Реконструкция Токсовской улицы

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
flatron
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 23:53

Сообщение flatron » Ср июл 30, 2008 18:48

Бегемот-махинатор! :)
Фотка смотрится очень убедительно,если не знать,что на самом деле правая линия фонарей освещает обычный тротуар! :D
Исоответственно под этими фонарями асфальтовая ленточка это тротуар!
А Токсовскя улица это узенький презд 1+1 полоса без всяких разделительных полос!
А то,что на гугле выглядит как левая проезжая часть на самом деле является автостоянкой...
Я в этом районе живу и вижу это каждый день!

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Ср июл 30, 2008 20:23

Держите себя в руках, что ли! :)
Не знаю, давно ли Вы там живете, но вот я, например, прекрасно помню: когда прокладывали Токсовскую улицу (около 1980 года) обе проезжие части ее выходили на перекресток с ул.Руставели. Лишь впоследствии одна из них оказалась заброшенной.
===
Кстати, мне показалось, что после ремонта проезжая часть стала шире... вроде, там теперь 3 полосы полноценных умещаются.

Аватара пользователя
flatron
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 23:53

Сообщение flatron » Чт июл 31, 2008 18:51

ну три полосы,если постараться влезут конечно,но всё равно будет 1+1,в городе ведь не бывает трёхполосных дорог!
Но наконец-то улица хотя бы заасфальтирована,а то скока себя помню,там такое раздолбайство было..Интересно когда доберутся до Карпинского?

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт июл 31, 2008 20:16

flatron писал(а):Но наконец-то улица хотя бы заасфальтирована,а то скока себя помню,там такое раздолбайство было..Интересно когда доберутся до Карпинского?


вобще-то она была в плане на этот год ... там реальный танкодром ...
но это уже оффтопик

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Вт сен 16, 2008 16:25

Токсовскую улицу уже закончили ремонтировать. Теперь там хороший асфаль на реальной проезжей части + заасфальтировали часть прежней встречной полосы (между АЗС и СТТП) от Гражданского пр. до въезда на автостоянку+ заасфальтировали разрыв между двумя проезжими частями, где раньше был просто разрыв между кустами. Теперь там можно спокойно разворачиваться, елси есть такая надобность. И теперь я ясно увидел, что по проекту Токсовская улица, действительно, состоит из двух проезжих частей, разделённых газаном, при этом северная часть встречной полосы недостроена и осталась тупиком, занята под автостоянку. Ближе к Гражданскому пр. газон между полосами расширяется и, соответственно, оба проезда на Гражданский пр. - тот, что дугой идёт, и тот, что прямой около АЗС - это суть две изолированных проезжих части одной и той же Токсовской улицы.