Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *построена*

Сообщение Alex178rus » Вт июн 30, 2015 9:34

Объявлены конкурсы:

1. Строительство:

1.1. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда» 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 4 299 426 681,00

1.2. Выполнение работ по объекту «Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 5 234 547 689,00

2. Разработка рабочей документации:

2.1. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.1 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 73 047 811,50

2.2. Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту "Строительство набережной Макарова с мостом через реку Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда" 2.2 этап

Начальная (максимальная) цена контракта 62 498 187,88

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Satboy » Вт май 08, 2018 1:17

alexius писал(а):Разметкой ещё и не пахнет... Когда же откроют?

Разметку одна бригада нанесет за сутки.. А если две - то еще быстрее.


nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение nekonyaa » Чт май 10, 2018 11:34

Сегодня со стороны ЗСД уже была готовая разметка

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение nonkan » Чт май 10, 2018 18:46

Вот она - разметочка )
Вложения
20180510_175521.jpg
20180510_180020.jpg

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Deij » Чт май 10, 2018 20:26

Сегодня вечером

В створе КИМа забор заменили на сетку

Изображение

Изображение

Изображение

С другой стороны КИМа:

Изображение

Кстати, на самом съезде можно заметить разметку

Над ЦМФ:

Изображение

Переход оборудовали:

Изображение

Нанесли зебру, и вообще на Морской набережной тоже свежая разметка.
Кстати, есть маленький светофор для велосипедистов! У нас в городе где-то ещё такое есть? Не помню.

На велодорожке разметка:

Изображение

Съезд в сторону ЗСД. Видна новая разметка на Морской набережной:

Изображение

Рядом с бывшим Якорем тоже убирают забор:

Изображение

Изображение

Велодорожка дальше резко обрывается:

Изображение

Пара кадров всей эстакады:

Изображение

Изображение

Общий вид со стороны Адмиральского проезда:

Изображение

И со стороны воды:

Изображение

Видны работы под эстакадой рядом с бывшим Якорем. На проходе в сторону воды. Там вообще ещё много надо сделать, но открытию движения это не помешает. На противоположном берегу ковша ЦМФ, вроде, аналогичная ситуация?
Кроме того, тут не очень хорошо видно, но на эстакаде над пирсом Алмаза тоже заметна свежая разметка.

Идём дальше. Здесь тоже нанесли разметку на велодорожку. Ещё вчера не было!

Изображение

Разметка на самой эстакаде:

Изображение

На самом деле, по всему видно, что скоро открытие.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Silver » Чт май 10, 2018 21:19

Спасибо за фото!

На самом деле, по всему видно, что скоро открытие.

Похоже, действительно 13-15 откроют.

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение sandy » Чт май 10, 2018 22:14

Кстати, есть маленький светофор для велосипедистов! У нас в городе где-то ещё такое есть? Не помню.

Конечно, есть! Вот этот я помню с далекого советского детства (за отсутствием этого островка висел он тогда на столбе у подземного перехода).
Вот еще один.

kaskad
Искатель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:38

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение kaskad » Чт май 10, 2018 22:50

sandy писал(а):Конечно, есть! Вот этот я помню с далекого советского детства (за отсутствием этого островка висел он тогда на столбе у подземного перехода).
Вот еще один.

там это не велосипедный светофор. это повторитель основного сигнала.

ГОСТ Р 52289-2004
7.2.6 Светофоры Т.3 любых исполнений допускается применять в качестве повторителей сигналов светофоров Т.1 таких же исполнений, если их видимость для водителя транспортного средства, остановившегося у стоп-линии на крайней полосе проезжей части данного направления, затруднена. Светофоры Т.3 любых исполнений устанавливают на одной стойке со светофорами Т.1 таких же исполнений.

Допускается применять светофор Т.3 (вместо светофора Т.9) для регулирования движения велосипедистов в местах пересечения велосипедной дорожки с проезжей частью дороги или регулируемым пешеходным переходом. В этом случае светофор должен быть снабжен табличкой белого цвета размером 200х200 мм с изображенным на ней велосипедом черного цвета.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение cucumber » Пт май 11, 2018 11:19

вот ведь редиски! Вот ведь нехорошие люди! Все таки сделали возможность заезда на ЗСД только с одной стороны - от Наличной!!
А так удобно было вот так поворачивать :cry: :cry: :cry:
Безымянный.jpg

sashka 98
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:06
Откуда: остров голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение sashka 98 » Пт май 11, 2018 11:58

через 2-ю сплошную. КРАСАВЧЕГ

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение cucumber » Пт май 11, 2018 12:01

sashka 98 писал(а):через 2-ю сплошную. КРАСАВЧЕГ

в последний раз там двойную сплошную осенью видели (точнее, остатки ее). Так что не надо ля-ля)) Де-юре поворот разрешен был, как и де-факто.

sashka 98
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:06
Откуда: остров голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение sashka 98 » Пт май 11, 2018 12:09

а теперь наконец то нет. и я надеюсь скоро возьмутся за поворачивальщиков налево с кораблестроителей на морскую набережную, хотя по факту там только прямо

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение cucumber » Пт май 11, 2018 12:53

sashka 98 писал(а):а теперь наконец то нет. и я надеюсь скоро возьмутся за поворачивальщиков налево с кораблестроителей на морскую набережную, хотя по факту там только прямо


А можно узнать причины вашей ненависти к тем, кому нужен этот поворот? Чем мешают? Почему "наконец-то"?
ЗЫ, простите, а где Кораблестроителей примыкает к Морской??? Может, Наличная имелась ввиду?

Gensek
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 11:54
Откуда: Кораблестроителей/Приморская

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение Gensek » Пт май 11, 2018 13:01

cucumber писал(а):
А можно узнать причины вашей ненависти к тем, кому нужен этот поворот? Чем мешают? Почему "наконец-то"?
ЗЫ, простите, а где Кораблестроителей примыкает к Морской??? Может, Наличная имелась ввиду?


Это-то понятно, перекресток Кораблей и Наличной очень напряженный, и поворачивающие налево мешают тем, кто честно отстоял свою пробку на заезд на ЗСД с правильного направления. Это хамство и неуважение к другим участникам движения.

Я полагаю, все эти проблемы уйдут с открытием движения по новой набережной. Просто там не должно уже быть такого трафика. И левый поворот, вероятно, разрешат.

sashka 98
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:06
Откуда: остров голодай

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение sashka 98 » Пт май 11, 2018 14:24

именно потому что вечером повернуть с наличной (подъезжая с морской набережной) налево на уральскую по правилам невозможно ибо поворачивающими с кораблестроителей занят весь перекресток