Развязка в створе Блан-Менильской улицы через жд пути Ораниенбаумского направления *НЕ планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Чт май 03, 2012 10:25

А вы проект посмотреть не пробовали?
Там в первом сообщении картинки есть.
1. На Блан-Менильскую улицу съезда с путепровода не будет.
2. Озерковую улицу расширяй — не хочу http://maps.yandex.ru/-/CNr-6T~C
Ну и дальше на перспективную магистраль с выходом на Народного Ополчения и Ветеранов.
3. Со стороны квартала мы выходим на перекресток улицы Шахматова и Университетского проспекта. При этом Университетский проспект будет выполнять локальную роль, а улица Шахматова (которую расширить опять-таки ничего не мешает) — выхода на Гостилицкое шоссе

Аватара пользователя
KonTur
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:08
Откуда: Московский район

Сообщение KonTur » Чт май 03, 2012 12:12

Лео писал(а):А вы проект посмотреть не пробовали?

Логично :) Перечитал еще раз всю тему. Все время упоминается пробивка Народного Ополчения до этой развязки. Бред вообще. Где и как они собираются НО пробивать через Володарскую, Стрельну и Н.Петергоф?
Я надеюсь что из затеи и пробивки НО, и развязки Озерковая-Шахматова у них ничего не получится.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Чт май 03, 2012 13:36

KonTur писал(а):Где и как они собираются НО пробивать через Володарскую, Стрельну и Н.Петергоф?
Я надеюсь что из затеи и пробивки НО, и развязки Озерковая-Шахматова у них ничего не получится.

На этот вопрос отвечает Генеральный план. Публикую ссылки на актуальную часть карты. Зона, выделенная для дорог, обозначена белым. Осторожно, файлы большие
От Петергофа
http://kgainfo.spb.ru/tmp/cde92c1b6d2ab ... 2f81f8.jpg
http://kgainfo.spb.ru/tmp/62cecd525325c ... 24d800.jpg
До продолжения Народного Ополчения и Ветеранов
http://kgainfo.spb.ru/tmp/526c6129d9dfc ... da5333.jpg

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Чт май 03, 2012 13:49

На самом деле если серьезно, то место есть практически везде.
Разве что в поселке Свердлова возможно пару частных домов подвинуть придется.
И в Стрельне как-то разобраться с местным подъездным ж/д путем

Аватара пользователя
KonTur
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:08
Откуда: Московский район

Сообщение KonTur » Чт май 03, 2012 14:14

Спасибо, поизучал. Полный анриал.

Лео писал(а):то место есть практически везде.

Готов поспорить. Место есть только там, где вдоль ж/д путей поля. В остальных случаях - пойдет по домам.
А у ж/д есть какая-нибудь полоса отчуждения там, или санитарная зона вдоль?

А в Сергиево как - станцию сносить? С Красносельским как пересекаться будет? А в Стрельне тоже без вокзала останутся?
А что скажут жители коттеждей в Михайловке? А владельцы гольф-клуба? Ну и пос.Свердлова конечно. А еще я видел, что от Заводской дороги в сторону пл.Красные Зори тоже уже кто-то копошится.
В общем, тот кто предложил дорогу вдоль ж/д - ни разу вдоль не ходил.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Чт май 03, 2012 15:36

Точно поизучали?
KonTur писал(а):А в Сергиево как - станцию сносить?

Станция как раз останется, а вот часть частных домов попадают в зону сноса.
KonTur писал(а): С Красносельским как пересекаться будет?

Мне визуально кажется, что под существующим путепроводом
http://spb-progects.narod.ru/photos/vol ... 212429.JPG
KonTur писал(а):А в Стрельне тоже без вокзала останутся?

Вроде влезет между вокзалом и застройкой, если судить по спутнику. Там видимо часть частной застройки между Владимирским переулком и ж/д попадет в зону сноса.
KonTur писал(а):А что скажут жители коттеждей в Михайловке?
А владельцы гольф-клуба?

Там 60 метров от их забора до дороги к ж/д платформе «Красные Зори». Там два проспекта проложить можно!

Если кратко задача явно решаемая. Да и строительство пока не на этот год вроде запланировано.

Аватара пользователя
KonTur
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:08
Откуда: Московский район

Сообщение KonTur » Чт май 03, 2012 16:13

Ну - пройтись бульдозером - конечно можно посторить.
Я против все-равно. Особой необходимости нету, ни в НО, ни в развязке на Озерковой.

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Чт май 03, 2012 18:51

Вот всегда интересовало - а против то почему? Дом на этом месте? Вид из окна дорога испортит? Тупые проектировщики плохо напроектируют, а не менее тупые строители сделают всё плохо? В чём причина отрицания и глубинный смысл? :)
Тем более что это задел на будущее, может только лет через 20 будут строить эту дорогу. Пока бульдозеров на горизонте не видно.
_____
дальше был опус на 20 строк о том что планировать хорошо, о планах знать заранее хорошо и т.д. стёр, т.к это очевидно.
_____

Аватара пользователя
VovchikVS
Активист
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:14
Откуда: С-Пб, Ломоносов

Сообщение VovchikVS » Чт май 03, 2012 20:08

проекты (развязка над путями и пробивка НО) нужные! только их необходимость отодвинута вводом КАДа... (а до КАДа были постоянные проблемы на Петергофском ш.)
и НО нужно обязательно пробивать до этой развязки!
по поводу частного сектора в Стрельне - есть сомнения в их законности, а пос.Володарского могут обойти и по полям!
поворот у пушек - часов.завода в ст.петергоф тоже узкое место - аварии, узкая дорога по 1полосе в каждую сторону...
а при вводе пробивки НО и развязки разгрузится центральная дорога по Петергофу (чего кстати также не хватает и Кр.селу)!
я за постройку!
Последний раз редактировалось VovchikVS Чт май 03, 2012 20:16, всего редактировалось 2 раза.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт май 03, 2012 20:11

KonTur писал(а):Ну - пройтись бульдозером - конечно можно посторить.
Я против все-равно. Особой необходимости нету, ни в НО, ни в развязке на Озерковой.
Не уверен в скорейшей необходимости пробивки НО, но развязка с середины 80-х там просится. Самая большая проблема - проезд ОТ из Старого в Новый и в город. Выстаивать на переезде можно десятками минут, и просчитать время проезда с 23 квартала практически невозможно.

Аватара пользователя
KonTur
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:08
Откуда: Московский район

Сообщение KonTur » Чт май 03, 2012 20:55

От накинулись то сразу :)
Я прожил на Разводной (бывш.Коминтерна) 20 лет, видел как строили почту/сберкассу, универсам, где сейчас сквер - камыши росли...
И в 23 квартал к друзъям ездил, и на дачу в гостилицы пока КАДа не было через переезд.
Ну нет сейчас необходимости ни в НО, ни в развязке. на мой взгляд.
Ладно. спорить не буду, но надеюсь эти проекты не реализуют при моей жизни.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт май 03, 2012 22:04

KonTur писал(а):От накинулись то сразу :)
Я прожил на Разводной (бывш.Коминтерна) 20 лет, видел как строили почту/сберкассу, универсам, где сейчас сквер - камыши росли...
И в 23 квартал к друзъям ездил, и на дачу в гостилицы пока КАДа не было через переезд.
Ну нет сейчас необходимости ни в НО, ни в развязке. на мой взгляд.
Ладно. спорить не буду, но надеюсь эти проекты не реализуют при моей жизни.
Я на Володорского прожил 7 лет, на Эрлеровском ( Ленина) - 5 лет. В иное время проучился 8 лет в Универе. Никогда не забуду как в конце 80-х начале 90-х в довольно длительные перерывы электричек можно было и по сорок минут стоять на переезде. А к друзьям - по выходным или явно не в час пик ездить приходится - вот и искаженное восприятие необходимости постройки путепровода.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Сообщение Menak Vishap » Пт май 04, 2012 0:06

Очень хотелось бы надеяться, что при моей жизни этот путепровод построят! Пробивка до Народного Ополчения - пёс с ней, а путепровод там нужен как воздух!

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт май 04, 2012 1:09

KonTur писал(а):От накинулись то сразу :)
Я прожил на Разводной (бывш.Коминтерна) 20 лет, видел как строили почту/сберкассу, универсам, где сейчас сквер - камыши росли...
И в 23 квартал к друзъям ездил, и на дачу в гостилицы пока КАДа не было через переезд.

Ну таки я тоже не щи лаптем хлебал, прожил 15 лет на Озерковой и сотни раз ходил пешком по трассе этого путепровода - там ему самое место.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт май 04, 2012 6:45

KonTur писал(а): и на дачу в гостилицы пока КАДа не было через переезд.
.
Из этой фразы вытекает, что сейчас на дачу в Гостилицы с Разводной можно проехать не через переезд. Вопрос - как?