Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Alex178rus » Вт июн 30, 2015 9:34

Объявлены конкурсы:

1. Строительство:

1.1. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда» 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 4 299 426 681,00

1.2. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 5 234 547 689,00

2. Разработка рабочей документации:

2.1. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 73 047 811,50

2.2. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 62 498 187,88

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Пт авг 17, 2018 21:10

Полностью ликвидировали стройплощадку у ЦМФ.

Изображение

Изображение

Изображение

++ реконструируют переход на перекрёстке Уральской и КИМа. Сооружают островки безопасности.
Хотя здесь это несколько оффтопик, но, всё-таки, работы имеют непосредственное отношение к открытию сабжа:

Изображение

Изображение

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Чт ноя 01, 2018 22:48

:!: Наконец-то убрали забор у эстакады над пирсом «Алмаза» со стороны моста Бетанкура :!:

Имеется в виду вот здесь:
[map]59.95556,30.26178 59.95562,30.26185[/map]


Изображение

Изображение

Сегодняшних фот всего парочка, т.к. не успел до захода солнца.
Вот фоты недельной давности (тоже, правда, в сумерках, сорри), с тех пор там (кроме забора) ничего не поменялось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Панорама:
Изображение

Подойдём ближе к «Алмазу».
Там есть небольшой пустырёк:

Изображение

Вместе с цехом «Алмаза»:
Изображение

В сторону моста Бетанкура с этой точки:
Изображение

Панорама с этой точки:
Изображение

Вид на Серный остров:
Изображение

Вообще, чисто для истории строительства.
Всё лето никакой активности не наблюдалось. Только к сентябрю оживились. Это сентябрьские фоты.

Со стороны промзоны:
Изображение

Изображение

Со стороны воды:
Изображение

Изображение

Изображение

К октябрю быстренько доделали:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(Фоты тоже не новые, но сейчас всё точно также)
Оставалось только прибраться и убрать забор — и вот, наконец-то :) Ура.

Одновременно, кстати, пошла некая активность и на куске набережной с другой стороны «Алмаза».
Вот сегодняшняя фота. Можно заметить теодолит и виброплиту:

Изображение

Для кого? Подозреваю, что для жильцов будущего ЖК на месте автозавода.

++ вот ещё какой момент. На эстакаде над ЦМФ висит нечто вроде лестницы. Какие-то полки для обслуживания оторвались?
Фота летняя, но и сейчас всё точно также:

Изображение

Непорядок, однако. :(

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Сб дек 29, 2018 22:48

:!: В конце декабря выданы разрешения на ввод сабжа в эксплуатацию :!:

Изображение

Изображение

Со стороны моста Бетанкура под эстакадой над пирсом «Алмаза» полностью включили освещение (фоты прошлой недели):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На другой стороне завершили работы в конце октября\ноябре (ноябрьская фота):

Изображение

а забор вот здесь:
[map]59.95782,30.24829 59.95802,30.24832[/map]

так и стоит :(

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Ср июн 19, 2019 22:11

На прошлой неделе наконец-то побывал на участке набережной с западной стороны от пирса «Алмаза».

Вот фоты оттуда — можно сказать, эксклюзивчик :)

1. От забора в сторону пирса «Алмаза»:
Изображение

2. Идём дальше, у границы насыпи:
Изображение

3. В обратную сторону с этой точки:
Изображение

4. Территория под эстакадой. За серым забором строится ЖК «Эмеральд на Малой Неве» от Setl City.
Изображение

Изображение

5. Непосредственно у забора у пирса «Алмаза»:
Изображение

6. В обратную сторону с этой точки:
Изображение

7. Территория под эстакадой:
Изображение

8. ЛОС:
Изображение

Изображение

9. Как можно заметить на фотах выше, под эстакадой можно пройти на другую сторону от дороги. Идём туда.
Там открывается следующая картина:
Изображение

10. Эстакада с этой точки выглядит просто офигенно. У меня даже был некоторый вау-эффект! :shock: Как будто такая огромная змея извивается в нескольких плоскостях:
Изображение

11. Какая же красотища. Просто отвал башки :) :
Изображение

12. С этой точки в сторону воды:
Изображение

13. Ещё эстакада:
Изображение

14. Немного пройдём в сторону залива. Предыдущая точка съёмки оттуда выглядит вот так:
Изображение

15. И ещё дальше. От границы насыпи:
Изображение

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Чау-чау » Ср июн 19, 2019 23:02

Цех у моста добили?

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Ср июн 19, 2019 23:47

Чау-чау писал(а):Цех у моста добили?


Это который?


Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Чт июн 20, 2019 1:15

Чау-чау писал(а):http://spb-projects.ru/forum/download/file.php?id=51012&t=1


А. Нет ещё.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Пт май 14, 2021 23:10

На Васильевском острове всё-таки появится скейт-площадка. Её построят под мостом, напротив дома №45 по Морской набережной

Новый участок уже согласовали с автором инициативы Михаилом Сазоновым, другие спортсмены тоже одобрили адрес: «Спот под мостом гораздо перспективнее открытой плазы под солнцем для Петербурга. Я бы в первую очередь застраивал пространства под навесом, а уже потом под открытым небом», – пишет один из скейтбордистов (https://vk.com/esaorg?w=wall-84862243_776).

Михаил выиграл в «Твоём бюджете» с предложением построить бетонный скейт-парк на Железноводской улице ещё в 2016, но реализация инициативы затянулась из-за недобросовестного подрядчика. К сожалению, никто не может знать, какой подрядчик выиграет закупку на реализацию инициативы, тем более, если закупка проводится аукционом. Идее Михаила не повезло – выиграла компания, которая никогда не строила скейт-парки и не знает, как правильно заливать чашу бетоном – площадка получилась травмоопасной.

Суды длились несколько лет, администрация Василеостровского района наконец-то выиграла процесс – подрядчик должен демонтировать недостроенную площадку, только непонятно, когда это произойдет. Поэтому для скейт-парка пришлось подобрать новое место.


https://vk.com/tvbspb?w=wall-145727411_8833

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Ср июн 29, 2022 22:57

ГАТИ выдала ордер на комплексное благоустройство сквера на прибрежной территории возле дома 45 по Морской набережной.

До середины октября в Василеостровском районе в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" появится новая зона отдыха. Будут выложены полимерное, мощеное и асфальтовое покрытия, установят уличную мебель и оборудование. Запланировано комплексное озеленение территории и прокладка пешеходных коммуникаций.

Заказчик и производитель работ – Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга

Производство работ разрешено с 30 июня до 15 октября 2022 г.


a0a2a1189b71752cc8114ecd8ddd4c25.jpg


http://gati-online.ru/templates/biz_blu ... result=128

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Чт окт 27, 2022 22:42

Скейт-парк и новую зону отдыха открыли на набережной Макарова

В Василеостровском районе по инициативе горожан создали новое общественное пространство. Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий, руководители Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга, Комитета финансов Санкт‑Петербурга и Администрации Василеостровского района приняли участие в открытии скейт-парка под эстакадой на набережной Макарова.

«С удовольствием пообщались со скейтбордистами - первыми посетителями парка. Судя по их отзывам, спортивная зона будет востребована, тренироваться здесь можно в любую погоду, эстакада служит хорошим навесом. Важно, что это место отдыха появилось по предложению жителей, в соответствии с их запросами. Малопривлекательную территорию превратили в красивое и удобное место. Вид на Малую Неву потрясающий. Отмечу также, что реализация проекта «Твой бюджет» - это совместная работа Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга, Комитета финансов Санкт‑Петербурга и Администрации района», - сказал Анатолий Повелий.

Территорию площадью более 4500 квадратных метров разделили на зоны. Здесь не только построили скейт-площадку, но также создали удобную зону отдыха с видом на Малую Неву. Кроме того, здесь оборудовали площадки для стритбола, поставили скамейки и трибуны.

Участок оформили в природной стилистике. Специалисты посадили здесь хвойные и лиственные деревья, многолетние растения, дополнили пространство живыми изгородями кустарников. Для любителей тихого отдыха установили шезлонги, качели и скамейки.

Создание скейт-парка на набережной Макарова стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется при поддержке губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова.


1ba9a183-70e6-479d-b59c-a552952b460d.jpg


47c6a4a1-d51e-4cf6-a3fa-efe3da5d1434.jpg


6f1b90c3-ba8f-4eed-b980-255d8bc7e4d4.jpg


488b1e57-51b8-4480-8440-60b748e0f0a5.jpg


5258f21f-96be-48cb-bceb-f11b0e3cbc33.jpg


6203c5bf-389c-452e-830c-5a2d80cad5e6.jpg


8886fff1-682f-4b2d-a346-e41c07d84293.jpg


b0cdccf1-3b83-47c4-a682-fa0b1b357b99.jpg


3ca89e8f-5ae2-429a-81a8-9ad243c030aa.jpg


https://www.gov.spb.ru/gov/admin/poveli ... ws/248382/

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Чт окт 27, 2022 23:45

И ещё много фото:

Сегодня утром открыт василеостровский скейт-парк с видовой набережной

- Отсюда прекрасный вид на акваторию Малой Невы, и я думаю, это будет еще одно из любимых мест василеостровцев для активного отдыха и прогулок, - отметил глава района Эдуард Ильин. - Хороший подарок василеостровцам к Дню рождения - "285-летию Васильевской части", который мы отмечаем сегодня.

Скейт-парк площадью почти 5 тысяч квадратных метров создан по проекту администрации Василеостровского района на территории под эстакадой набережной Макарова (Наличная ул., севернее д. 61, лит. А), в рамках реализации народной инициативы проекта «Твой бюджет».

Помимо спортсменов и жителей, на площадку приехали вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий, председатель Комитета по благоустройству Василий Пониделко и его заместитель Лариса Канунникова, заместитель председателя Комитета финансов Сергей Поляков, депутат Законодательного собрания Константин Чебыкин.

Глава района Эдуард Ильин вместе со своим заместителем Владленом Родионовым и начальником отдела благоустройства Николаем Миронюком проводил гостей по территории, показал площадки для спорта и отдыха, видовую набережную. Примечательно, что новое комфортное зеленое общественное пространство открылось в дни осеннего месячника благоустройства.

У скейт-парка непростая судьба: инициатива стала победителем проекта «Твой бюджет» в 2016 году. Компания-подрядчик начала работы на Железноводской улице, но не смогла выполнить их качественно и в срок, и в 2018 году контракт расторгли, на месте недостроя со временем появится другой спортивный объект, а проект остался нереализованным. Но администрация района нашла решение, работу возобновили по новому адресу и результат, похоже, устроил всех: здесь очень красиво, функционально и удобно - как заниматься спортом, так и отдыхать. А размещение площадок для отработки трюков, гимнастического комплекса и баскетбольного кольца "под навесом" эстакады, по мнению спортсменов, гораздо практичнее с точки зрения независимости от погоды.

Фотольбом: https://vk.com/album-97167444_286165371


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://vk.com/vonews?w=wall-97167444_58814

realwk
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 16:07
Откуда: м. Приморская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение realwk » Пт окт 28, 2022 9:31

Хорошее дело. Под мостом Бетанкура тоже хороший скейт-парк, но там, как я понимаю, он больше. И более "погодозащищенный".

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Инженер » Пт окт 28, 2022 10:51

Я знаю, что есть недовольные недостаточным благоустройством для удобства проживания горожан.
С недостаточностью, возможно, можно и согласиться.
Но вот реальный пример устройства!
Однако у меня есть некие сомнения....И связаны они как раз с термином, который употребляю я-природоохрана, и аналогом-экология.
Конкретнее.
А куда будет сливаться вода с эстакады? А куда будет лететь чорт знает что с эстакады в зимний период?
(Вспомним КАД и распредустройство Южной ТЭЦ, или 17-ю ПС).
Долго ли проживет элемент благоустройства городской среды в таких условиях?

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение mike812 » Вс ноя 06, 2022 10:22

"отдыхать", заниматься пробежками около оживленной магистрали - по мне так так себе затея. Но благоустройство конечно нужно проводить в подобных местах.