Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение слон » Пт фев 09, 2007 18:31

Мост в районе острова Серный

[map=15,59.9552,30.26545][/map]

План (отсюда):
Изображение

Реальность (отсюда):
Изображение

Конкурс на выполнение работ по объекту «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь - Строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный»: здесь

Чертежи из конкурсной документации: здесь

Шапка темы нуждается в наполнении ссылками на интересные материалы в теме.
Последний раз редактировалось слон Пн май 16, 2016 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Silver » Пн май 14, 2018 21:49

На Петровском острове при движении с запада на мост в сторону В.О, яндекс построил маршрут как на второй схеме. Но то ли я затупил и пропустил вот этот первый поворот налево, то ли он был закрыт


Похоже, закрыт.
Там нет ни указателей, ничего, и не видел, что б проезжал кто.
От греха подальше поехал через разворот.

BLESKCAR
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 1:55
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение BLESKCAR » Пн май 14, 2018 22:45

2. На Петровском острове при движении с запада на мост в сторону В.О, яндекс построил маршрут как на второй схеме. Но то ли я затупил и пропустил вот этот первый поворот налево, то ли он был закрыт, пришлось ехать по нарисованной от руки схеме (№2) с разворотом уже на Новоладожской. Кто уже ездил подскажите, есть этот первый поворот?


В 9:30 ездил как у Вас яндекс нарисовал, все открыто было, поворот налево прям под мостом по светофору

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение sign » Пн май 14, 2018 22:47

eaglex писал(а):
Gensek писал(а):О, вы тоже пользуетесь Ситигидом? Не стали ли замечать, что в последние недели Ситигид как-то испортился по Питеру и стал показывать пробки намного менее адекватно? Я аж на яндекс перешел, потому что надоело стоять в местах, которые ситигид рисует зеленым.

Или это только у меня такие глюки?


Более того, смотришь иногда, статус обновления - вроде всё ок. А смотришь - пробки кроме маршрута нигде не отображаются. И стоишь в пробке, обозначенной зелёным...

По той же причине после долгих лет пользования Ситигидом с полгода назад перешёл на Я. Раньше у Сити было много поклонников и данные были корректными, а сейчас, объективно у Я больше аудитория, посему и данные более точные. Ну и скаждым обновлением Я становится все более удобным (не сочтите за рекламу).

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение eaglex » Пн май 14, 2018 23:00

sign писал(а):
eaglex писал(а):
Более того, смотришь иногда, статус обновления - вроде всё ок. А смотришь - пробки кроме маршрута нигде не отображаются. И стоишь в пробке, обозначенной зелёным...

По той же причине после долгих лет пользования Ситигидом с полгода назад перешёл на Я. Раньше у Сити было много поклонников и данные были корректными, а сейчас, объективно у Я больше аудитория, посему и данные более точные. Ну и скаждым обновлением Я становится все более удобным (не сочтите за рекламу).


Согласен, наверное ситигидом по привычке пользуюсь. А если б яндекс в своё время офлайн карты сразу предоставил, то может и не появилось этой привычки.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Инженер » Вт май 15, 2018 0:48

Ибах писал(а):Как итог - всем просто пофигу. БУКВАЛЬНО всем.

Мило...
Не пофигу тем, кто остался жить в доме, в паре метров от.
Не знаю, как будет житься тем, для кого я щас проектирую дом с другой стороны эстакады.
А ведь и действительно-мне на это ПОФИГ. Пусть заказчик разбирается, зачем он тут элитный дом строит.
Мне важно, чтобы он, заказчик, платил мне за то, чтобы этот дом не рухнул. И это моя зона ответственности, а на остальное -ПОФИГ. :twisted:
Так и живем.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Randy » Вт май 15, 2018 7:25

Инженер писал(а):
Ибах писал(а):Как итог - всем просто пофигу. БУКВАЛЬНО всем.

Мило...
Не пофигу тем, кто остался жить в доме, в паре метров от.
Не знаю, как будет житься тем, для кого я щас проектирую дом с другой стороны эстакады.
А ведь и действительно-мне на это ПОФИГ. Пусть заказчик разбирается, зачем он тут элитный дом строит.
Мне важно, чтобы он, заказчик, платил мне за то, чтобы этот дом не рухнул. И это моя зона ответственности, а на остальное -ПОФИГ. :twisted:
Так и живем.


В этих двух домах все же есть ма-аленькая разница. Новый дом строится в известном месте, все наглядно. Кто там будет жить - сам себе буратино. А вот к жителям старого дома мост пожаловал в гости независимо от их желания :twisted:

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение OldNick » Вт май 15, 2018 8:25

Вчера вечером поехали посмотреть, что за мост. Въезжаем с Голодая, а на самом мосту внезапно две правые полосы перекрыты, работает техника. И никаких предупреждений перед мостом.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Silver » Вт май 15, 2018 9:13

к жителям старого дома мост пожаловал в гости независимо от их желания


Визуально этот угол дома ещё чудовищнее смотрится с мостом, чем на фото :(.

Неужели это проходит по нормам!? :roll:

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Капитан Колбасьев » Вт май 15, 2018 10:12

Randy писал(а):В этих двух домах все же есть ма-аленькая разница. Новый дом строится в известном месте, все наглядно. Кто там будет жить - сам себе буратино. А вот к жителям старого дома мост пожаловал в гости независимо от их желания :twisted:

Втюхают иногородним по красивым рендерам и бла-бла-бла.
Я прекрасно помню аналогичную картину по Докленду. Гда на месте наб.Макарова была зелёная набережная с пешеходными дорожками, а на месте Ленты - огромный парк. Ещё помню растерянное выражение лица человека на парковке Ленты, который пытался всё это великолепие найти.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Инженер » Вт май 15, 2018 13:40

Silver писал(а): Неужели это проходит по нормам!? :roll:

В ряде случаев некий объект попросту невозможно построить, соблюдая все возможные нормативы.
Тем более, если объект не в "чистом поле".
По идее, всегда можно найти компромиссное решение, однако законы по своей сути этого не позволяют.
Отсюда может возникнуть абсолютно тупиковая ситуация.
Сломанный домик на Ремесленной просто некуда было девать, а этот обитаемый дом подлежит расселению и сносу тоже. А вот почему этого не сделали ранее-вопрос интересный.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение unxed » Вт май 15, 2018 14:34

Gensek писал(а):О, вы тоже пользуетесь Ситигидом? Не стали ли замечать, что в последние недели Ситигид как-то испортился по Питеру и стал показывать пробки намного менее адекватно? Я аж на яндекс перешел, потому что надоело стоять в местах, которые ситигид рисует зеленым.

Или это только у меня такие глюки?


Не только. А ведь когда-то Яндекс покупал пробки у Ситигида.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение unxed » Вт май 15, 2018 14:41

Инженер писал(а):а этот обитаемый дом подлежит расселению и сносу


Памятник архитектуры же, не? Добавить лифты и переоборудовать в бизнес центр с халявными роскошными рекламными местами в окнах и двумя минутами до ЗСД не логичнее ли в этих обстоятельствах?

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение слон » Вт май 15, 2018 14:53

Ну что, мост построен, пошёл сплошной офтоп, закрываем ветку, да?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение giper » Вт май 15, 2018 16:08

слон писал(а):Ну что, мост построен, пошёл сплошной офтоп, закрываем ветку, да?

нет!
я же еще фотки с нового моста не показал :wink:
_

конструктивный вопрос: Господа, а может кто-то помнит какова судьба пролетных конструкций, которые в свое время не пригодились (в период очередной отмены проекта)?

До этого момента конструкции переправы планируется использовать в качестве дублера реконструируемого Дворцового моста.

http://kanoner.com/2012/03/29/37386/

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Randy » Вт май 15, 2018 17:00

между тем построен (обновлен?) еще один мост в районе острова Серный )

так сказать, Серный по преимуществу ))

Серный-2.jpg