Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Alex178rus » Вт июн 30, 2015 9:34

Объявлены конкурсы:

1. Строительство:

1.1. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда» 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 4 299 426 681,00

1.2. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 5 234 547 689,00

2. Разработка рабочей документации:

2.1. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 73 047 811,50

2.2. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 62 498 187,88

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Человек » Пн янв 15, 2018 11:16

Black_Raven писал(а):
Alexandr писал(а):Сегодня видел: здесь налево поворачивают аж в три ряда, хотя поворот вообще запрещён.


по секрету - там всегда так делают.
а уж если Наличная стоит, то сам бог велел. :D
Я вам секрет открою - еще и отсюда поворачивают налево, так же в нарушение знака

А вот как раз нет здесь нарушения!!! По временной схеме здесь стоит светофор и знака "только направо" нет

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Black_Raven » Пн янв 15, 2018 11:38

Человек писал(а):А вот как раз нет здесь нарушения!!! По временной схеме здесь стоит светофор и знака "только направо" нет

вот это поворот!(с)
а мы обычно таких хитрых старались не пускать.
надо самому проверить :)

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пн янв 15, 2018 19:36

Ставят мачты освещения непосредственно на эстакаде на всём её протяжении (втч со стороны Docklands-а и над ЦМФ)

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пт янв 26, 2018 19:46

На мачтах установили светильники.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Сб янв 27, 2018 20:23

Проиллюстрирую. Сегодня выдалась свободная минутка щёлкнуть в светлое время суток.

1. Съезд на КИМа:

Изображение

Изображение

Изображение

2. Над ЦМФ:

Изображение

Изображение

Изображение

3. На месте бывшего «Якоря»:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4. В сторону Морской наб.:

Изображение

5. Насыпь со стороны Адмиральского проезда:

Изображение

Изображение

Изображение

6. Общий вид с Морской набережной:

Изображение

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Капитан Колбасьев » Пн янв 29, 2018 9:20

На парковке Ленты в субботу начали демонтаж бетонного забора со стороны набережной.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пт фев 02, 2018 21:21

Капитан Колбасьев писал(а):На парковке Ленты в субботу начали демонтаж бетонного забора со стороны набережной.


Гм. А где конкретнее? Сегодня посмотрел, не заметил.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Капитан Колбасьев » Пн фев 05, 2018 12:43

Deij писал(а):Гм. А где конкретнее? Сегодня посмотрел, не заметил.

Сам сначала удивился, опять увидев забор. Однако, над забором исчезла колючка, сами заборные плиты выглядят более новыми и стоят немного в другом месте. Сразу за забором появилась активно работающая строительная техника.

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение konrad » Пн фев 05, 2018 15:46

Набережную Макарова довели до финальной стадии
В данный момент строительство продолжения набережной Макарова находится в финальной стадии – на дороге проходит этап благоустройства. Об этом 31 января сообщает Смольный.

В частности, на дороге обустраивают защитные экраны, барьеры и дорожные знаки.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пн фев 05, 2018 20:54

Капитан Колбасьев писал(а):
Deij писал(а):Гм. А где конкретнее? Сегодня посмотрел, не заметил.

Сам сначала удивился, опять увидев забор. Однако, над забором исчезла колючка, сами заборные плиты выглядят более новыми и стоят немного в другом месте. Сразу за забором появилась активно работающая строительная техника.


Так это наверное на Доклендс работы по второй очереди + там изнутри квартала они ставят собственный забор (если подойти к торцу здания ЛСР в створе КИМа, то видно эти работы).

По сабжу: на мачтах освещения вешают провода контактной сети. На эстакаде и на съезде на КИМа.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение MaksegZ » Вт фев 06, 2018 12:50

Какой ещё контактной сети? Если что, сабж - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8C

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Вт фев 06, 2018 15:05

MaksegZ писал(а):Какой ещё контактной сети? Если что, сабж - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8C


Окей.
По сабжу: на мачтах освещения вешают провода. На эстакаде и на съезде на КИМа.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Сб фев 10, 2018 21:32

Сегодня вечером щёлкнул на бегу буквально парочку кадров.

Над ЦМФ со стороны Наличной ул. и с Морской набережной уже потихонечку принимает готовый вид.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Сб фев 17, 2018 21:38

Несколько кадров эстакады над ЦМФ со стороны воды. Сегодня вечером.

Парочка общих видов со стороны ЗСД:

Изображение

Изображение

Насыпь. Тут уже кто-то приложился:
Изображение

Панорамка:
Изображение

Идём дальше:
Изображение

Перила на эстакаде:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё общий вид. Серный мост на заднем плане. Видно также эстакаду над пирсом «Алмаза». Техника там, как я понимаю, занимается нижней стенкой набережной.
Изображение

То же самое, непосредственно от въезда с набережной Макарова через забор:
Изображение

Сам въезд:
Изображение

Вот тут хорошо видны перила:
Изображение

Панорамка с этой точки:
Изображение

Под эстакадой. Низенькие мачты освещения:
Изображение

Изображение

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение meditate » Вт фев 20, 2018 20:48

Вот жителям то теперь весело будет домов по Морской над. / Кораблестроителей... жили люди- горя не знали....