Развитие УДС Южного Купчино

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Развитие УДС Южного Купчино

Сообщение Carolus Magnus » Пн окт 06, 2008 12:40

На днях видел очередной проект планировки квартала - район Карпатский, Софийской и будущей Балканской. Выложить сейчас не могу.

Основные моменты:
1) участок Балканской ул. от Карпатской ул. до Софийской ул. пойдёт чуть дугообразно смещаясь на север (по линии ж.д. путей, ограничивающих улицу с юга) и прямиком вольётся в имеющуюся развязку под Софийским путепроводом;
2) участок Малой Балканской ул. от Карпатской ул. до Софийской ул. не появится вообще, что и требовалось доказать - это было понятно давным-давно, поскольку на одну и ту же трассу на местности накладывались одновременно и возможное продолжение Балканской, и возможное продолжение Малой Балканской, а сосуществовать они могли бы только в виде двух смежных проезжих частей (это нецелесообразно) - более того не появится даже участка Малой Балканской восточнее Карпатской, который бы вливался в "большую" Балканскую;
3) в створе ул. Олеко Дундича от Карпатской ул. до Софийской ул. предусмотрено место между кварталами для проезда, но чуть-чуть не совпадает непосредственно со створом ул. Олеко Дундича (возможно, это огрехи плана, а не реальная ситуация);
4) примыкание Карпатской ул. к Малой Балканской ул. будет не классическим прямым углом, а острым углом (если ехать по Балканской на восток, то по дороге будет небольшая дуга на север - Карпатская улица - эту дугу можно увидеть по зачаткам будущей УДС, которая видна на аэрофотосъемке или в атласе ЗАО "Карта").

Таким образом, в Реестр названий объектов городской среды надо внести изменения:
1) Малую Балканскую улицу сократить до Карпатской ул. (напрашивается давно, но доказательство появилось только сейчас);
2) ул. Олеко Дундича продлить до Софийской ул. (если нет желания зарезервировать этот участок как безымянный проезд).

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн окт 06, 2008 13:09

хм...
а как должна будет выглядеть Балканская ул. в районе Балканской пл. ты не видел?
и тогда уж и далее на север?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пн окт 06, 2008 14:44

Насчёт ул. Олеко Дундича, всё становиться очевидно (касаемо её изгиба), если посмотреть на спутниковую карту.
Вложения
ул.Олеко Дундича.jpg
Последний раз редактировалось ТБ Пн окт 06, 2008 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн окт 06, 2008 15:26

слон писал(а):хм...
а как должна будет выглядеть Балканская ул. в районе Балканской пл. ты не видел?
и тогда уж и далее на север?


там другой проект, связанный с освоением территории южнее БалканияНОВА - мост через канаву по О.дундича и прочие прелести.

Балканская в районе площади, однако, останется как есть сейчас - узкий проезд между ОКЕЕМ и канавой, за Дундича возможны варианты.

Ну а севернее площади давно уже должны были сделать ее проезд из-под путепровода до поворота на парковку у Кронверка. Но там никак очередной ТРК не достроят :twisted: - пока не достроят, не облагородят.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Балканская улица

Сообщение Prof » Ср ноя 18, 2009 21:37

Carolus Magnus писал(а):На днях видел очередной проект планировки квартала - район Карпатский, Софийской и будущей Балканской. Выложить сейчас не могу.


А сейчас можешь?
Буду премного благодарен.

DimaPPP

Re: Балканская улица

Сообщение DimaPPP » Пн ноя 23, 2009 8:36

Prof писал(а):
Carolus Magnus писал(а):На днях видел очередной проект планировки квартала - район Карпатский, Софийской и будущей Балканской. Выложить сейчас не могу.


А сейчас можешь?
Буду премного благодарен.


Поддерживаю просьбу. Тоже весьма интересно. Тем более что сама Балканская улица это ни что иное как проезд между гаражными кооперативами. Которые там не просто так стоят, а под высоковольтными ЛЭП, практически на всем ее протяжении. Строить жилые дома там нельзя, а торговые площади малосмысленно. Что там будет? Склады, терминалы, что?

Zlov
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Балканская улица

Сообщение Zlov » Ср янв 20, 2010 14:37

С Балканской улицей там полный бардак.. похоже её не воплотят в жизнь (я уточню про участок участок от Ярослава Гашека до Купчинской) . см. приложение выкопировка топосъемки –ПГП Балканской площади. Весь ужас в том что:
В дорогу попадает тепловая магистраль. И стоимость её выноса составляет около 1 мил. рублей за 1 м погонный. Потому дорога выходит золотая. (оф. по СНИПам запрещается строить дороги на Теплотрассах, можно пересечь, но ездить нельзя.) потому либо с ужать, а тогда зачем все это городить, либо выносить но это уже слишком дорого. Плюс владельцы Волковского канала (Ленводхоз) выставляют такие сумашедшие требования по берегоукреплению канала, что проще все просто выбросить проект.
Ну это лично моё мнения. Официально по генплану города 2015-2020 год время для строительства данной магистрали.
Вложения
1s1s1s1s.jpg

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср янв 20, 2010 18:17

Самое главное
для меня как купчинца
получить дополнительный удобный выезд на Софийскую
чтобы в будущем без проблем выезжать на КАД.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср янв 20, 2010 21:47

Prof писал(а):Самое главное
для меня как купчинца
получить дополнительный удобный выезд на Софийскую
чтобы в будущем без проблем выезжать на КАД.


не вижу связи с данным проектом

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Чт янв 21, 2010 9:21

Randy писал(а):
Prof писал(а):Самое главное
для меня как купчинца
получить дополнительный удобный выезд на Софийскую
чтобы в будущем без проблем выезжать на КАД.


не вижу связи с данным проектом


Вы хотя бы первое сообщение прочитали? Если все воплотится в реальность будет целых два новых перекрестка на Софийской. С Балканской и с Дундича.

di-max51
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 17:12
Откуда: Купчино

Сообщение di-max51 » Пт окт 15, 2010 17:22

Интересно, а почему до сих пор не сделали пересечение Дунайского с Карпатской и Мал. Балканской с Карпатской? Ведь там по сути только асфальт 50 метров положить, да переезд сделать. Неужели это настолько невыполнимая задача?

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Пт окт 15, 2010 18:49

di-max51 писал(а):Интересно, а почему до сих пор не сделали пересечение Дунайского с Карпатской и Мал. Балканской с Карпатской? Ведь там по сути только асфальт 50 метров положить, да переезд сделать. Неужели это настолько невыполнимая задача?


Немного ОФФ для этой темы.

Вы мне кажется что то попутали. Пересечение Карпатской и Дунайского вполне себе заасфальтировано и давно сделано. Спасибо пожарникам.

А на Пересечении М.Балканской и Карпатской вот уже пару недель что то активно роют. Проезд через этот угол закрыт.

di-max51
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 17:12
Откуда: Купчино

Сообщение di-max51 » Пт окт 15, 2010 18:57

Т.е. с дундича можно без проблем выехать на Софийскую и дальше на кольцо? Спасибо, не знал.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт окт 15, 2010 23:16

di-max51 писал(а):Т.е. с дундича можно без проблем выехать на Софийскую и дальше на кольцо? Спасибо, не знал.


вы вроде как спрашивали про Дунайский, а имели в виду Дундича? нельзя выехать, и слава богу.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Сб окт 16, 2010 9:03

Есть рацпредложение переименовать тему в УДС южного Купчина. По сабжу - перекладка коммуникаций, из-за которой был закрыт проезд по Балканской ул., до сих пор не завершена, хотя окончание работ значилось 30.09.2010