Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Alex178rus » Вт июн 30, 2015 9:34

Объявлены конкурсы:

1. Строительство:

1.1. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда» 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 4 299 426 681,00

1.2. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 5 234 547 689,00

2. Разработка рабочей документации:

2.1. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 73 047 811,50

2.2. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 62 498 187,88

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение unxed » Сб май 19, 2018 15:05

Deij писал(а):Ещё в качестве некоторой претензии можно указать на кругаля при попадании на тротуар, что со стороны Адмиральского, что от моста Бетанкура.
Но хз как там можно сделать иначе, если только подземники строить.


Ограничение скорости в правых рядах, лежачие полицейские там же перед поворотами на съезды и нормальные пешеходные переходы не?

С трудом представляю себе где-нибудь в Финляндии такое решение с заборчиками и лишними спусками-подъемами для пешеходов. Общественность очень сильно не поняла бы.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение giper » Сб май 19, 2018 16:37

unxed писал(а):С трудом представляю себе где-нибудь в Финляндии такое решение с заборчиками и лишними спусками-подъемами для пешеходов. Общественность очень сильно не поняла бы.

Вы ничего не поняли! В России успешно действует специальный национальный проект "русские должны страдать"! Единственный нацпроект результаты которого осязаемы и ощутимы!

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Сб май 19, 2018 20:17

Какие-то работы сегодня вели на съезде с Морской набережной:

Изображение

Изображение

GOGIDZEN
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 12:47
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-он

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение GOGIDZEN » Вс май 20, 2018 22:35

Сегодня проехал по набережной и мосту. Удивило число видеокамер или их муляжей (на каждом столбе)!
Кто знает, зачем их так много?

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Billy » Пн май 21, 2018 7:48

Это скорее всего не видеокамеры, а узел разводки электрокабеля для подключения светильников.

Senator
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 12:25
Откуда: в.о.

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Senator » Пн май 21, 2018 11:08

Это видеокамеры, вчера гуляли по набережной и по мосту. Практически на каждом столбу, а на некоторых аж 3 штуки висят. Пешеходный маршрут конечно по большей части прогулочный, но крюков накрутить приходится порядочно чтобы попасть на мост с набережной Макарова и потом спуститься с него.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Inetman » Вт май 22, 2018 5:46

Не помню, писали или нет, но разворот на Адмиральском всё-таки ликвидировали. Причём качественно так, не просто перекрыли, а ещё и газон сверху накидали.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Капитан Колбасьев » Ср май 23, 2018 9:25

Вчера по привычке поехал от Юбика по Уральской. Больше стоял на светофорах, чем ехал.
Правильно я понимаю, что если ехать по Макарова, то для попадания на Наличную надо съехать на Морскую и развернуться на перекрёстке с Адмиральским?

romar
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 22:32
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение romar » Ср май 23, 2018 13:03

Капитан Колбасьев писал(а):Правильно я понимаю, что если ехать по Макарова, то для попадания на Наличную надо съехать на Морскую и развернуться на перекрёстке с Адмиральским?


Правильно.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Пт май 25, 2018 22:13

Опоры эстакады над ЦМФ :)

Изображение

Изображение

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Чт май 31, 2018 21:05

Несколько сегодняшних фот под эстакадой над пирсом «Алмаза».

Тротуары с обеих сторон насыпи соединяются под эстакадой:

Изображение

Изображение

Изображение

В противоположную сторону с этой же точки:

Изображение

Идём по асфальтовой дорожке к воде. Прямо под эстакадой:

Изображение

В сторону ЗСД:

Изображение

В сторону моста Бетанкура. Видна тротуарная плитка:

Изображение

В сторону ЗСД:

Изображение

На последней фоте видно, что пешеходная набережная будет подходить чуть ли не к самому пирсу «Алмаза». Интересное местечко должно быть, однако.

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение MaxGRIM » Чт май 31, 2018 23:35

Вчера прокатился наконец-то по набережной на велосипеде - красиво очень! Ехать удобно.
Съезд (объезд) с эстакады на ЦМФ на набережную - это какой-то садизм, где лестница прямо с эстакады на тротуар набережной, чтобы не пересекать проезжих частей?!!!! Где пешеходный переход в створе дорожки под эстакадой??????
На какой-то из эстакад, не помню, на которой, почему-то очень кривой асфальт на тротуаре. В остальных местах, где тротуарная плитка, она вся почему-то гуляет под колесами. Её же вроде ЦПС сверху долны засыпать, чтобы швы заполнились - непорядок.
Ещё в самом начале м/у Уральской и набережной образовался провал см 30 глубиной, слава Богу не опасный, т. к. "защищен" столбом освещения))
В целом мне этот "кусок города" очень понравился, всё шикарно (с оговорками об организации пешеходно-велосипедных маршрутов), туда ездить любоваться закатами самое оно. Вчера облака были особенно хороши.
Вложения
LjVKt0LOk9s.jpg
N6HSzis8FSg.jpg
bb9LABPNUHY.jpg

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение giper » Пн июн 04, 2018 17:00

Набережная Макарова

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Годовой отчет Алмаза за 2015 год, более поздний отчет не нашел

Изображение


под мостом у Алмаза

Изображение


Изображение


как водится больше фоток у меня в ЖЖ https://giper.livejournal.com/414832.html

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение taguan » Пн июн 04, 2018 17:34

там же на вашем фото в ЖЖ корпус плавкрана виден, чего гнать то про "мертвый завод"?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение giper » Пн июн 04, 2018 17:42

taguan писал(а):там же на вашем фото в ЖЖ корпус плавкрана виден, чего гнать то про "мертвый завод"?

я так и не смог найти следы деятельности завода.
ну, кроме аренды площадей конечно.