Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение слон » Пт фев 09, 2007 18:31

Мост в районе острова Серный

[map=15,59.9552,30.26545][/map]

План (отсюда):
Изображение

Реальность (отсюда):
Изображение

Конкурс на выполнение работ по объекту «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь - Строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный»: здесь

Чертежи из конкурсной документации: здесь

Шапка темы нуждается в наполнении ссылками на интересные материалы в теме.
Последний раз редактировалось слон Пн май 16, 2016 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вт мар 15, 2016 20:20

А в это же время http://kanoner.com/2016/03/15/149485/
Думаю, что просто изменят юр. основание на "госнужды", "ообую важность" итп.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт мар 15, 2016 21:01

Чау-чау писал(а):А в это же время http://kanoner.com/2016/03/15/149485/
Думаю, что просто изменят юр. основание на "госнужды", "ообую важность" итп.


Не хватало еще, что-бы из-за какого-то кирпичного дореволюционного барака еще одна переправа с Васильевского встала - иногда по часу с нашего района выбираюсь, пока на ЗСД пожары на пилонах тушат, а город мост через Серный не может построить...

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Вт мар 15, 2016 21:28

KuzmaPiter писал(а):Посмотрел Программу развития транспортной системы на 2015-2020 гг., там на 2017-2018 утверждена реконструкция Тучкова моста. Так что его либо закроют, либо движение ограничат. Так что Серный мост будет просто жизненно необходим в любом случае.

Тучков мост скорее всего закроют на год раньше чем откроют Серный

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Вт мар 15, 2016 23:12

Коллеги,

А сколько по времени необходимо, чтобы домик вывесить на какую-нибудь конструкцию и передвинуть?

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Ср мар 16, 2016 14:17

Там не вешают, там отпиливают от фундамента и домкратами передвигают на новое место

Слава
Искатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:10
Откуда: Петроградская сторона

перемещение здания

Сообщение Слава » Ср мар 16, 2016 18:37

Satboy писал(а):Коллеги,

А сколько по времени необходимо, чтобы домик вывесить на какую-нибудь конструкцию и передвинуть?


Вот Вам ссылка на "упражнения" по перемещению здания. Если погуглите то найдёте видеоролик показывающий как работы происходили во времени. В данном случае здание немного переместили по вертикали (или изменили уровень дневной поверхности - что корректнее) и построили под ним многофункциональные катакомбы.
Это Храм Мормонов в городе Прово в штате Юта (США).

При горизонтальном перемещении собирают рельсовый путь до нового фундамента, опускают здание на некие приспособы для перекатывания и домкратят на новое место. Там выставляют на новый фундамент и монолитят.
Вложения
church_on_stilts.jpg

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пн мар 21, 2016 20:27

Решил прогуляться, поглядеть как обстоят дела со строительством - на берегу залили уже 3 опоры (4 опора связанна - скоро будут бетонировать), все в общем то как обычно, видно что работа идет:

Изображение
фотохостинг

Обнаружил, что плитами выложена дорога до деревянного моста на о. Серный - скоро на остров пойдет техника! И тут я не удержался, пока не выставили охрану, я обошел только выставленный пилоновский забор и направился на сам остров, с наглой рожей мимо работяг )

Изображение
фотохостинг png

Вот сам деревянный мост - стою на о. Серном лицом к Васильевскому острову, уж никак бы не подумал, что увижу здесь Самолет - АН 2. Постоянно думал о том, что за спиной лают собаки и не оторвут ли мне кусок задницы эти милые пушистые существа )))

Изображение
залить картинку

Такое ощущение что на о.Серном все еще 90-е, тишина и какое-то нетронутое цивилизацией пространство, я уже почти забыл как выглядит Москвич, а тут их целых 3 :P

Изображение
upload

Когда я понял, что собаки привязаны или они просто не желают меня сегодня сожрать на ужин, я быстрым шагом ломанул к берегу о. Серный с которого видно противоположный берег о. Петровский. Никогда бы не подумал, что до Петровского рукой подать - очень узкое место, а ведь когда ездил здесь на Гидроцикле, то казалось что расстояние между берегами достаточно велико... Померил по Гуглу - оказывается 160 м. всего Нева в этом месте.

Изображение
фотохостинг бесплатно

Я так понимаю здесь тоже временную технологич. переправу делают, во всяком случае технологич. мост с ВО на Серный делался точно так-же - сваи, потом делаются площадки из досок

Изображение
фотохостинг бесплатно

Изображение
хостинг изображений

По моим догадкам здесь будут намывать о. Серный - таким-же способом как и намывался берег о. Васильевского - там где сейчас уже красуются 3 бетонные опоры будущей переправы.

Изображение
хостинг картинок

Дальше я решил перейти на другую сторону о. Серный через площадку для пейнтбола (а она там есть) и взглянуть на Васильевский остров, навстречу мне попадались пилоновцы в глазах которых был виден вопрос - Какого черта он здесь делает?!?!? - я старался не смотреть им в глаза и побольше фотографировать ))) Надеюсь скоро начнут бетонировать уже на воде! Вот такая вот получилась прогулочка )

Изображение

Изображение
фотохостинг бесплатно
Последний раз редактировалось nonkan Вт мар 22, 2016 1:08, всего редактировалось 5 раз.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пн мар 21, 2016 21:26

nonkan, супер отчет!!! Спасибо !!!!

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пн мар 21, 2016 23:41

Отличный отчет! Нужно вручить звезду героя!)

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт мар 22, 2016 12:19

Alex178rus писал(а):nonkan, супер отчет!!! Спасибо !!!!


mike812 писал(а):Отличный отчет! Нужно вручить звезду героя!)


Спасибо Друзья за добрые слова, за звезду героя - отдельное спасибо :D

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Вт мар 22, 2016 14:56

nonkan писал(а):уж никак бы не подумал, что увижу здесь Самолет - АН 2.
И правильно подумал. По крайней мере на фотографии его нет ;)

zloystdio
Писатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:32
Откуда: Кировский

Сообщение zloystdio » Вт мар 22, 2016 15:37

ИМХО. Если украсть верхнее крыло у Ан-2 он им быть не перестанет.
Вложения
An-2 crop.jpg
An-2 crop.jpg (11.54 КБ) 5109 просмотров
An-2.jpg

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Вт мар 22, 2016 20:02

sbog писал(а):
nonkan писал(а):уж никак бы не подумал, что увижу здесь Самолет - АН 2.
И правильно подумал. По крайней мере на фотографии его нет ;)


Вы бы хоть просветили тогда нас как "Специалист" по авиации какая модель самолета стоит, раз так разбираетесь - очень интересно ) Мне то по барабану - хоть Пак Фа, но ведь другим-то в теме про строительство моста с о. Серного очень важно знать что за модель самолета стоит... Я лично подумал что Кукурузник с демонтированным верхним крылом...

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Ср мар 23, 2016 17:54

ИМХО. Если украсть верхнее крыло у Ан-2 он им быть не перестанет.

Зачёт, улыбнули)))
Вообще, самолёт там этот стоит с незапамятных времён, видел его, когда на велике заезжал.
За отвагу в деле добычи фотоматериала зачёт!

Ещё раз повторюсь, что дико обидно, что строят эту переправу по такому кривому проекту, особенно, когда расстояние между берегами 160 метров... Времена пройдут, а "крендель" на память останется. :evil:

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср мар 23, 2016 18:46

Сегодня на Петровском острове:
Вложения
DSC03293.JPG
Вид на Серный остров.
DSC03291 Panorama.jpg
DSC03289.JPG
DSC03288.JPG
DSC03290.JPG