Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение Inetman » Чт ноя 22, 2018 15:37

Понеслась.

Запланированный лимит финансирования дорожного ремонта в Петербурге в 2019 году составит 5 млрд рублей. Программа текущего года выполнена почти полностью.
Как сообщили 22 ноября «Фонтанке» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в следующем году предполагается выполнить ремонт на 93 адресах. В этом списке, в частности, есть набережная Обводного канала от Подъездного переулка до ул. Циолковского (нечетная сторона), проспект Стачек от пр. Маршала Жукова до ул. Морской Пехоты, Гражданский проспект от пр. Маршала Блюхера до Суздальского пр., Заневский проспект и проспект Просвещения от Выборгского шоссе до пр. Культуры.
Кроме того, в программу включат Выборгское шоссе от КАД до границы с Ленобластью, проспект Авиаконструкторов и Малую Балканскую от ул. Димитрова до Малой Карпатской. В данный момент перечень еще формируется. Всего речь идет о ремонте участков протяженностью 132 км и площадью 2,4 млн квадратных метров.


https://www.fontanka.ru/2018/11/22/067/

Вот интересно, где они нашли соприкосновение Гражданского и Блюхера, а?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение Чау-чау » Чт ноя 22, 2018 15:54

Полагаю, все сообразили, что к Гражданскому отнесли и продолжающую его Кушелевскую дорогу.
По теме: требует ремонта 400-метровый отрезок Чкаловского проспекта от Пионерской ул. до Бол. Зелениной, включая перекрёсток с последней.

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение ooo » Пт дек 07, 2018 1:03

Ремонту дорог дали адреса. Смольный разыграет семь лотов за 4,5 млрд рублей в декабре (07.12.2018, Яна Войцеховская, КоммерсантЪ)
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в декабре объявит семь конкурсов на ремонт автодорог в 2019 году на общую сумму 4,5 млрд рублей. Ремонтные работы планируется провести на 103 объектах протяженностью около 120 км. По сравнению с прошлым годом лоты включают обустройство остановок общественного транспорта. Всего в следующем году город потратит около 5 млрд рублей на текущий ремонт трасс, впрочем, в ходе весенних поправок к бюджету эта сумма может вырасти еще на 2 млрд рублей.

Согласно проекту адресной программы ремонта дорог Петербурга, из 103 объектов, подлежащих ремонту, по территориальному принципу сформировано семь лотов (документ имеется в распоряжении "Ъ"). Четыре самых крупных лота стоимостью почти 1 млрд рублей каждый — это ремонт дорог на юго-западе города, северо-востоке, северо-западе и юго-востоке.

Стоимость ремонта дорог на юго-западе города (первый лот, Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский и Красносельский районы) составляет 999 млн рублей. Адресная программа состоит из 30 адресов протяженностью 35,7 км. Будут отремонтированы участок набережной канала Грибоедова по нечетной стороне, набережная Обводного канала от Подъездного переулка до улицы Циолковского, 16-17-я и 18-19-я линии Васильевского острова, проспект Стачек, Двинская улица, проспект Ленина, улица Рихарда Зорге и другие объекты.

Ремонт трасс на северо-востоке (второй лот, Калининский и Красногвардейский районы) также обойдется в 999 млн рублей. В лот включено шесть адресов протяженностью 13,5 км. Будут отремонтированы проспект Луначарского, Заневский проспект, шоссе Революции и другие объекты.

На ремонт на северо-западе (третий лот, Выборгский, Курортный и Приморский районы) выделяют еще 999 млн рублей. В список вошел 21 объект протяженностью 26,7 км. Будут отремонтированы проспект Просвещения, Выборгское шоссе от КАД до границы с Ленобластью, Тихорецкий проспект, Вокзальная улица в поселке Солнечное, проспект Авиаконструкторов, Комендантский проспект и дорога в Каменку и другие объекты.

Стоимость ремонта дорог на юго-востоке (третий лот, Московский, Невский, Фрунзенский и Центральный районы) составит 996 млн рублей. Адресная программа состоит из 27 адресов протяженностью 24,2 км. Будут отремонтированы Народная улица, проспект Большевиков, Дальневосточный проспект, Дворцовая набережная, Новгородская улица, улицы Моисеенко и Маяковского, а также другие объекты.

Еще один лот включает ремонт трасс в Петроградском районе (всего шесть адресов общей протяженностью 4 км, среди которых ремонт на улице Профессора Попова). Стоимость этого лота — 124 млн рублей. Другой конкурс объявят на Петродворцовый район за 159 млн рублей (10 адресов протяженностью 10,3 км, среди которых Астрономическая улица и Ропшинское шоссе). И последний лот включает в себя южные районы — Колпинский и Пушкинский — за 235 млн рублей. В лот входит шесть адресов общей протяженностью 5,5 км, в том числе Октябрьская улица и Московское шоссе.

В КРТИ сообщили, что в этом году лоты включено обустройство остановок общественного транспорта. Как сообщалось ранее (см. "Ъ" от 23.11.2018), всего в бюджете города на 2019 год заложено 5 млрд рублей на ремонт дорог, хотя для нормативного содержания дорог требуется вдвое больше — около 11 млрд рублей. Дополнительные конкурсы на ремонт дорог в 2019 году будут объявлены позже, добавляют в КРТИ. В предыдущие годы комитет размещал конкурсы в феврале-марте. Подрядчиками крупных лотов становились АО "ВАД", ООО "Пантера", ООО "Севзапдор", СК "Орион плюс", ЗАО "АБЗ-Дорстрой", ПО "Возрождение", ЗАО "Трест".

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение Alex178rus » Чт янв 31, 2019 20:39

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга утвердил Адресную программу ремонта дорог на 2019 год стоимостью 5 млрд рублей. Всего в текущем году будет отремонтировано 127 адресов общей площадью 2,4 млн кв.м и протяженностью 131 км. Кроме того, по одному объекту будут проведены проектные работы.

Как и в прошлые годы, в 2019 году лоты на проведение дорожно-ремонтных работ были сформированы по территориальному принципу и включают в себя ремонт дорог в нескольких административных районах.

В лот «Юго-западные административные районы» включены объекты, расположенные в четырех районах: Адмиралтейском, Кировском, Красносельском и Василеостровском. Так, предполагается ремонт Курляндской ул., Кустарного пер., Можайской ул., Адмиралтейская наб., наб. кан. Грибоедова (нечетная сторона) от Гороховой ул. до Львиного пер., 16-17 линии и 18-19 линии В.О., пр. Стачек от пр. Маршала Жукова до ул. Морской Пехоты (Западный проезд), пр. Ленина в Красном Селе от Авиационной ул. до пл. Воинской Славы и др. объектов.

В лот «Северо-Восточные административные районы» вошли Калининский и Красногвардейский районы. В этих локациях будут отремонтированы Гражданский пр. от пр. Маршала Блюхера до Суздальского пр., пр. Луначарского от пр. Культуры до ул. Руставели, пр. Косыгина от Индустриального пр. до ул. Коммуны, ш. Революции от пр. Металлистов до ул. Химиков и др. объекты.

На северо-западе Санкт-Петербурга будет обновлен асфальт в Выборгском районе на пр. Просвещения от Выборгского шоссе до пр. Культуры, Нежинская ул., Выборгском шоссе от КАД до границы с Ленинградской областью; Приморском районе на Комендантском пр. от Комендантской пл. до Нижне-Каменской ул., пр. Авиаконструкторов, ул. Шаврова от пр. Авиаконструкторов до пр. Королева). Кроме этого, будут отремонтированы набережная реки Сестры от ул. Борисова до д.№15 по наб. р. Сестры (правая сторона) в г. Сестрорецк и Вокзальная ул. в п. Солнечное (Курортный район).

Лот «Юго-восточные административные районы» сформирован из адресов, расположенных в Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах. В список объектов попали ул. Типанова, Дальневосточный пр. от Зольной ул. до ул. Антонова-Овсеенко, ул. Бабушкина от Б. Смоленского пр. до ул. Ольги Берггольц, пр. Большевиков от ул. Коллонтай до ул. Тельмана, Камчатская ул., Проезд без названия от д.16 по Грузовому проезду в северо-западном направлении (1-й Обуховский проезд), Дворцовая наб, наб. Кутузова, Новгородская ул., Тележная ул., ул. Маяковского, пл. Восстания и другие адреса.

На юге Санкт-Петербурга ремонты пройдут в Колпинском и Пушкинском районе. В частности, здесь будет обновлено покрытие на Октябрьской ул. от ул. Правды до ул. Ижорского Батальона, ул. Труда от Шлиссельбургского шоссе до Петрозаводского шоссе, Витебский проспект от Южной окружной ж.д. до Московского шоссе, Московское шоссе от Софийского б-ра до р. Славянки, Московское шоссе от границы с Ленинградской обл. не доходя до границы строительства развязки на Колпинском шоссе и др. улицах.

В Петроградском районе будут отремонтированы Введенская ул., Гатчинская ул., ул. Даля, ул. Профессора Попова и др. адреса, а в Петродворцовом – Бабигонское шоссе, ул. Кипренского, Астрономическая ул., ул. Еленинская и др. объекты.

Отдельно в программе выделены работы по ремонту трамвайных путей – они пройдут на участке пр. Испытателей от пр. Сизова до Богатырского пр., пр.Энгельса от пр. Луначарского до ул.Сикейроса, Комендантской пл. от ул. Ильюшина до пр. Испытателей, на пересечении Большого Сампсониевского пр. у 1-го Муринского пр.

Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ планируется объявить в марте 2019 года.
КРТИ
Адресная программа ремонта дорог на 2019 г в формате PDF
Вложения
2019-1.jpg
2019-2.jpg
2019-3.jpg
2019-4.jpg

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение taguan » Пт фев 01, 2019 13:19

Я гляжу, Кронштадскому району ничего не обломилось в 2019 году, вообще....

и да -"Гражданский пр. от пр. Маршала Блюхера до Суздальского пр." -это тоже шикарно...

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение MaxGRIM » Вс фев 03, 2019 8:57

Какой-то странный список. Ранее где-то писали, что Малую Балканскую отремонтируют на всём протяжении, а тут ничего, тишина.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение Димедрол » Ср фев 20, 2019 14:11

Городское правительство собирается изменить очередность финансирования строительства и реконструкции улиц Петербурга:
в 2019 году 751 млн рублей перейдет с одних объектов на другие.
Об этом сообщает в проекте постановления правительства,
который 12 февраля был размещен на официальном сайте городских властей.

Больше всего изменений ждет Софийскую улицу:
из 500 млн рублей, запланированных в бюджете на 2019 год, 250 млн уходят на следующие годы.
В частности, деньги снимаются с её участков — с путепровода в Металлострое до Петрозаводского шоссе,
дороги на Колпино до Московского шоссе, а также до Заводского проспекта.
В то же время участок, который соединит Софийскую и
путепровод ж/д путей «Санкт-Петербург — Москва», получит дополнительно 212 млн рублей.

Предполагается полностью лишить финансирования в размере 296 млн рублей подземный переход через улицу Народная у домов под номерами 65 и 68. Согласно проект документа, в 2019 году на тоннель потратят лишь… 10 тысяч рублей, хотя еще осенью деньги на этот проект были учтены в бюджете по спецпоправке от врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Еще 130 млн рублей планируется снять со строительства обхода Красного села. Даже без этих денег проект финансированием не обделен: в 2019 году на него планируется потратить 1,28 млрд рублей.

Зато в Смольном хотят добавить на строительство Финляндской улицы.
Вместо запланированных 100 млн рублей будет потрачено 256 млн рублей.

Напомним, участок Финляндской улицы от Софийской до Советского бульвара
строит компания «Орион плюс». Движение по объекту было запущено в конце декабря.

«Данный объект очень важен для увеличения пропускной способности улично-дорожной сети Колпинского района, где расположено 6 промышленных зон, а численность населения составляет около 190 тыс. человек, — заявлял КРТИ. — Финляндская улица разгрузит существующие Колпинское шоссе и проспект Ленина и будет служить их дублером. На новый участок дороги будет перенаправлена существенная часть транспортных потоков, связанных с обслуживанием промышленной зоны „Ижорских заводов“. Кроме этого, новый участок Финляндской улицы позволит увести потоки большегрузного транспорта в обход жилых кварталов, что, несомненно, оздоровит транспортную ситуации на въезде (выезде) в Колпино».

«Орион плюс» является одним из крупнейших дорожно-строительных подрядчиков Петербурга. Помимо укрупненных лотов на ремонт дорог в Петербурге, компания работает на южном берегу Обводного канала, а также на строительстве Южной улицы в Лахте.

© Фонтанка

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение Alex178rus » Пн апр 01, 2019 10:02

Объявлены аукционы на Выполнение работ по ремонту дорог общего пользования регионального значения Санкт-Петербурга в рамках реализации адресной программы ремонта дорог на 2019 год по целевой статье "Расходы на ремонт автомобильных дорог" за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2019-2021 годы:
1. Лот: Северо-Западные адм...
Начальная (максимальная) цена контракта 810 641 225,16

2. Лот: Северо-Восточные ад...
Начальная (максимальная) цена контракта 970 640 015,18

3. Лот: Южные административ...
Начальная (максимальная) цена контракта 232 082 301,94

4. Лот: Юго-Западные админи...
Начальная (максимальная) цена контракта 963 426 541,70

5. Лот: Юго-Восточные админ...
Начальная (максимальная) цена контракта 995 268 752,65

6. Лот: Петроградский район...
Начальная (максимальная) цена контракта 66 088 545,34

7. Лот: Петродворцовый райо...
Начальная (максимальная) цена контракта 147 491 586,24

Адресная программа ремонта дорог 2019 г. из конкурсной документации.
Вложения
ПРиложение_№9._2019-03-20_АП_РАД_2019__расп_80-р[2]-2_page-0001.jpg
ПРиложение_№9._2019-03-20_АП_РАД_2019__расп_80-р[2]-3_page-0001.jpg
ПРиложение_№9._2019-03-20_АП_РАД_2019__расп_80-р[2]-4_page-0001.jpg
ПРиложение_№9._2019-03-20_АП_РАД_2019__расп_80-р[2]-5_page-0001.jpg
ПРиложение_№9._2019-03-20_АП_РАД_2019__расп_80-р[2]-6_page-0001.jpg

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение дикий2 » Пн апр 01, 2019 10:36

Энгельса от Дудина до Заречной есть в планах? А то танкодром после бомбёжки.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение kirill » Вт апр 02, 2019 14:08

дикий2 писал(а):Энгельса от Дудина до Заречной есть в планах? А то танкодром после бомбёжки.


В ожидании реконструкции до шести полос + путепровод через суздальский, могут ограничиться ямочным ремонтом.

nord
Искатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 10:10
Откуда: Северный проспект

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение nord » Ср апр 03, 2019 12:43

5 млрд - это половина от необходимого. Еще несколько лет назад выделялось в полтора раза больше. Грустно это, недоремонт потом придётся ликвидировать колоссальными вливаниями. Или не ликвидировать.

Suhofruct
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 11:02
Откуда: Ладожская

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение Suhofruct » Пн апр 15, 2019 12:51

А никого не смущает, что на Косыгина объем работ по тротуарам больше чем по дорожному полотну??? Где там такие площади тротуаров?
Вложения
красног.jpg

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение Alex178rus » Пт апр 26, 2019 21:13

Alex178rus писал(а):Объявлены аукционы на Выполнение работ по ремонту дорог общего пользования регионального значения Санкт-Петербурга в рамках реализации адресной программы ремонта дорог на 2019 год по целевой статье "Расходы на ремонт автомобильных дорог" за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2019-2021 годы:

1. Лот: Северо-Западные административные районы Санкт-Петербурга
Победитель: АО "ВАД"

2. Лот: Северо-Восточные административные районы Санкт-Петербурга
Победитель: ООО "СК "Орион плюс"

4. Лот: Юго-Западные административные районы Санкт-Петербурга
Победитель: АО "ПО "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

5. Лот: Юго-Восточные административные районы Санкт-Петербурга
Победитель: ЗАО "АБЗ-Дорстрой"

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение taguan » Вт апр 30, 2019 17:43

Отремонтировали кусками Дибуновскую от Липовой до Покрышева, там, где самое непотребство было. Мелочь оставили как есть

Аватара пользователя
Олег 1988
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 0:40
Откуда: Приморский район

Re: Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2019

Сообщение Олег 1988 » Вт апр 30, 2019 18:17

Отремонтировали довольно большими заплатками участок улицы Оптиков,от Яхтенной ул. до Туристской ул.Мелочь оставили нетронутой.