Пересечения автодорог с железнодорожными путями

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Сб янв 03, 2009 0:33

Я бы еще выкинул из этого перечня те переезды, которые будут ликвидировать. Еще один момент - переезд на Энергетиков планировали заменить путепроводом еще в 97 году - было постановление Смольного на этот счет. Почему не выполнили - не известно.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Сб апр 04, 2009 23:33

напишу пока здесь, если будет интересно - выделю в отдельную ветку.

значит в конце марта (неделю назад) на радио "ЭхоМосквы в СПб" глава Приморского района Осипов отвечал на вопрос радиослушателя:
СЛУШАТЕЛЬ:...Скажите, а почему все-таки не принято было решение по поводу железнодорожного полотна, которое проходит от Старой, Новой Деревни, чтобы его поднять на тот же уровень приблизительно, как в районе Ланского? Ведь тогда же можно будет большое количество пробивок сделать, то есть соединить два микрорайона - Старой, Новой Деревни с Комендантским. Спасибо.

Ю. ОСИПОВ: Я понял. Давайте я начну с железной дороги. Сейчас переезд около «Черной речки» уже начался... Мы уже спроектировали, деньги выделены в бюджете. И в этом году полноценный будет путепровод через железную дорогу. Такой же путепровод, подобный, будет и через Старую Деревню. Вы знаете, у нас было много предложений. Например, вообще железную дорогу остановить у Старой Деревни, и дальше не продолжать ее. Потому что не такое количество граждан туда проезжают. Но наши инженеры отложили. Во-первых, железная дорога почему-то на это не идет, а хочет оставить вот эту ветку. Ну, понимаете, здесь всестороннее... Мы с вами только с одной стороны, как жители Приморского района, говорим: а давайте прекратим эту железную дорогу, потому что есть метро, и на метро можем и до Финляндского добраться, и до «Черной речки», нет никаких проблем. Но здесь есть еще стратегические городские задачи. И вот эта железная дорога - не пошли архитекторы на то, чтобы железную дорогу прекратить.

Л. ГОЛЬДШТЕЙН: А поднять уровень?

Ю. ОСИПОВ: Вы знаете, сказали, что легче сделать путепровод. И два путепровода - у «Черной речки», у «Старой Деревни», и третий путепровод (уже Выборгский район) - это будет в ближайшие... Вы знаете, кризис немножко влияет - в ближайшие 5 лет. Вот Выборгский - это уже, наверное, 5-8 лет. Вот эти два путепровода должны сделать в ближайшие 4-5 лет. Они будут.
ссылка

значит, что меня заинтересовало.
1. в Генплане нет никакой развязки или там путепровода в районе "Старой деревни" (хотя о том что он нужен, да и вообще "напрашивается" если логически расуждать - разговора нет)
получается что? Осипов врёт? или без Генплана его "пробили"?
любопытный момент.
и раз уж его нет в Генплане, какие будут предположения, в створе Гаккелевской его планируют или в створе Торфяной дороги?

2. совершенно не понятно о каком "третьем путепроводе (уже в Выборгском рай-не)" говорит Осипов.
если речь идёт о ж.д. ветке которая идёт от Старой деревни к Финляндскому вокзалу то в Генплане ничего такого опять же нет. т.е. ни одной развязки.
но и вообще, там не так уж много пересечений ж.д. с уличной сетью в одном уровне.
о чём вообще речь, есть ли предположения?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Сб апр 04, 2009 23:40

Может поклонная гора или суздальский? Или Омская?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс апр 05, 2009 0:03

Мда,загнул он конечно про готовность Коломяжского в этом году.
Думается, если ума у власти хватит все же пробьют по Гаккелевской и на Суздальском...сразу разгрузятся все самые напряженные пересечения транспорта через ж/д...хотя его разговоры, как коту сметана...
Пешеходник на Пионерской...."инвесторы прислушаются"
Проблемы вокруг Комендантской площади..."научно подойти к этому вопросу" можно подумать выход из метр делала "Атмосфера" и сейчас она в этом году бросится делать остальные переходы под землей!
Последний раз редактировалось Сергей Р Вс апр 05, 2009 0:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вс апр 05, 2009 0:06

Я думаю он имеет ввиду 1-ю очередь. А её вполне можно успеть сделать к 31 декабря к 23:59:59

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вс апр 05, 2009 23:41

слон писал(а):...
2. совершенно не понятно о каком "третьем путепроводе (уже в Выборгском рай-не)" говорит Осипов.
...о чём вообще речь, есть ли предположения?

подозреваю, что Осипов все же о Поклоногорской размечтался

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн апр 06, 2009 12:27

вообще конечно выступление по радио, это отдельный информационный жанр.
человек начинает говорить и пока договаривает до середины с чего он начал он уже забывает, человек отвечает на один вопрос тут лезет ведущий и оказывается что он ответил в итоге на другой. ну и ещё целая куча вариаций на ту же тему.

в данном случае я достаточно чётко понял, что речь идёт именно о той ж.д. ветке. которая идёт от Финляндского вокзала к Старой деревне.
его слушатель как раз и спрашивал - а не поднять ли её целиком над землёй.
понял ли он (Осипов) вопрос? отвечал ли именно на него? не соскочила ли у него мысль посреди ответа, я разумеется не знаю.
поэтому (в силу возможности различного толкования) я и вынес этот вопрос на всеобщее обсуждение - вдруг кто предложит ответ о котором я не подумал...

но всё таки Поклонногорская развязка больно далеко от описываемых мест.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн апр 06, 2009 20:29

Они же андроиды:)
Бесполезно анализировать слова андроида.
Нужно анализировать его программу.
имхо.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт апр 07, 2009 13:36

слон писал(а):в данном случае я достаточно чётко понял, что речь идёт именно о той ж.д. ветке. которая идёт от Финляндского вокзала к Старой деревне.
его слушатель как раз и спрашивал - а не поднять ли её целиком над землёй.


В свое время говорили, что предки приняли очень грамотное решение-пустить ЖД в городе на насыпях. Любые пересечки можно делать проколоми.

Были предложения перевести некоторые сущесвующие линии на насыпи. Но это оказалось дорого. Ну а сечас-и деньги не государственные.

А доп. п/п действительно может быть по Омской к Испытателей. Об этом когда-то писали...

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Ср апр 08, 2009 22:48

Инженер писал(а):...
А доп. п/п действительно может быть по Омской к Испытателей. Об этом когда-то писали...

Ну вряд ли Осипов, думая об Омской ул., сказал бы про Выборгский район. Омская ул. это Приморский р-н, глава администрации которого сам г-н Осипов. Полагаю, что уж "свою" территорию он знает.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пн май 17, 2010 14:45

немного offtop


На пересечении улиц с железной дорогой построят 19 развязок
17.05.2010 15:41
В Петербурге появится 19 двухуровневых развязок в местах пересечения улиц с железнодорожными путями. Об этом на заседании правительства сообщил глава комитета по транспортно-транзитной политике города Николай Асаул, передает корреспондент «Фонтанки».
Необходимость такого строительства объясняется планами по открытию скоростного сообщения между Петербургом и Хельсинки. И хотя инвестпроект ОАО «РЖД» изначально не предусматривал строительство дополнительных развязок, 14 мая на совещании у полпреда президента в СЗФО было сообщено, что федеральный бюджет готов предоставить субсидии на эти дорожные объекты.


http://www.fontanka.ru/2010/05/17/112/

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн май 17, 2010 19:19

Я вот все время думал, проезжая мимо металлостроя. Там есть "виадук" для электричек, и я сам видел, как электричка на него взбиралась.

Так может эффективнее поднять на такой "виадук" путь ЖД от самой новой деревни до лахты (правда, существующий виадук на планерной помешает), чем делать множество виадуков, каждый из которых - достаточно дорогой объект, и все равно, все пересечения не охватишь виадуками. А так бы район был фактически соединен.

То же может быть решено опусканием ЖД в тоннель, было бы эдакое "метро" от новой деревни до лахтинского разлива.

к тому же, снизилась бы централизация транспорта на пересечениях с ЖД, так как для перемещения между частями района можно было бы беспрепятственно использовать любую улицу - хоть какую-нибудь левую Заусадебную, хоть полевую-сабировскую, хоть оскаленко, хоть стародеревенскую.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт май 18, 2010 7:57

То же может быть решено опусканием ЖД в тоннель, было бы эдакое "метро" от новой деревни до лахтинского разлива.
- верно, а еще совместить с дорогой поверху или параллельно...

Подробно обсуждалось в Своих проектах - http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=1637

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт янв 13, 2012 17:50

-Строительство дополнительной двухуровневой развязки на пересечении ул. Урицкого с ж.д. путями Московского направления.
Срок выполнения работ (проектирование) – не позднее 15.06.2012

...я так понимаю - это шоссе на Колпино. Не совсем ясно, что означает "дополнительной"?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт янв 13, 2012 18:05

Сергей Р писал(а):Не совсем ясно, что означает "дополнительной"?

Потому что развязка уже есть.