Лиговский путепровод, реконструкция *открыт для рабочего движения*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение viking59 » Пн сен 16, 2019 10:56

m1171 писал(а):
viking59 писал(а):Насыпанный песок пока не плывёт, но судя по прогнозу погоды, неделю дождей он точно не выдержит.


Не знаю, куда он не плывет, но просадки асфальта там на тротуаре "из города" видны невооруженным глазом. Правда, я там редкий гость, но вроде раньше не было.

Да, вы правы, они увеличиваются прямо на глазах. Я там гость ежедневный.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение Agrum » Пн сен 16, 2019 14:29

Из Вконтактика
Изображение
Я там тоже на тему путепровода задал вопрос пару раз и был забанен :mrgreen:

Вангую что всё же Пилон сольют и сдадут контракты кому-то другому. хорошо бы туда ВАД например, понравилось мне как они киевку строили.

viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение viking59 » Пн сен 16, 2019 14:35

Они, блин, надеются на понимание, а я теперь надеюсь только на плохую погоду. Ибо, похоже, только через обрушение проезжей части дойдёт до этих особо одарённых.

viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение viking59 » Пн сен 16, 2019 14:38

А ВАД и правда замечательная организация. Если не ошибаюсь, это они строят объезд Гатчины? Вот это я понимаю темпы. Только в связи с этим вопрос - а кто изначально запустил этого Пилона, у которого на момент начала строительства уже была куча проблем, и кто надо об этом знал. Это же диверсия в отношении города.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение Agrum » Пн сен 16, 2019 14:40

Да, справа по движению из города две ямы такие образовались, что даже меня трехануло на 255х65/17
Грустно это всё.

П.С. Могу, кстати, желающим обрисовать два маршрута с КАД до моста объездом пробки (НЕ через земскую улицу). Один битая дорога без проблем, второй чутка через поле, нужен полный привод в дождь. Но зато без пробок...

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение Agrum » Пн сен 16, 2019 14:41

viking59 писал(а):А ВАД и правда замечательная организация. Если не ошибаюсь, это они строят объезд Гатчины? Вот это я понимаю темпы. Только в связи с этим вопрос - а кто изначально запустил этого Пилона, у которого на момент начала строительства уже была куча проблем, и кто надо об этом знал. Это же диверсия в отношении города.

У Пилона кстати тоже всё вполне хорошо шло, и до момента стройки не было такого вала исков.
Дунайский/Пулковское они сдали очень бодро.
ВАД да, строит киевку, и там всё ооочень бодро.

viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение viking59 » Пн сен 16, 2019 15:06

Agrum писал(а):Да, справа по движению из города две ямы такие образовались, что даже меня трехануло на 255х65/17
Грустно это всё.

П.С. Могу, кстати, желающим обрисовать два маршрута с КАД до моста объездом пробки (НЕ через земскую улицу). Один битая дорога без проблем, второй чутка через поле, нужен полный привод в дождь. Но зато без пробок...

Ой не выдавай наши секреты. Тут два варианта - пробка будет и там, а ещё хуже - колхозники опять дорогу перекопают, как было в прошлом и позапрошлом годах, хотя и пробок не было.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение Agrum » Пн сен 16, 2019 15:23

viking59 писал(а):
Agrum писал(а):Да, справа по движению из города две ямы такие образовались, что даже меня трехануло на 255х65/17
Грустно это всё.

П.С. Могу, кстати, желающим обрисовать два маршрута с КАД до моста объездом пробки (НЕ через земскую улицу). Один битая дорога без проблем, второй чутка через поле, нужен полный привод в дождь. Но зато без пробок...

Ой не выдавай наши секреты. Тут два варианта - пробка будет и там, а ещё хуже - колхозники опять дорогу перекопают, как было в прошлом и позапрошлом годах, хотя и пробок не было.

А они перекапывают по графику - вне посевного сезона, походу :) Вернее, не перекапывают, а накидывают бруствер земли, но меня весной это не остановило, земляной вал в поле был недостаточно высок. У моста возле када вот был целый камаз высыпан, там не проехал никак( Зато был свободен путь с волхонки.

viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение viking59 » Пн сен 16, 2019 15:29

Как раз от Хели-Драйва была выкопана конкретная канава, следы её до сих пор хорошо ощутимы. С Волхонки да, им и самим ездить надо.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение Agrum » Пн сен 16, 2019 15:34

viking59 писал(а):Как раз от Хели-Драйва была выкопана конкретная канава, следы её до сих пор хорошо ощутимы. С Волхонки да, им и самим ездить надо.

потом её зарыли, а перед мостиком дальше навалили кубов 10 грунта :)
Ну там и еще пара интересных мест есть, но полный привод и клиренс обязателен.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение Agrum » Вт сен 17, 2019 17:53

Ещё немного юмора
Изображение

Ухудшения не выявлено :lol:

viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение viking59 » Вт сен 17, 2019 21:45

Блин, ну верх цинизма. Правильно, чтобы выявить ухудшения, нужно хотя бы подойти к действующим конструкциям. А эти мерзавцы вряд ли из кабинета выходили. Ничего, сезон дождей быстро всё расставит по местам. Не было бы поздно. Но самый то юмор, конечно, о сохранении сроков сдачи. Похоже "copy-past" ещё с мая.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение MaksegZ » Вт сен 17, 2019 23:33

"Измерить температуру забортной воды не представляется возможным из—за отсутствия таковой!" (с)

viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение viking59 » Ср сен 18, 2019 21:13

Кстати, берегите колёса, выезжая по "мосту" ИЗ города. Ямы такие, что скоро и для грузовых будет слишком.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *приостановлена*

Сообщение Виктор » Ср сен 18, 2019 22:42

Сегодня в 17-00 по стройплощадке со стороны области (район 7-8 опоры) ездил экскаватор...