Долгоозёрная ул. - завершение формирования *произведено*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Пт июн 02, 2017 22:54

Даниил писал(а):После постройки крупных жилых кварталов и введения в эксплуатацию в полном объёме ЗСД, на южном участке Долгоозёрной ул. регулярно возникают трудности движения.
Почему бы не ввести одностороннее движение по проезжим частям (ПЧ) улицы: северная ПЧ - в сторону Планерной, южная - от Планерной. Для этого нужно достроить небольшой участок (отмечен красным), закрыть прямой правый поворот на северную ПЧ, а оставшийся "аппендикс" северной ПЧ использовать под парковку.


Это временные трудности, достроят Комендантский и Королёва, и трафик будет не больше, чем сейчас на Шаврова.

Dmitry
Искатель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:25
Откуда: СПб

Сообщение Dmitry » Пт июн 02, 2017 23:11

Её не надо делать односторонней, её нужно в принципе доделать.
Вложения
do.png

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Сб июн 03, 2017 0:04

Borodach писал(а):Это временные трудности, достроят Комендантский и Королёва, и трафик будет не больше, чем сейчас на Шаврова.

Сделают съезд с ЗСД на Шуваловский пр. -> Долгоозерная встанет окончательно -> временный трудности будут в срочном порядке за два года после этого преодолены.

marix
Искатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 20:05
Откуда: Приморский р-н

Сообщение marix » Вс июн 04, 2017 6:46

Все же предполагается, что строительство съезда с ЗСД на Шуваловский пр. и пробивка Шуваловского пр. на участке между Комендантским пр. и Парашютной ул. (проектирование ведется) будут увязаны. Тогда и от съезда действительно будет эффект, и Долгоозерная ул. разгрузится. Посмотрим, как решится.

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Сообщение Anikiv » Пн июн 05, 2017 13:12

Как мне думается, Долгоозерная загружена по простой причине: это сейчас первый съезд с Парашютной в спальный район при движении в город.
Туда сворачивают:
1) Те кто живет от Долоозерной и в сторону Юбилейного по Комендантскому, Планерной и т.д.. По Королева ехать не вариант, там с учетом припаркованных машин две полудохлые полосы. Да и пробка перед Комендантским потом будет, итоговое время проезда не меньше.
2) Те, кому надо в новую часть Богатырского, в район Яхтенной/Оптиков. Ехать дальше по Парашютной означает вставать либо в пробку на площади, либо через Сизова стоять на недостроенном Богатырском.

Чтобы разгрузить Долгоозерную, нужно:
1) Сделать съезды с Парашютной на Глухарскую, в перспективе и на Плесецкую. Тогда Юбилейный, Новая Каменка и Чистое небо сразу отвалятся с Долгоозерной. Туда же поедет "верхняя" часть Комендантского.
2) Решить вопрос с Королева. Участок Королева от площади Сикорского до Долгоозерной прекрасен и широк собой. Участок от Шаврова и далее - тоже. А вот на участке от Долгоозерной до Шаврова теснота и беспросветность. Вероятнее всего, делу помог бы запрет парковки, но тогда жители домов взвоют, во дворах там все места давно закончились.

И не надо трогать газон. Там итак в свое время Пять озер воткнули, минуя суды. Угробили шикарные клумбы и прогулочную зону. А теперь не знают, что с ним делать, не особо нужная точка при наличии Монпансье и Атмосферы.