
2. Путепровод на км 686 а/д Москва - Санкт-Петербург через ж.д. пути ст. Шушары.

Выполнение работ по ремонту искусственных дорожных сооружений Санкт-Петербурга. Лот 7
Адреса по лоту 7.
1. Кронверкская набережная (правый берег от Троицкого моста до Иоановского моста).
2. Набережная р. Фонтанки (от Аничкого моста до Обуховского моста, участками).
3. Ново-Конюшенный мост.
4. Пешеходный тоннель Садово-Невский.