Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Alex178rus » Вт июн 30, 2015 9:34

Объявлены конкурсы:

1. Строительство:

1.1. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда» 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 4 299 426 681,00

1.2. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 5 234 547 689,00

2. Разработка рабочей документации:

2.1. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 73 047 811,50

2.2. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 62 498 187,88

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение taguan » Вт июн 05, 2018 9:56

тема есть же на форуме профильная про 2 Алмаза -"Судостроительная фирма Алмаз" и "Морской завод Алмаз". МЗ Алмаз сдает мощности СФ Алмаз,
та строит корпусню для плавкранов, а потом у себя у стенки их достраивает. У МЗ Алмаз есть большой широкий эллинг, где строились "Зубры" целиком в сборе,
плавкраны строить в нем очень удобно. Вот и вся история вкратце.

makcurious
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 12:24
Откуда: Голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение makcurious » Сб июн 09, 2018 16:16

А кто-нибудь знает, планируется ли пешеходный сквозной проход под эстакадой Алмаза? Нигде не нашел информации об этом. Сначала можно было там пройти, но сейчас со стороны Бетанкура забор сделали высокий перед пристанью алмазовской

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Пт июн 15, 2018 21:22

MaxGRIM писал(а):где лестница прямо с эстакады на тротуар набережной, чтобы не пересекать проезжих частей?!!!!


MaxGRIM писал(а):Где пешеходный переход в створе дорожки под эстакадой??????

Да не, имхо там просится вот соединить как-то вот так:
[map]59.96108,30.23272 59.96129,30.23326[/map]


Выше в теме предлагали вообще просто обычный наземный переход сделать. :)

MaxGRIM писал(а):где лестница прямо с эстакады на тротуар набережной, чтобы не пересекать проезжих частей?!!!!

А вот с этим согласен. Со стороны ЦМФ у пирса просится лестница, места там полно. Повысило бы удобство просто на порядок.

makcurious писал(а):А кто-нибудь знает, планируется ли пешеходный сквозной проход под эстакадой Алмаза? Нигде не нашел информации об этом. Сначала можно было там пройти, но сейчас со стороны Бетанкура забор сделали высокий перед пристанью алмазовской


Не совсем понял вопрос, вы имеете в виду проход вот так?
[map]59.95789,30.25038 59.95787,30.25236 59.95772,30.25405 59.95739,30.25377 59.95755,30.25231 59.95756,30.2503[/map]

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Пт июн 15, 2018 21:29

Парочка сегодняшних фот.

У ЦМФ убрали строительный забор
Изображение

Изображение

Интересно, почему не заасфальтировали дорожку?

В обратную сторону:

Изображение

Я ещё понимаю непосредственно под эстакадой оставить щебёнку, но это-то могли бы как-то замостить.

Технический пятачок у водоочистных\насосных сооружений обрастает травой:

Изображение

Изображение

Судя по всему, это окончательный вид.

На противоположном берегу ковша ЦМФ похожая картина:

Изображение

Изображение

Граница щебня и песка:

Изображение

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Пт июн 22, 2018 20:45

Однако, у одной опоры эстакады над ЦМФ не очень хорошо с водоотведением:

Изображение

Покрупнее:

Изображение

У остальных такого не наблюдается.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Menak Vishap » Вт июн 26, 2018 4:40

Фото с моей велопрогулки через мост Диманкара, ой, тьфу, Бетанкура и новую набережную Макарова 11 июня 2018 г. Все фото - кликабельны.
Остальные фото можно увидеть здесь: http://photo.qip.ru/users/menakvishap/200976317/

Вид с эстакады новой набережной Макарова в западном направлении, в сторону низовьев Малой Невы и залива:
Изображение

Вид с эстакады новой набережной Макарова в восточном направлении, в сторону центра:
Изображение


Вид с эстакады новой набережной Макарова в западном направлении, в сторону залива, Лахта центра и Алмаз-Антея:
Изображение Изображение

Изображение

Вид с новой набережной Макарова западнее эстакады в западном направлении, в сторону Лахта центра и стадиона:
Изображение

Вид на мост с эстакады новой набережной Макарова:
Изображение

Вид на мост и эстакаду новой набережной Макарова с пляжика в районе дома 20 к8 по Петровскому проспекту:
Изображение Изображение

makcurious
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 12:24
Откуда: Голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение makcurious » Пт июн 29, 2018 11:02

Deij писал(а):
makcurious писал(а):А кто-нибудь знает, планируется ли пешеходный сквозной проход под эстакадой Алмаза? Нигде не нашел информации об этом. Сначала можно было там пройти, но сейчас со стороны Бетанкура забор сделали высокий перед пристанью алмазовской


Не совсем понял вопрос, вы имеете в виду проход вот так?
[map]59.95789,30.25038 59.95787,30.25236 59.95772,30.25405 59.95739,30.25377 59.95755,30.25231 59.95756,30.2503[/map]


Нет конечно, я имел в виду так, от Бетанкура до Кима:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink
Прошу прощения, 2 недели в поездке были, поэтому вовремя не ответил. Вчера пробегал мимо, посмотрел что изменилось. Дорожка (видимо вело) со стороны Бетанкура заведена под эстакаду, но это уже давно. Спуск набережной с той стороны перегорожен тщательно забором. Охранник под эстакадой там тоже есть.
С западной стороны усилили и расширили забор, чтобы никто не мог залезть. Но мне это не помешало :) За забором широченная (примерно 10 метров) набережная, уложеная плиткой, следов велодорожки не наблюдается. Стоят скамеечки с урнами. Длина примерно такая:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink
Под эстакадой идут какие-то работы, затянуто тканью, чтобы иносранцам вид не портить. Заканчивается со стороны алмаза просто гребенями. Охранник вроде тоже есть, но где-то далеко, у зданий алмаза.
Между забором и Кима по-прежнему гребеня и свалка, следов разумной деятельности не наблюдается.

А ведь там прямо просится на нижнем уровне сплошная велопешеходная набережная, объединенная с аппендиксом у морской набережной. А все вместе объединенное уже с дорожкой вдоль ЗСД. И ведь всё для этого уже по сути есть, делать осталось минимум. Но похоже есть непреодолимые препятствия в виде алмаза и бомж-стоянки катеров :(

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Deij » Пт июн 29, 2018 14:40

makcurious писал(а):Нет конечно, я имел в виду так, от Бетанкура до Кима:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink


Разумеется, нет. Как это вы себе представляете? Через пирс Алмаза ходить?

makcurious
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 12:24
Откуда: Голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение makcurious » Пт июн 29, 2018 15:01

Deij писал(а):Разумеется, нет. Как это вы себе представляете? Через пирс Алмаза ходить?

Сам пирс они как раз могут и огородить. И это не будет мешать сквозному проходу. А когда Алмазу раз в год (в лучшем случае) надо будет что-то выкатить на пирс из цехов - пускай перегораживают проход на время выкатки, это не сложно и не затратно.
А если там сквозную пешеходную набережную не собираются делать, то какого черта вообще нагородили этот широченный кусок без начала и конца? И даже скамеечки уже поставили :)

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение giper » Пт июн 29, 2018 17:18

makcurious писал(а):Сам пирс они как раз могут и огородить. И это не будет мешать сквозному проходу. А когда Алмазу раз в год (в лучшем случае) надо будет что-то выкатить на пирс из цехов - пускай перегораживают проход на время выкатки, это не сложно и не затратно.

и проезд тоже.
но это очень очевидное, и, главное, дешевое решение. у нас так не умеют - у нас хардкор с эстакадой.

makcurious
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 12:24
Откуда: Голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение makcurious » Пт июн 29, 2018 17:25

giper писал(а):
makcurious писал(а):Сам пирс они как раз могут и огородить. И это не будет мешать сквозному проходу. А когда Алмазу раз в год (в лучшем случае) надо будет что-то выкатить на пирс из цехов - пускай перегораживают проход на время выкатки, это не сложно и не затратно.

и проезд тоже.
но это очень очевидное, и, главное, дешевое решение. у нас так не умеют - у нас хардкор с эстакадой.

Неееее, во-первых перекрыть такую важную для ведроводов магистраль выше понимания чиновников, которые сами все исключительно на машинах перемещаются. А во-вторых, участок подхода к пирсу выслан плитами специальными, они же там очень тяжелые штуки выкатывают. Автомобильную дорогу прямо через эти плиты ни один стандарт не позволит сделать. А вот пешеходам в принципе по фигу по большому счету, плиты так плиты.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение giper » Пт июн 29, 2018 17:30

makcurious писал(а):Неееее, во-первых перекрыть такую важную для ведроводов магистраль выше понимания чиновников, которые сами все исключительно на машинах перемещаются. А во-вторых, участок подхода к пирсу выслан плитами специальными, они же там очень тяжелые штуки выкатывают. Автомобильную дорогу прямо через эти плиты ни один стандарт не позволит сделать. А вот пешеходам в принципе по фигу по большому счету, плиты так плиты.

временное перекрытие никак не скажется на трафике, объедут по Уральской.
там обычный жб, поламерики по бетону едут и ничего. другое дело, что может возбухнуть завод.
впрочем, и вы и я скоро дождемся сноса завода - вот тогда будет забавно.

makcurious
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 12:24
Откуда: Голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение makcurious » Пн июл 02, 2018 14:27

giper писал(а):временное перекрытие никак не скажется на трафике, объедут по Уральской.
там обычный жб, поламерики по бетону едут и ничего. другое дело, что может возбухнуть завод.
впрочем, и вы и я скоро дождемся сноса завода - вот тогда будет забавно.

Ну кстати да, уже соц опросы вовсю проводят по телефону, нужна ли пром зона на уральской. Лапы тянуться застроить всё :evil:

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение giper » Пн июл 02, 2018 15:01

makcurious писал(а):
giper писал(а):временное перекрытие никак не скажется на трафике, объедут по Уральской.
там обычный жб, поламерики по бетону едут и ничего. другое дело, что может возбухнуть завод.
впрочем, и вы и я скоро дождемся сноса завода - вот тогда будет забавно.

Ну кстати да, уже соц опросы вовсю проводят по телефону, нужна ли пром зона на уральской. Лапы тянуться застроить всё :evil:

соцопросы? это стиль мадам Бабюк.
что значит "застроить"? там и так все застроено.
никакие соцопросы не нужны, при капитализме живем, благо сам город там видит деловую застройку, а не промзону

makcurious
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 12:24
Откуда: Голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение makcurious » Пн июл 02, 2018 15:09

giper писал(а):
makcurious писал(а):
giper писал(а):временное перекрытие никак не скажется на трафике, объедут по Уральской.
там обычный жб, поламерики по бетону едут и ничего. другое дело, что может возбухнуть завод.
впрочем, и вы и я скоро дождемся сноса завода - вот тогда будет забавно.

Ну кстати да, уже соц опросы вовсю проводят по телефону, нужна ли пром зона на уральской. Лапы тянуться застроить всё :evil:

соцопросы? это стиль мадам Бабюк.
что значит "застроить"? там и так все застроено.
никакие соцопросы не нужны, при капитализме живем, благо сам город там видит деловую застройку, а не промзону

Там наверное несколько группировок, одна видать другую уговаривает, к этому и соц опросы проводит. Про застройку конечно не говорили. Но а зачем еще могут у нас снести пром зону в центре? Понастроят апартаментов и все такое, чем не деловая застройка :) За примером далеко ходить не надо, те же докландс прямо на макарова стоят.