Долгоозёрная ул. - завершение формирования *произведено*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Пн сен 08, 2008 15:53

Интересно, как будет организовано движение на перекрестке Долгоозерной/Королева, после введения в строй продолжения Долгоозерной?

Я имею в виду, что старый участок двух полосный, а новый четырех полосный + разделительная. Перекресток уж очень кривой получается (сужение), по крайней мере если ехать от Вербной к Комендантскому.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пн сен 08, 2008 18:00

sign писал(а):Интересно, как будет организовано движение на перекрестке Долгоозерной/Королева, после введения в строй продолжения Долгоозерной?

Я имею в виду, что старый участок двух полосный, а новый четырех полосный + разделительная. Перекресток уж очень кривой получается (сужение), по крайней мере если ехать от Вербной к Комендантскому.

Новый часть Долгоозерной похоже на 3+3 полосы.
Старая часть расчитана также на 3 полосы движения, а вот как там ездим это другой вопрос.

А кривизна действительно получается.
Выход из создавшейся кривизны может быть таким: съезжая с Долгоозерной можно только направо на Королева, проезжаете дом 49 по Королева и там назад (разворот 180 град.).
А вот когда старую часть Долгоозерной расширят до двух разделенных полос - это вопрос без ответа.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн сен 08, 2008 18:02

"старая часть" в Генплане обозначена как перспектива "после 2010"

т.е. с ней пока спешить не будут...

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн окт 06, 2008 17:25

Несколько свежих фотографий со строительства Долгоозерной.

Если судить по внешним признакам, то за последние месяца 1,5-2 не очень сильно все там изменилось.
Все так же возятся на перекрестке с Парашютной, постоянно раскапывают, прокладывают, закапывают и снова раскапывают.

И вообще, темпы не аховые, суммарные 2 км Долгоозерной от Королева до Вербной и Парашютной от Новикова до Долгоозерной они строят с начала весны...
Вложения
Resize of IMG_0283.JPG
Вид в сторону Королева с 9-го этажа, перекресток с Парашютной
Resize of IMG_0284.JPG
Что-то прокладывают вдоль будущего продолжения Парашютной
Resize of IMG_0281.JPG
Вид в сторону Вербной

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17342
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 12, 2008 20:30

..и заметьте(глядя на продолжение Парашютной в Каменку,сразу за Долгоозерной,см. Resize of IMG_0284.JPG)..дорога новая,а люки снова посередине проезжих частей. Немного фото тут: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=1031

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Сообщение NFY » Пн апр 13, 2009 18:43

снимок 09.04.2009
Вложения
Продолжение Долгоозерной (перекресток с пр Королева, вид в сторону Парашютной).JPG

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт апр 14, 2009 11:25

На словах могу даже добавить, что на этих полосах Долгоозерной кое-где (не понятно, по какому принципу) даже лежит черновой асфальт.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт апр 14, 2009 12:57

Я бы еще добавил, что если присмотреться к поребрикам, то можно увидеть, что кое-где асфальт лежит выше изгиба поребрика (бордюрного камня).
Такое наблюдал еще осенью 2008 в той части Долгоозерной (если от Королева не доходя до Парашютной), где располагался бытовочный городок на асфальте.
Так что возможно на части дороги уже лежит даже чистовой асфальт.
Все это глупость и кретинизм (я об укладке асфальта), не говоря уже о логике и принципах

Zak
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 12:52
Откуда: Гражданский
Контактная информация:

Сообщение Zak » Пт ноя 27, 2009 14:07

Весной ездил от Вербной до пересечения Долгозерной с Королева.
За исключением неприятного "перепада" в районе окончания Долгозерной для машины с высоким просветом проблем нет.
Вложения
Вербная.JPG
Поездка Вербная - Долгозерная*Королева

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт ноя 27, 2009 15:37

моя вообще не есть понимать, почему по долгоозерной не реализовано одностороннее движение - так, чтоб сквер (на котором вперли Макромировского уродца) оставался разделительной полосой....

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пт ноя 27, 2009 17:19

egaron писал(а):моя вообще не есть понимать, почему по долгоозерной не реализовано одностороннее движение - так, чтоб сквер (на котором вперли Макромировского уродца) оставался разделительной полосой....

Дык по двум причинам:
- правая часть (если см. от Королева) считается карманом
- не забывайте про будущее соединение Долгоозерной и Яхтеной.

После сноса гаражей в "треугольнике" они красиво соединяться в своей "основной" части.
Кстати, Долгоозерная ул. между Королева и Планерной так же должна быть 3+3 с разделенкой.
Но это уж очень в светлом будущем :?
Вложения
Долгоозерная ул.jpg

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Пн ноя 30, 2009 14:15

Не моё:
Ваше обращение, поступившее из Администрации Президента Российской Федерации, рассмотрено Управлением по обращениям и жалобам.
По существу вопросов, содержащихся в обращении, сообщаем, что объект "Строительство и реконструкция межквартальных территорий. Долгоозёрная улица на участке от пр.Королёва до ул.Вербной" планируется включить в Адресную инвестиционную программу на 2010 год. В настоящее время готовятся необходимые документы для проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации.
Плановый срок завершения строительства магистрали IV квартал 2010 года.
Согласно решению выездного совещания от 02.09.2009 ЗАО "ЮИТ-Лентек" должно выполнить временный въезд-выезд с застраиваемой территории до Парашютной улицы и организовать дощатый пешеходный переход с перилами шириной не менее 2 м. вдоль проезжей части ул.Маршала Новикова от жилых домов до построенной части ул.Парашютная.
Официальный портал Правительства Санкт-Петербурга в сети Интернет ( www.gov.spb.ru ) предоставляет право гражданам возможность не только направить обращение Губернатору Санкт-Петербурга и руководителям исполнительных органов государственной власти, но и ознакомиться с полезной информацией.

Начальник Управления О.Н. Зиброва
Вложения
dolg.jpg

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт дек 01, 2009 1:53

- правая часть (если см. от Королева) считается карманом


ммм... странный какой-то карман.

- не забывайте про будущее соединение Долгоозерной и Яхтеной.


Так яхтенная, насколько я помню, там (в районе богатырского, а не СПЧ) тоже двойная (или нет, там в качестве соседней туристская? уже не помню точно). Но в любом случае, можно сделать соединение этих двух полос "вилкой" там где надо, сложности никакой. логичнее было бы одностороннее движение, а сквер - разделительная.

Кстати, по поводу таких вот сопряжений - это отдельная тема, когда одиночная дорога без "вилки" после перекрестка становится двойной. Эта ужасная практика повсеместно применяется. Взять хотя бы перекресток шуваловского/автоаконструкторов - сколько там на моей памяти машин побилось из-за того, что не сделали "вилку". Наверное, предполагается, что когда-либо весь шуваловский будет двойным, но сейчас, уже больше 5 лет, существует этот перекресток. Где когд едешь с одиночного участка шуваловского к планерной, на перекрестке тебя вечно режут поворчаивающие с авиаконструкторов налево, на одиночный участок, машины - ведь их траектория пересекается с траекторией выезжающих прямо. Обзор никакой, и проезд по шуваловскому со стороны планерной с одиночного на двойной участок - тоже удовольствие более чем сомнительное.

EgoriuZ
Искатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 19:34
Откуда: Комендантский проспект

Сообщение EgoriuZ » Вт дек 01, 2009 6:24

[quote="Borodach"][/quote]

Неужели все-таки будут в следующем году достраивать Долгоозерную/Парашютную?! Хотелось бы верить. А то мне лично И. Гудзенко говорил, что Долгоозерная, возможно, еще лет 5 не будет достроена...

А временный деревянный переход - это вообще офигеть! Вот так; купил квартирку в новом квартале, потратил 3-4 миллиона, а к дому не подъехать. И меси пару лет грязь, ходи по деревянному переходу... Благодать!

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт дек 01, 2009 8:36

Меня очень тревожит фраза
"планируется включить в Адресную инвестиционную программу на 2010 год"

А если не запланируется?
Доколе?