Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Alex178rus » Вт июн 30, 2015 9:34

Объявлены конкурсы:

1. Строительство:

1.1. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда» 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 4 299 426 681,00

1.2. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 5 234 547 689,00

2. Разработка рабочей документации:

2.1. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 73 047 811,50

2.2. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 62 498 187,88

Gensek
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 11:54
Откуда: Кораблестроителей/Приморская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Gensek » Чт фев 22, 2018 11:46

meditate писал(а):Вот жителям то теперь весело будет домов по Морской над. / Кораблестроителей... жили люди- горя не знали....


Вы, вероятно, никогда там не ездили. Все наоборот. Когда открыли съезд с ЗСД на Морскую наб., то она превратилась в вонючую пробку. Мои знакомые, которые живут прямо напротив этого съезда, очень были недовольны. Население даже блокировало Адмиральский проезд, чтобы съезжанты с ЗСД туда не попали. Так что вместо них теперь страдает население Мичманской улицы. И да, по утрам там небольшая пробка, чтоб выехать на Корабли.

Потом сделали заезд на ЗСД прямо с конца Наличной - стало на 50% полегче. А когда откроют новую наб.Макарова - большая часть потока пойдет туда, и страдать уже будут жители нового комплекса ЛенспецСМУ на Уральской - но они знали, на что шли, покупая там квартиры, комплекс и набережная с Серным мостом строятся почти одновременно.

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Serger » Чт фев 22, 2018 14:42

Gensek писал(а):
meditate писал(а):Вот жителям то теперь весело будет домов по Морской над. / Кораблестроителей... жили люди- горя не знали....


Вы, вероятно, никогда там не ездили. Все наоборот. Когда открыли съезд с ЗСД на Морскую наб., то она превратилась в вонючую пробку. Мои знакомые, которые живут прямо напротив этого съезда, очень были недовольны. Население даже блокировало Адмиральский проезд, чтобы съезжанты с ЗСД туда не попали. Так что вместо них теперь страдает население Мичманской улицы. И да, по утрам там небольшая пробка, чтоб выехать на Корабли.


Эмм, вообще то жители Адмиральского "пролобировали" запрет транзита еще перед открытием съезда. И при чем тут вообще Мичманская?

Gensek
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 11:54
Откуда: Кораблестроителей/Приморская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Gensek » Чт фев 22, 2018 15:02

Прошу прощения, перепутал. На Флагманскую, а не Мичманскую.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пт фев 23, 2018 18:16

Да, кстати. Строительный забор в створе КИМа передвинули ещё дальше в сторону набережной.
Освободили разворотную петлю!

Снял сегодня.

Изображение

Изображение

Изображение

Explosive
Активист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:26
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Explosive » Вс фев 25, 2018 2:00

Gensek писал(а):А когда откроют новую наб.Макарова - большая часть потока пойдет туда, и страдать уже будут жители нового комплекса ЛенспецСМУ на Уральской - но они знали, на что шли, покупая там квартиры, комплекс и набережная с Серным мостом строятся почти одновременно.


Почему жители ЖК Самоцветы будут страдать? Последний корпус который сейчас достраивают еще не весь выкуплен, осознанно покупая квартиру с выходом на Уральскую улицу новые жители ничего не потеряют, а после продления набережной до 2-й линии трафик упадет. Жители домов чьи окна не выходят на Уральскую приобретут удобный выезд в сторону петроградки.

Gensek
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 11:54
Откуда: Кораблестроителей/Приморская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Gensek » Вс фев 25, 2018 11:54

Ну дай-то бог, чтоб все получилось так, как вы говорите. Надеюсь, что я не прав, но вангую в будущем постоянную пробку на Уральской от Смоленки до Железноводской

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Пт мар 02, 2018 20:05

Съезд на КИМа: смонтировали отбойники.
Сегодняшние фоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

b_mixail
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 18:13
Откуда: Васька

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение b_mixail » Пн мар 05, 2018 18:41

тем временем видео в тему (Албин о процессе сторительства) https://youtu.be/7-1Vc7DWJ94

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение cucumber » Чт мар 08, 2018 11:40

Ну что, круто! Осталось полтора месяца до открытия Серного моста и набережной Макарова. Надеюсь, будет еще удобнее.
Жаль, что набережная Макарова до Тучкова - это пока только мечты

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Silver » Сб мар 10, 2018 20:15

Жаль, что набережная Макарова до Тучкова - это пока только мечты


Ну да, в 2019-м только какие-то заключения.
Жаль.

В принципе, построят когда-то :).

Cptn
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 19:35
Откуда: ВО, Флагманская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Cptn » Ср мар 14, 2018 16:50

meditate писал(а):Вот жителям то теперь весело будет домов по Морской над. / Кораблестроителей... жили люди- горя не знали....


Ну, не знаю. Живем на Флагманской, почти у угла с Морской. За месяц теперь экономлю СУТКИ на дороге на работу на Благодатной. Не скажу, что стало сильно шумней. AirVisual Pro считает что с загрязнением воздуха все очень ок.
Когда построят съезд у Серного траф думаю сильно уменьшится. У нас многие в час пик тащатся чтобы на Наличной не стоять. А если еще Морскую сквозной сделают - думаю на Флагманской совсем траф замрет, кроме местного.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение zera » Ср мар 14, 2018 16:54

Cptn писал(а):А если еще Морскую сквозной сделают - думаю на Флагманской совсем траф замрет, кроме местного.

жаль только жить в эту пору прекрасную… там же театр (хотя на углу с флагманской знаки, сигнализирующие, что это перекресток, висят)

Cptn
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 19:35
Откуда: ВО, Флагманская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Cptn » Ср мар 14, 2018 17:00

zera писал(а):
Cptn писал(а):А если еще Морскую сквозной сделают - думаю на Флагманской совсем траф замрет, кроме местного.

жаль только жить в эту пору прекрасную… там же театр (хотя на углу с флагманской знаки, сигнализирующие, что это перекресток, висят)


Прекрасная пора - это когда второй съезд на Шкиперский сделают =))

А что за театр?

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение zera » Ср мар 14, 2018 17:05

Cptn писал(а):А что за театр?

прямо тут же было

Cptn
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 19:35
Откуда: ВО, Флагманская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Cptn » Ср мар 14, 2018 17:39



Так этот театр вроде отменили же.