Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение слон » Пт фев 09, 2007 18:31

Мост в районе острова Серный

[map=15,59.9552,30.26545][/map]

План (отсюда):
Изображение

Реальность (отсюда):
Изображение

Конкурс на выполнение работ по объекту «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь - Строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный»: здесь

Чертежи из конкурсной документации: здесь

Шапка темы нуждается в наполнении ссылками на интересные материалы в теме.
Последний раз редактировалось слон Пн май 16, 2016 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение giper » Вс окт 28, 2018 17:28

Сергей Р писал(а):
giper писал(а):...как были платными так и остались...
...поясните. Еду я значит на платном трамвае, хочу пересесть в метро и за мысль с меня денег возьмут? Новый маршрут, новая оплата...никак не сама пересадка.

да, съездите наконец-то хоть куда-нибудь западнее Калининграда

Сергей Р писал(а):А вообще существует карточка на все виды транспорта. Там все куда как проще.

Конечно существует, только она не имеет смысла, 2900 руб за 70 поездок в месяц

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Menak Vishap » Вс окт 28, 2018 23:59

MaksegZ писал(а):Львиную долю поездок на автомобиле сейчас составляют маятниковые, по маршруту "дом-работа-дом", если достаточно развить сеть общественного транспорта, сделать бесплатными пересадки внутри сети, построить нормальные (а не как нынешняя профанация) перехватывающие парковки, то за счет уменьшения этого ежедневного трафика освободится место для тех, кому действительно без авто никак.


А что, ОТ по воздуху летает, ему связная сеть достаточно широких улиц не нужна? В чём здесь смысл в разделении транспорта на частный и общественный, применительно к обсуждаемому предмету? Автобусы и троллейбусы точно так же стоят в пробках на узеньких улочках Петроградки, как и частные автомобили, и время поездки и у тех, и у других получается неразумно долгим.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Menak Vishap » Пн окт 29, 2018 0:03

giper писал(а):действительно демагогия.
для одноразовых акций (переезд и проч.) гражданина Х конечно необходимо снести Новоладожскую улицу, ему там видите ли 4 полос мало.


Ничего там сносить не надо. Передвинуть пару домов - да, можно было бы в идеале. Заодно и полезную технологию восстановить. И потребность в таких "одноразовых акциях" возникает в нашем 5-миллионном городе у тысяч людей регулярно.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение MaksegZ » Пн окт 29, 2018 8:15

Автобусам и троллейбусам для движения хватает одной полосы, а если пробки, то делается выделенная полоса, хотя у нас сейчас их делают без ума и в самых трудных местах часто их нет.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Inetman » Пн окт 29, 2018 12:00

giper писал(а):да, съездите наконец-то хоть куда-нибудь западнее Калининграда


А зачем? Таллин восточнее Калининграда, например.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Сергей Р » Пн окт 29, 2018 13:10

giper писал(а):да, съездите наконец-то хоть куда-нибудь западнее Калининграда


Конечно существует, только она не имеет смысла, 2900 руб за 70 поездок в месяц

Спасибо, я лучше восточнее...
2900 это дорого или 70 поездок это мало?

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Приморец » Пн окт 29, 2018 13:50

Не видел, обсуждалось ли...
Планируется ли на мосту ОТ, вероятнее всего в виде автобуса, или электробуса? На классический троллейбус особо не надеюсь, о трамвае естественно не мечтаю

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Menak Vishap » Пн окт 29, 2018 19:18

MaksegZ писал(а):Автобусам и троллейбусам для движения хватает одной полосы, а если пробки, то делается выделенная полоса, хотя у нас сейчас их делают без ума и в самых трудных местах часто их нет.


Вы же прекрасно понимаете, что для того, чтобы сделать выделенную полосу для ОТ - всего полос должно быть как минимум две в каждую сторону. Так что вопрос расширения Новоладожской рано или поздно, так или иначе, но всё равно встанет.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение MaksegZ » Пн окт 29, 2018 20:32

Ну, во-первых там и так по две в каждую сторону сейчас, во-вторых - транспорта там почти нет, один не очень часто ходящий 14 автобус, хотя я не в курсе, какой там пассажиропоток и что с графиком, если есть проблемы, то почему бы не сделать выделенный участок.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Menak Vishap » Пн окт 29, 2018 21:11

MaksegZ писал(а):Ну, во-первых там и так по две в каждую сторону сейчас, во-вторых - транспорта там почти нет, один не очень часто ходящий 14 автобус, хотя я не в курсе, какой там пассажиропоток и что с графиком, если есть проблемы, то почему бы не сделать выделенный участок.


Там сужение на пересечении со Ждановской улицей (между домами 41 и 43, которые стоят довольно тесно друг к другу) - две полосы от Васьки и полторы в сторону Васьки, плюс это всё ещё не совсем в створе Мало-Петровского моста, который продолжает мост Бетанкура; потом, на кусочке Пионерской улицы от Лазаревского моста до Новоладожской - две полосы в сторону набережной и только одна в сторону Новоладожской. Всё это пока не фатально, но в будущем постепенно может создать проблемы. В принципе, наверное, Пионерскую улицу можно было бы попытаться расширить до полноценных четырёх полос, ничего не снося и не двигая, но отказавшись от широкого тротуара и зелёных насаждений около Тринити - оставить там узенький тротуарчик вплотную к зданию, как с противоположной стороны. Но дом 43 по Ждановской (дом Леонтьевых) чуть-чуть подвинуть на северо-запад - было бы шикарно.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Инженер » Пн окт 29, 2018 22:27

Коллеги, да забудьте вы про передвижки зданий.
Никто этим сейчас заниматься не станет.
Проще развалить и построить новодел один в один. Дешевле.
Да, такая технология была отработана, но делалось это, напомню, только в столице. И только применительно к ряду домов.
Всякую хрень рядовую никто передвигать не станет.
Мой вердикт по теме-снесут то, что в будущем будет мешать расширять улицы. Про конкретинку я пока молчу.
И никто не пикнет.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение giper » Пн окт 29, 2018 22:33

Инженер писал(а):Коллеги, да забудьте вы про передвижки зданий.
Никто этим сейчас заниматься не станет.

Конечно не станет.
Я даже не понимаю, с чего эта бредовая тема пошла.

Инженер писал(а):Мой вердикт по теме-снесут то, что в будущем будет мешать расширять улицы. Про конкретинку я пока молчу.
И никто не пикнет.

Не, никто ничего сносить не будет. Тема со сносом уже прошла, к счастью.
Основной то вопрос остался прежним: зачем? там и так 4 полосы. что даст снос?
Инженер, вы как-то витиевато все время говорите и уклоняетесь от ответа :wink:

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Menak Vishap » Пн окт 29, 2018 23:50

Инженер писал(а):Коллеги, да забудьте вы про передвижки зданий.
Никто этим сейчас заниматься не станет.
Проще развалить и построить новодел один в один. Дешевле.
Да, такая технология была отработана, но делалось это, напомню, только в столице. И только применительно к ряду домов.


Не только. В Баку в 2013 году. В Штатах. А в Москве - в 30-е и в 80-е годы. Так что мировой опыт достаточно богат. А в данном случае подвинуть-то по сути необходимо только одно небольшое здание - дом Леонтьевых.

Инженер писал(а):Всякую хрень рядовую никто передвигать не станет.
Мой вердикт по теме-снесут то, что в будущем будет мешать расширять улицы. Про конкретинку я пока молчу.
И никто не пикнет.


В том то и беда, что самое большое неудобство создаёт не "всякая рядовая хрень", а дом Леонтьевых (Ждановская ул., 43) - здание начала 1860-х годов, в котором родился и вырос знаменитый экономист, нобелевский лауреат В.В. Леонтьев. Его, естественно, никто сносить не будет ни при каких обстоятельствах. А вот чуть-чуть подвинуть - теоретически можно было бы, т.к. здание совсем небольшое, всяко меньше бакинского домика, подвинутого в 2013 году.

giper писал(а):Не, никто ничего сносить не будет. Тема со сносом уже прошла, к счастью.
Основной то вопрос остался прежним: зачем? там и так 4 полосы. что даст снос?


В том-то и дело, что там не везде четыре полноценных полосы. См. мой пост двумя сообщениями выше. Мне бы тоже очень не хотелось, чтобы что-то сносили. Но вот чуть подвинуть как минимум один домик - точно стоило бы.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Инженер » Вт окт 30, 2018 11:56

Дома 41 и 43 по набережной интересные. Особенно как раз 41-й, а не Леонтьева. У него брандмауэр....
И я просто высказал свои соображения, что тут может возникнуть, какая ситуация.
Что конкретно будет, я, разумеется, не знаю.
Конечно, если технология передвижки сохранилась в каких-то чертежах и расчетах, то ее можно возродить. Я это отмечал изначально.
Дело как обычно за ответственными решениями и финансированием.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Deij » Пт ноя 02, 2018 22:06

Хм, а нет, такое ощущение, что асфальтировать тротуар сейчас не будут.
Фоты прошлой недели, но сейчас всё точно так же:

Изображение

С угла Петровского проспекта. Проезд влево — к ТП.
Видно, как изгибается этот технологический проезд.
Так и просится тротуар продолжить, либо вообще сам проезд спрямить!

Изображение

Крепления западного спуска к пилону:

Изображение

Изображение

На самом спуске:

Изображение

Кстати, у самих пилонных спусков нехорошо с водоотведением. Там такой бортик на ступеньке, никаких отверстий нет, а на фоте выше видно, что значительная часть спуска не накрыта сверху — в дождь куча луж.
Вообще, повторюсь, но реально есть ощущение, что пилонные спуски хотели исключить из проекта, но в последний момент решили всё-таки сделать, и сделали «на скорую руку». Что-то тут «Стройпроект» перемудрил.

В догонку к посту. Конец плиты на велодорожке:

Изображение

Крайние ванты со стороны велодоржки защищены полноценным кожухом:

Изображение

Кстати, на велодорожке ограждение выше, чем на тротуаре.

Вообще, западная сторона моста выглядит более качественно сделанной (вот те же крепления лестницы к пилону, как пример). Предположу, что на востоке торопились открыть, а на западе спокойно доделали и учли косяки.

Однако бетонная полоса по границе на велодорожке тоже обрывается над фарватером:

Изображение
Последний раз редактировалось Deij Пт ноя 02, 2018 22:20, всего редактировалось 2 раза.