Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Alex178rus » Вт июн 30, 2015 9:34

Объявлены конкурсы:

1. Строительство:

1.1. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда» 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 4 299 426 681,00

1.2. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 5 234 547 689,00

2. Разработка рабочей документации:

2.1. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 73 047 811,50

2.2. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 62 498 187,88


Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пт май 11, 2018 19:49

Полноценная разметка на КИМа!
Размечены полосы и сплошная от перекрёстка до островка:

Изображение

Изображение

А ближе к Адмиральскому на эстакаде ставят, как я понимаю, опоры под знаки:

Изображение

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение nonkan » Пт май 11, 2018 20:20

Разметка от Адмиральского до Бетанкура нанесена на всем протяжении... Спросил у строителей - говорят в Вс. с утра открытие...
Вложения
20180511_182954.jpg
20180511_185326.jpg

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение cucumber » Пт май 11, 2018 21:18

Gensek писал(а):
cucumber писал(а):
А можно узнать причины вашей ненависти к тем, кому нужен этот поворот? Чем мешают? Почему "наконец-то"?


Это-то понятно, перекресток Кораблей и Наличной очень напряженный, и поворачивающие налево мешают тем, кто честно отстоял свою пробку на заезд на ЗСД с правильного направления. Это хамство и неуважение к другим участникам движения.

sashka 98 писал(а):именно потому что вечером повернуть с наличной (подъезжая с морской набережной) налево на уральскую по правилам невозможно ибо поворачивающими с кораблестроителей занят весь перекресток

Так. Не путаем! Я спрашивал, чем мешают поворачивающие налево с Морской на ЗСД. Почему такой поворот не сделать бы? (на схеме ниже пометил зеленым). Вы же отвечаете про тех, кто поворачивает с Кораблестроителей налево на Наличную. Эти, да, понятно - негодяи и хамы. Не спорю (на схеме пометил красным)
Безымыыянный.png

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Serger » Пт май 11, 2018 23:19

По мне так поворачивающие по зеленой стрелке гораздо большие хамы, ибо создают гораздо большую аварийную ситуацию.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение картограф » Пт май 11, 2018 23:42

https://nch-spb.com/novosti/110518/

Уважаемые пользователи!

По информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в воскресенье, 13 мая, с 18:00 в рабочем режиме будет открыто движение транспорта по мосту Бетанкура и дополняющему его участку набережной Макарова.
В связи с этим изменяется схема организации движения при съезде с ЗСД на Васильевский остров.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Silver » Пт май 11, 2018 23:59

13 мая, с 18:00 в рабочем режиме будет открыто движение транспорта по мосту Бетанкура и дополняющему его участку набережной Макарова.


Класс!

Кстати, был сегодня под развязкой-заездом на ЗСД.
Там отсыпаны дорожки, но попасть туда - только по "тропе ХоШиМина"?

Там что-то планируется?

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение cucumber » Сб май 12, 2018 0:01

Serger писал(а):По мне так поворачивающие по зеленой стрелке гораздо большие хамы, ибо создают гораздо большую аварийную ситуацию.

искренне не понимаю, чем левый поворот на обычном нерегулируемом перекрестке, коих с городе сотни, создает, вдруг, какую-то аварийную ситуацию... О чем речь?? О какой аварийной ситуации? Пропустил встречку и вперед! Этому в любой автошколе учат. А тут еще и проще - пешеходов нет. А если бы проектировщики еще бы эту улочку, ведущую к ЗСД, сделали двухполосной (на метр - полтора шире, и ок! - места там - завались!), так вообще, даже встречке на этом перекрестке не нужно было бы уступать. спокойно поворачивай в свой ряд и все.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Prof » Сб май 12, 2018 0:21

А съезд на КИМа будет в 2 полосы?
Левый поворот будет на Уральскую?
Почему было не сделать в 3 полосы на КИМа (одна налево, одна прямо и одна направо)???

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение alexius » Сб май 12, 2018 10:54

До сих пор нет опубликованной схемы всех развязок с полосами движения.... На Кима, на Уральскую, как на Серный повернуть... Логически вроде все понимаешь... Но без конкретики не понятки остаются... Придется методом тыка? Вот первые дни будет дни тормозов, многие будут тормозить и соображать как сьехать/заехать...

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение alexius » Сб май 12, 2018 10:58

cucumber писал(а):
Serger писал(а):По мне так поворачивающие по зеленой стрелке гораздо большие хамы, ибо создают гораздо большую аварийную ситуацию.

искренне не понимаю, чем левый поворот на обычном нерегулируемом перекрестке, коих с городе сотни, создает, вдруг, какую-то аварийную ситуацию... О чем речь?? О какой аварийной ситуации? Пропустил встречку и вперед! Этому в любой автошколе учат. А тут еще и проще - пешеходов нет. А если бы проектировщики еще бы эту улочку, ведущую к ЗСД, сделали двухполосной (на метр - полтора шире, и ок! - места там - завались!), так вообще, даже встречке на этом перекрестке не нужно было бы уступать. спокойно поворачивай в свой ряд и все.

Сейчас гораздо проще могли бы сделать. Появился пешеходный пост со светофором. Пока горит красный по Морской со стороны Наличной, спокойно можно было бы поворачивать налево на ЗСД. Но нет...Будем разворачиваться на трамвайном кольце, а там гораздо опасней...

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение cucumber » Сб май 12, 2018 11:30

alexius полностью с вами согласен!

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Сб май 12, 2018 20:42

Несколько сегодняшних кадров эстакады над ЦМФ.

Изображение

Изображение

Изображение

На этих консолях, оказывается, крепятся опоры под знаки. А я думал, они чисто технического назначения :)
Можно видеть, что вымыли шумозащитный экран на эстакаде.
Кстати, на эстакаде горят фонари.

Общий план от Адмиральского:

Изображение

Со стороны воды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, в створе Адмиральского убрали бетонный блок!
Этот процесс мне удалось запечатлеть:

Изображение

Изображение

Пластмассовые пока стоят.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Чау-чау » Вс май 13, 2018 2:06

Ночь перед открытием https://pp.userapi.com/c844616/v8446164 ... aKmdFA.jpg
Отсюда https://vk.com/vasilyevskiyostrov Автор Аллан Карменов

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение nonkan » Вс май 13, 2018 19:27

от Адмиральского до Бетанкура - за 1.5 минуты долетел, от Адмиральского до о. Петровский время подлета составило 3 мин - это конечно Фантастика!

Одного не пойму - сколько я на Адмиральском не стоял на светофоре чтобы насквозь пресечь Морскую наб и повернуть направо на наб. Макарова так я зеленого и не дождался (именно так меня повел Яндекс -навигатор)... пришлось повернуть по стрелке направо и через задницу разворачиваться аж на НАЛИЧНОЙ!!! иного законного разворота для жителей Кораблестроителей я не обнаружил... вроде через Кольцо теперь тоже запрещено.

Будьте бдительны ребята - в р-не съезда - заезда на о. Петровском дежурят Менты, едьте аккуратно и по правилам а то экскурсия на мост Бетанкура может обернуться вам лишением прав или потерей кругленькой суммы :wink: