Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение слон » Пт фев 09, 2007 18:31

Мост в районе острова Серный

[map=15,59.9552,30.26545][/map]

План (отсюда):
Изображение

Реальность (отсюда):
Изображение

Конкурс на выполнение работ по объекту «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь - Строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный»: здесь

Чертежи из конкурсной документации: здесь

Шапка темы нуждается в наполнении ссылками на интересные материалы в теме.
Последний раз редактировалось слон Пн май 16, 2016 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Deij » Сб май 19, 2018 20:03

giper писал(а):Схема движения пешеходов


На Уральской можно пройти вот так:

Изображение

По расстоянию будет не очень короче, но зато переходить дорогу нужно будет всего один раз.

Menak Vishap писал(а):Спасибо giper'у за столь детальный фотоотчёт!

Меня заинтересовал вот этот клочёк зелени и кусочек дикого берега Невы (фото из ЖЖ giper'а). Туда доступ есть?

Изображение


Ну физический доступ туда есть:

Изображение

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение giper » Вс май 20, 2018 11:02

Menak Vishap писал(а):Спасибо giper'у за столь детальный фотоотчёт!

Меня заинтересовал вот этот клочёк зелени и кусочек дикого берега Невы (фото из ЖЖ giper'а). Туда доступ есть?

Изображение

Спасибо!
Туда можно пройти, но не тестировал насколько глубоко можно углубится в зелень.
А полянка точно доступна.
Вот парни уже пиво пьют и любуются видами.

Изображение

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение taguan » Вс май 20, 2018 20:55

при движении с Петровского пр. на Новоладожскую ул. -геморрой еще тот - выезжаешь такой с кармана -а надо перестроится во второй, как минимум, ряд -потому что первый (крайний правый) -только направо, и хрен кто пустит через ряд вклинится во второй, тк всего метров 20-25 для совершения маневра.
В противоположную сторону можно было бы с Новоладожской как то поменять "движение по полосам",
а не оставлять по старому - с левого только налево, с правого -куда угодно. Бутылочное горлышко получилось конкретное,
слава бакланам и из вожаку

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Arseny » Пн май 21, 2018 10:53

Сегодня проехал по Бетанкуру на роликах по велодорожке, мои впечатления:
1. Непонятно, почему перед виражами при заезде на сам мост поставили знаки конец велодорожки, чтиобы сразу после виражей поставить знаки елодорожка, хотя сами виражи огорожены, то есть никто туда кроме велосипедистов по идее попасть не должен
2. Умилили арматурины, воткнутые вместо тонких трубок перил на участке через Неву на как бы открытом мосту.
3. Со стороны Петровского сделано уширение для лестницы, получается там будет и пешеходная дорожка?

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Silver » Вт май 22, 2018 12:48

Т.е. нормально, в целом?
Хочу на велике проехать, всё никак, к выходным, м.б.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Arseny » Вт май 22, 2018 12:57

В целом нормально, на роликах сначала заезжать высоко, потом тормозить муторно

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Silver » Вт май 22, 2018 13:07

Понял, спасибо.
Нужно прокатиться.

Zanuda_86
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 18:41
Откуда: Фрунзенский район

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Zanuda_86 » Вт май 22, 2018 15:05

Капитан Колбасьев писал(а):Кто-то обновил мост


Serger писал(а):Вчера какраз писал об этом месте, но думал что только с зимы начнутся проблемы. А нет, уже сейчас начались. Печально. А ведь если бы не было загогулины то все было бы нормально.


Всё было бы нормально, если бы за рулями были только адекватные люди и не было бы таких дебилов. Не загогулина виновата, а водятлы. Они и без загогулин на прямых тоже неплохо бьются :twisted:

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение Inetman » Вт май 22, 2018 15:13

Zanuda_86 писал(а):Всё было бы нормально, если бы за рулями были только адекватные люди и не было бы таких дебилов. Не загогулина виновата, а водятлы. Они и без загогулин на прямых тоже неплохо бьются :twisted:


ППКС. Хотя случаи тоже разные бывают, мне однажды довелось с прямой трассы вылететь. Ибо гололёд, никем и ничем не посыпанный, плюс боковой ветер на склоне.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение taguan » Пт июн 01, 2018 12:35

У дома на Ремесленной улице в Петербурге, возле которого построили мост через Малую Неву, появилась надпись, взывающая о помощи. Ее проезжающие по переправе увидели 1 июня на тротуаре.
https://www.fontanka.ru/2018/06/01/033/

«Тут загибается народ», – написано большими белыми буквами на асфальте.

Напомним, мост Бетанкура (в народе — Серный) построили к чемпионату мира по футболу. Дом 5 по Ремесленной улице оказался буквально на расстоянии вытянутой руки от объекта инфраструктуры. Это вызвало ожидаемый протест горожан, которые не хотят жить под мостом. В ответ чиновники заявили, что дом обследуют и часть жильцов оттуда могут расселить. 13 мая во время объезда вице-губернатор Игорь Албин встретился с жителями пятого дома. Он подтвердил, что сам сторонник признания дома аварийным. Решено обследовать каждое жилое помещение отдельно и в случае необходимости расселять. Это работа на лето. Судя по всему, не всех встреча с вице-губернатором удовлетворила.
Вложения
zag.jpg

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение ooo » Пн июн 04, 2018 20:33

Глава Госстройнадзора Петербурга назвал нелепостью строительство моста вплотную к жилому дому (04.06.2018, Интерфакс)
Начальник Госстройнадзора Петербурга Евгений Ким назвал нелепостью строительство моста через Малую Неву вплотную к жилому дому на Ремесленной улице.

"Не могу ничего прокомментировать, кроме как возмутиться такими нелепостями, которые встречаются в жизни. Я тоже смотрю на это (мост Бетанкура, построенный вплотную к зданию — ИФ) с ужасом и думаю: какая-то нелепость", — сказал Е.Ким в понедельник на пресс-конференции в "Интерфаксе".

"Мы ведём надзор за строящимися объектами, выдаём разрешение на строительство и на ввод. То, что идёт в процессе эксплуатации — это касается и сооружений, и дороги, и жилых домов, и других зданий — уже не наша зона ответственности", — пояснил чиновник.

Жители дома №5 на Ремесленной улице давно жаловались на шумное строительство участка моста в непосредственной близости от здания. Во время открытия моста 13 мая вице-губернатор Петербурга Игорь Албин встретился с жильцами и пообещал им разрешить сложившуюся ситуацию.

"Все решения, связанные с обследованием жилых помещений и отселением жильцов из дома на Ремесленной, 5 нами приняты. Сегодня этим занимается активно администрация района, глава района Громов Иван. Более того, ежедневно мне докладывают о динамике. Три человека получили первые смотровые адреса. Один житель согласился с переездом на новые жилые площади, два человека в стадии размышления", — сказал И.Албин.

Он отметил, что по поручению губернатора Георгия Полтавченко город будет заниматься решением проблем каждой семьи в доме индивидуально.

"Я хочу извиниться перед вами, потому что действительно, когда рукой можно дотянуться от парадной до моста, — это ненормально. Это ошибка на стадии изысканий, проектирования, комплексная ошибка", — добавил И.Албин.

В свою очередь жительница дома Ирина Семёнова сообщила "Интерфаксу", что власти по-прежнему не ведут диалога с жильцами.

"Все хотят переехать. Нет такого, чтобы кто-то хотел остаться в доме. Здесь проживают 63 семьи, более 100 человек. Ситуация после визита И.Албина никак не изменилась. Все на том же уровне: никто с нами не общается, на диалог не идёт, ни о каком расселении даже не слышно", — сказала она.

Мост построен в рамках подготовки Петербурга к ЧМ-2018.

Е.Ким был назначен начальником Госстройнадзора города в апреле текущего года.

konst2003
Искатель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 11:12

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение konst2003 » Пн июн 04, 2018 20:49

Arseny писал(а):Сегодня проехал по Бетанкуру на роликах по велодорожке, мои впечатления:
1. Непонятно, почему перед виражами при заезде на сам мост поставили знаки конец велодорожки, чтиобы сразу после виражей поставить знаки елодорожка,


Думаю по нормативам для велодорожек, должно быть их две в разные стороны. На поворотах ширина тротуара этого не позволяет. Приходится вешать знаки. А вот почему ширина не позволяет - это к проектировщикам или заказчикам.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение giper » Пн июн 04, 2018 20:54

Хотелось бы услышать мнение Ибах по поводу всей этой ерунды - он любитель профессионалок из Стройпроектика!

bbot
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:58
Откуда: Парашютная ул.

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение bbot » Пн июн 04, 2018 21:05

giper писал(а):Хотелось бы услышать мнение Ибах по поводу всей этой ерунды - он любитель профессионалок из Стройпроектика!

Вы уже не первый с таким приглашением; пожалуй, это сообщение товарища Ибах следует в шапку темы добавить, чтобы каждый раз человека не теребить:
viewtopic.php?f=9&t=195&start=1305#p312703

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение taguan » Вт июн 05, 2018 10:23

ooo писал(а):Глава Госстройнадзора Петербурга назвал нелепостью строительство моста вплотную к жилому дому (04.06.2018, Интерфакс)
Начальник Госстройнадзора Петербурга Евгений Ким назвал нелепостью строительство моста через Малую Неву вплотную к жилому дому на Ремесленной улице.

"Не могу ничего прокомментировать, кроме как возмутиться такими нелепостями, которые встречаются в жизни. Я тоже смотрю на это (мост Бетанкура, построенный вплотную к зданию — ИФ) с ужасом и думаю: какая-то нелепость", — сказал Е.Ким в понедельник на пресс-конференции в "Интерфаксе".

"Мы ведём надзор за строящимися объектами, выдаём разрешение на строительство и на ввод. То, что идёт в процессе эксплуатации — это касается и сооружений, и дороги, и жилых домов, и других зданий — уже не наша зона ответственности", — пояснил чиновник.

Е.Ким был назначен начальником Госстройнадзора города в апреле текущего года.


в таком контексте "нелепостью" является само существование этого надзорного органа