Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение слон » Пт фев 09, 2007 18:31

Мост в районе острова Серный

[map=15,59.9552,30.26545][/map]

План (отсюда):
Изображение

Реальность (отсюда):
Изображение

Конкурс на выполнение работ по объекту «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь - Строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный»: здесь

Чертежи из конкурсной документации: здесь

Шапка темы нуждается в наполнении ссылками на интересные материалы в теме.
Последний раз редактировалось слон Пн май 16, 2016 13:48, всего редактировалось 2 раза.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср июл 20, 2016 22:48

Igorix писал(а):Не повезло. Надо было брать предложенные квадратные метры


Вы поставьте себя на их место - вот придет к вам домой администрация, скажет вот вам пол цены за вашу квартиру и убирайтесь куда-нибудь в Юнтолово в чисто поле - лет через 5 получите там студию, если до этого не сгинете и если повезет туда лет через 15 даже метро подведут....

Люди жили в Центре города, а теперь их выкидывают в никуда фактически - все эти Юнтолово, Девяткино, Шушары - это вообще не Питер, это деревни у черта на рогах!!!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср июл 20, 2016 23:23

С Василеостровского берега Тучкова моста:
Изображение

Изображение

Изображение

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Чт июл 21, 2016 9:01

nonkan писал(а):Люди жили в Центре города, а теперь их выкидывают в никуда фактически - все эти Юнтолово, Девяткино, Шушары - это вообще не Питер, это деревни у черта на рогах!!!


Извините конечно, но я не живу в коммунальном гадюшнике в полутора километрах от метро посреди промзоны.
Новая квартира в жопе города по сравнению с типичной дореволюционной коммуналкой - это мечта.

Кроме того, вы не знаете куда им предлагали съехать, и не факт что они сами знают это (в материале указано, что они отказались, а сами они утверждают что ничего не было. Значит они отказались не глядя, не узнав вариантов).

p.s. я не говорю что они не правы, что пытаются бороться, надеюсь у них все получится. Но мы с вами не знаем состояния этих квартир. Я практически уверен, что там все ужасно плохо. Не поверите, сколько людей живут в дерьме и пытаются это дерьмо продать по рыночным ценам. Кадастровая же оценка делается наобум, без посещения квартир. И еще есть какой то косяк в подсчете квадратных метров, потому что жильцы, живя в коммуналке, рассчитывают метры исходя из полного метража квартиры, хотя принадлежит им только несколько комнат, как я понимаю. Короче, суд разберется, удачи жильцам.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср июл 27, 2016 20:51

У Ремесленной:
Изображение

b_mixail
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 18:13
Откуда: Васька

Сообщение b_mixail » Ср июл 27, 2016 21:55

Новый сюжет от телеканала «Санкт-Петербург» https://youtu.be/elhpzlOY5Sk

niklaus
Искатель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 13:20
Откуда: Лахтинский разлив

Сообщение niklaus » Пт июл 29, 2016 20:15

Igorix писал(а):p.s. я не говорю что они не правы, что пытаются бороться, надеюсь у них все получится. Но мы с вами не знаем состояния этих квартир. Я практически уверен, что там все ужасно плохо.

На цену недвижимости влияют три вещи - location, location , location. :) Раз данная локация стала весьма ценной, пусть возмещают адекватно.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Пн авг 01, 2016 9:57

niklaus писал(а):На цену недвижимости влияют три вещи - location, location , location. :) Раз данная локация стала весьма ценной, пусть возмещают адекватно.


Она стала такой только на ожидании этого моста =) Не видите противоречие в логике? Без дома моста не будет и цены не поднимутся. А вообще, у нас чиновники все настолько дико затягивают.... Имхо надо было в момент разработки документации на мост остановить все действия с данной недвижимостью и максимально быстро начать расселение с возмещением по рыночной стоимости +20%.

А сейчас... в любом случае, возмещать необходимо, раз уж до такой ситуации довели, то по кадастровой стоимости и выше

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт авг 02, 2016 23:23

С Тучкова сегодня:
Изображение

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Суд выселил жителей дома на Ремесленной ради дороги к ЧМ-2018

Сообщение ooo » Чт авг 04, 2016 21:40

Суд выселил жителей дома на Ремесленной ради дороги к ЧМ-2018 (04.08.2016)
Петроградский районный суд удовлетворил иск комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) о выселении семьи Новиченко из дома на Ремесленной улице, 3. Здание должно пойти под снос ради строительства моста через Серный остров к Чемпионату мира по футболу 2018-го года.

КРТИ подал иск к 4 семьям, живущим на Ремесленной, в мае этого года. Квартиры на Петровском острове, в будущем элитном районе, были оценены примерно в 50 тысяч рублей за кв. м, ниже кадастровой стоимости.

«Суд удовлетворил иск комитета», – рассказал «Фонтанке» один из жителей дома Валерий Новиченко. Он пропустил заседание из-за болезни, но его ходатайство о переносе рассмотрения дела отклонили.

По словам Новиченко, после экспертизы, назначенной судом, стоимость его доли в коммунальной квартире выросла всего на 100 тысяч рублей. Ранее КРТИ оценил долю в квартире площадью 35 кв. м в 1,69 млн рублей — 48 тысяч рублей за кв. м. Житель намерен подать апелляцию на решение суда.

В трехэтажном историческом доме остается 8 семей. Большая часть — живет в коммунальных квартирах. Горожане рассчитывали, что город предоставит им отдельные квартиры. Однако Смольный, в рамках закона, начал процедуру принудительного выкупа.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Пт авг 05, 2016 10:46

ниже кадастровой стоимости


Вот это уже полный беспредел!

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Пт авг 05, 2016 11:00

Pavel239 писал(а):
ниже кадастровой стоимости


Вот это уже полный беспредел!

Я бы сказал показательная порка , им ведь вначале предложили адекватное жильё ? Они захотели большего ... Теперь имеют мораль из сказки о золотой рыбке ...

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт авг 05, 2016 11:01

ЛеонидК писал(а):Я бы сказал показательная порка , им ведь вначале предложили адекватное жильё ?

А можно увидеть информацию о предложении. Я пропустил этот момент.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Пт авг 05, 2016 11:05

Горожане рассчитывали, что город предоставит им отдельные квартиры

Город представляет субсидии на расселение коммунальных квартир уже лет 10. Почему они этим не воспользовались? Лень? Жадность?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Пт авг 05, 2016 11:06

giper писал(а):
ЛеонидК писал(а):Я бы сказал показательная порка , им ведь вначале предложили адекватное жильё ?

А можно увидеть информацию о предложении. Я пропустил этот момент.
где то в начале данного оффтопа

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Сб авг 06, 2016 23:19

ЛеонидК писал(а):
giper писал(а):
ЛеонидК писал(а):Я бы сказал показательная порка , им ведь вначале предложили адекватное жильё ?

А можно увидеть информацию о предложении. Я пропустил этот момент.
где то в начале данного оффтопа

Тут 45 страниц большей частью оффтопа. Найдётся ссылка?