Северная вылетная магистраль №7 (трасса от Арсенального моста вдоль ж/д путей Выборгского направления) *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Чт фев 13, 2014 19:12

Так в итоге будут строить эту магистраль с мостом или нет? И если будут то когда? И самое главное что будет с домом номер 1 по Арсенальной улице?

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пт фев 14, 2014 17:24

solidsnake2 писал(а):Так в итоге будут строить эту магистраль с мостом или нет?
И если будут то когда?
И самое главное что будет с домом номер 1 по Арсенальной улице?

Вы раз в месяц будете задавать столь риторические вопросы?! :)

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Пт фев 14, 2014 22:45

так никто вразумительного ответа так и не дал, просто разгорелись споры по этому поводу. Вот в свете этих споров я и задал вопрос снова.

nast
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 8:06
Откуда: Пискаревка

Сообщение nast » Сб фев 15, 2014 7:31

solidsnake2 писал(а):так никто вразумительного ответа так и не дал, просто разгорелись споры по этому поводу. Вот в свете этих споров я и задал вопрос снова.
а от кого конкретно Вы ждете ответа на этом форуме?
Я бы ответил магистраль #7 будет построена через несколько 10-летний или 100 летий , если не изобретут к этому времени другие способы передвижения в пространстве и времени,
Давайте по обсуждаем когда же изобретутэти устройства ;-)

Аватара пользователя
Быкозавр
Писатель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 14:20
Откуда: Мурино

Сообщение Быкозавр » Вс фев 16, 2014 8:40

Как я понял, южная часть будет входить на таврическую улицу. Она сама по себе очень узкая. Плюс Водоканал разбивать на 2 части.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вс фев 16, 2014 15:55

Быкозавр писал(а):Как я понял, южная часть будет входить на таврическую улицу. Она сама по себе очень узкая. Плюс Водоканал разбивать на 2 части.

нет, основной поток пойдет по Смольной набережной.
Соединение с Таврической тоже есть.

Аватара пользователя
Быкозавр
Писатель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 14:20
Откуда: Мурино

Сообщение Быкозавр » Вс фев 16, 2014 16:19

giper писал(а):
Быкозавр писал(а):Как я понял, южная часть будет входить на таврическую улицу. Она сама по себе очень узкая. Плюс Водоканал разбивать на 2 части.

нет, основной поток пойдет по Смольной набережной.
Соединение с Таврической тоже есть.


Поток на Таврическую пойдет не маленький. Так что придётся расширять её, за счёт Водоканала и Таврического сада. Ибо с другой стороны жилые дома. Плюс развязка моста со Смольной набережной, на территории Водоканала. Вопрос что там от него останется?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вс фев 16, 2014 17:41

Быкозавр писал(а):Поток на Таврическую пойдет не маленький. Так что придётся расширять её, за счёт Водоканала и Таврического сада. Ибо с другой стороны жилые дома. Плюс развязка моста со Смольной набережной, на территории Водоканала. Вопрос что там от него останется?

Отрегулируют поток знаками, ничего с Таврической не случится. Водоканал тоже шибко не пострадает, половина зданий там и так не используется.
Трассировка ЦСД (центрального скоростного диаметра) через центр - это атавизм старого Генерального плана. Сейчас такое навряд ли прокатит. Изучите историю градостроительства Ленинграда/Петербурга - вам откроется масса интересного.
_
Изображение
_
На этой схеме неправильно показана трассировка ЦСД. правильные схемы в журнале "Строительство и архитектура Ленинграда". Тут два варианта - либо просить Инженера, чтобы он любезно отсканил нужные страницы, либо самому посетить библиотеку.

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Сообщение meditate » Пн фев 17, 2014 4:44

А ЦСД это и есть "Северная вылетная магистраль 7"??

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Сообщение meditate » Пн фев 17, 2014 4:51

Подскажите или примерно соориентируйте-какая примерно сейчас могла бы быть стоимость построки всей Магистрали 7?? (Будете смеяться-но приснился сон-что спасаю подупавший самолет с ВВП-соответств.потом вопрос-проси что хошь-желаю подготовится.сразу подумал о магистали 7). ?

Аватара пользователя
Финансист
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 14:44
Откуда: Приморский

Сообщение Финансист » Пн фев 17, 2014 8:44

Ах-ха-ха!!! Вот так сон! Значит нормальный мужик оказался он, справедливый и щедрый.

Присоединяюсь к вашей просьбе.

А на счет бюджета Питера и Москвы и дороги на опорах над ЖД путями, выскажусь так. Бюджет Москвы и Питера хоть и разные, но и протяженность тоннеля под Удельным парком будет скромнее. Сам ход строительства тоннеля по моему мнению будет более щадящим для парка и построить тоннель проще с той точки зрения, что не придется останавливать движение поездов по ветке проходящей через парк.

Я сам использую Удельный парк для семейного отдыха и понимаю, что ему нет замены для района, поэтому считаю, что если тоннель и будет дороже эстакады над ЖД, то он в итоге предпочтительнее.

Tatianka
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:22
Откуда: Парголово

Сообщение Tatianka » Пн апр 28, 2014 16:27

Скажите есть свежие новости по магистрали №7?
Будут строить или нет?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн апр 28, 2014 17:40

Tatianka писал(а):Скажите есть свежие новости по магистрали №7?
Будут строить или нет?

Свежих новостей нет.
В ближайшие годы - строить не будут.
Когда-нибудь потом, может через 10 лет - вполне вероятно, что будут.

Главное, чтобы Пехтин землю под магистралью на себя не оформил, хотя на факт строительства это и не повлияет.

DeniDoman
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 22:37
Откуда: Сосновка

Сообщение DeniDoman » Вт май 27, 2014 22:29

Обсуждение про целесообразность прокладки магистрали по Удельному парку перенесено сюда: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=3950 .

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пт ноя 14, 2014 0:07

Смольный не откажется от строительства дороги через Удельный парк

Проект строительства магистрали был разработан еще в 2007 году Институтом строительных проектов. Новая магистраль позволит покидать город в северном направлении. Трассировка дороги начнется от Арсенального моста и пойдет вдоль ж/д путей Выборгского направления через Удельный парк.

Как заявил чиновник, эта трасса была еще в советском Генплане города, и позже документ ни разу не покидала. «Что касается градозащитников, то я могу их уверить, что трасса не нанесет никакого вреда зеленым насаждениям и Удельному парку в частности. Где-то она может быть выполнена в виде тоннеля, где-то в виде эстакады, но вреда строительство не нанесет», - сказал господин Оганесян. В качестве примера он привел тот факт, как город решил проблему строительства дороги по территории Митрофаньевского кладбища.

http://asninfo.ru/news/smolnyy-ne-otkazhetsya-ot-stroitelstva-dorogi-cherez-udelnyy-park
(лучше бы он этот пример не приводил...)

И ещё: на приложенной в другой ветке картинке через Удельный парк проходят две "магистрали №7" :?