Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Alex178rus » Вт июн 30, 2015 9:34

Объявлены конкурсы:

1. Строительство:

1.1. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда» 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 4 299 426 681,00

1.2. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 5 234 547 689,00

2. Разработка рабочей документации:

2.1. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 73 047 811,50

2.2. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 62 498 187,88

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Вс май 13, 2018 19:36

Как ни странно, практически ровно в 18-00 открыли.

Заснял этот момент.

1. Готовятся к открытию:

Изображение

Изображение

2. Открывают:

Изображение

3. Открыли:

Изображение

Изображение

Ну и пара кадров самой эстакады.

Расчехлили знаки:

Изображение

Со стороны воды:

Изображение

Изображение

Ну что сказать — УРА!

Кстати, поворот с Морской набережной на Адмиральский на момент написания этого поста ещё закрыт.

sashka 98
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:06
Откуда: остров голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение sashka 98 » Пн май 14, 2018 9:41

Проехался вчера в ночи. Большинство народу по привычке едет на морскую набережную. И светофор на съезде на Кима долго пропускает по Уральской, видать еще не перестроили.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Silver » Пн май 14, 2018 12:44

Будьте бдительны ребята - в р-не съезда - заезда на о. Петровском дежурят Менты, едьте аккуратно и по правилам а то экскурсия на мост Бетанкура может обернуться вам лишением прав или потерей кругленькой суммы


А за что накажут?

Ну что сказать — УРА!


Да!

Проехался с ЗСД до съезда на Одоевского, на мост времени не было заехать.
Мне понравилось :).

Gensek
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 11:54
Откуда: Кораблестроителей/Приморская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Gensek » Пн май 14, 2018 13:57

Silver писал(а):А за что накажут?


Ну, например, если съезжаешь в сторону Ждановки, то там на мостике правый ряд только направо.

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Serger » Пн май 14, 2018 14:47

Ну дак если нарушаеш, то и накажут, логично. Другое дело если какую то хитрую ловушку придумали.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение sign » Пн май 14, 2018 14:48

Gensek писал(а):Ну, например, если съезжаешь в сторону Ждановки, то там на мостике правый ряд только направо.

Ну это явно на лишение прав не тянет.

Gensek
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 11:54
Откуда: Кораблестроителей/Приморская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Gensek » Пн май 14, 2018 15:31

Поездим - разберемся.

Я ехал часов в 10, никаких гаишников и каких-то хитрых подлянок со знаками не обнаружил. Но и ехал, ессно, обалдев от новизны, и не был особо внимателен.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Silver » Пн май 14, 2018 16:05

Gensek писал(а):
Ну, например, если съезжаешь в сторону Ждановки, то там на мостике правый ряд только направо.


Так из нужного же возможно повернуть?

Serger писал(а):Ну дак если нарушаеш, то и накажут, логично. Другое дело если какую то хитрую ловушку придумали.


Да, тоже думал, что какая-то хитрость или несогласованные знаки.

olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение olegas » Пн май 14, 2018 23:14

Вчера после загородных пробок с ЗСД доехал до моста, и выехав на дорогу с моста повернул на уральскую налево. Мне показалось с усталости или действительно так, что перестроение делать сложно? Двигающихся с моста, из-за изгиба сложно уловить в нужной части зеркала и несколько раз пришлось проверять не летит ли кто на стрелку направо. Обычно такие маневры не представляют труда, но вера или был сильно уставший или действительно серьезная проблема... И еще показалось что светофоры пока не отстроены по времени, но это думаю, будетисправлено после мониторинга потока машин.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Silver » Вт май 15, 2018 9:15

Мне показалось с усталости или действительно так, что перестроение делать сложно? Двигающихся с моста, из-за изгиба сложно уловить в нужной части зеркала и несколько раз пришлось проверять не летит ли кто на стрелку направо. Обычно такие маневры не представляют труда, но вера или был сильно уставший или действительно серьезная проблема... И еще показалось что светофоры пока не отстроены по времени, но это думаю, будетисправлено после мониторинга потока машин.


Вроде бы нормально с перестроением.
Но когда ехал, было немного машин. И днём.

Про светофоры - у меня такая мысль мелькнула, но нужно смотреть конкретно.

keshas
Искатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 11:52
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение keshas » Вт май 15, 2018 10:09

Silver писал(а):Вроде бы нормально с перестроением.


Хреново там с перестроением. Сегодня был в роли "летящего с моста". Оттормаживаться перед теми, кто высовывается на два ряда, перекрывая полосу направо, неприятно.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Вт май 15, 2018 19:50

Открыли Адмиральский.

Андрей1955
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 10:19
Откуда: Васильевский остров

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Андрей1955 » Ср май 16, 2018 18:23

Внимание- Флагманская стала двухсторонней , выезд с Флагманской в карман, карман-главная дорога

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Чау-чау » Чт май 17, 2018 23:47

https://vk.com/vasilyevskiyostrov пишут, что на новой набережной пропало освещение
https://sun9-8.userapi.com/c840538/v840 ... 5nmWLo.jpg

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Пт май 18, 2018 21:48

Да, вчера вечером не было света. Ну, издержки питания по временной схеме.

Сегодняшние фоты.

В створе Адмиральского поставили специальные столбики:

Изображение

Изображение

Изображение

А светофор несколько дней в режиме мигающего жёлтого.

Проезд в створе КИМа заканчивается так:

Изображение

Изображение

Изображение

Ближе к воде:

Изображение

Изображение

В обратную сторону от воды:

Изображение

Изображение

Изображение

Переход с набережной на мост Бетанкура:

Изображение

Фото из-под моста, тротуар на другой стороне набережной:

Изображение

В сторону ЗСД:

Изображение

У нового мостика на о. Серный (вроде, были какие-то предложения по наименованию, но пока безымянный?):

Изображение

Изображение

В обратную сторону:

Изображение

Низкая набережная рядом с насыпью:

Изображение

Работы в конце КИМа и у причальной стенки. С эстакады выглядит так:

Изображение

Изображение

На другом берегу ковша ЦМФ видимо будет травка и кусочек асфальта вокруг технической зоны:

Изображение

Изображение

Тротуар мне не показался «для галочки». Не очень приятно только ходить по эстакаде над пирсом «Алмаза», ибо глухой совсем экран.
В остальном — весьма крутой пешеходный маршрут. Имхо.
Ещё в качестве некоторой претензии можно указать на кругаля при попадании на тротуар, что со стороны Адмиральского, что от моста Бетанкура.
Но хз как там можно сделать иначе, если только подземники строить.

Кстати, временный пешеходный переход у трамвайно-троллейбусного кольца ликвидирован. Светофор пока функционирует, но недостающие звения в ограду установлены :)