Таллинское ш. - пр. М.Жукова, реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Лигово
Активист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:58
Откуда: ул. Добровольцев
Контактная информация:

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Лигово » Ср окт 28, 2020 10:39

Ехал там вчера. Объезд такой мне выдал яндекс. Несколько сотен метров жутких колдобин. Но все равно, как писал яндекс, "на 13 минут быстрее". Я, конечно, сочувствую жителям Земской, но целых 13 минут... :oops:

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Agrum » Ср окт 28, 2020 10:47

Лигово писал(а):Ехал там вчера. Объезд такой мне выдал яндекс. Несколько сотен метров жутких колдобин. Но все равно, как писал яндекс, "на 13 минут быстрее". Я, конечно, сочувствую жителям Земской, но целых 13 минут... :oops:

По факту там 5 минут вместо 25 стояния от поста гаи. На кроссовере пролетается быстро, пузотёрам туда лучше не ездить.
Если бы пи....сы-колхозники не перекрывали съезды с КАД, то пробка была бы меньше - можно было бы срулить на волхонку и в старо-паново полями.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Denis 178rus » Ср окт 28, 2020 23:05

"До конца года планируется переключение движения на построенный путепровод первой очереди", - информация с офф.сайта Орион-Плюс. Есть предположение, что могут открыть новый мост в ноябре. :)
Асфальт уже положили по всей длине путепровода, осталось сделать по мелочи (возможно и нет :lol:).

Worm
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 8:30
Откуда: Красносельский район

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Worm » Пт окт 30, 2020 8:35

А зачем всю эту реконструируемую часть огородят шумоэкранами?
Обычная внутригородская улица, с общественным социальным транспортом, с кучей съездов/заездов.
Если тут нужны экраны, так по этой логике они нужны и на Ветеранов, Ленинском, Лиговском, Ополчения etc.
Зачем городскую улицу превращают в скоростной тоннель?
Есть какой-то норматив на эту тему, на основании которого ставят экраны?

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Agrum » Пт окт 30, 2020 9:48

Worm писал(а):А зачем всю эту реконструируемую часть огородят шумоэкранами?
Обычная внутригородская улица, с общественным социальным транспортом, с кучей съездов/заездов.
Если тут нужны экраны, так по этой логике они нужны и на Ветеранов, Ленинском, Лиговском, Ополчения etc.
Зачем городскую улицу превращают в скоростной тоннель?
Есть какой-то норматив на эту тему, на основании которого ставят экраны?

Вот это мне тоже непонятно. Я понимаю, зачем экраны в старо-паново - там дороги слишком близко к жилым домам проходит. а возле парка то зачем? Наоборот шум рассеется в поле и деревьях...

Аватара пользователя
shurql
Искатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:42
Откуда: Кировский р-н

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение shurql » Пт окт 30, 2020 12:18

Это заготовки под граффити.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Denis 178rus » Ср ноя 04, 2020 23:14

Всех поздравляю, открыто движение по новому путепроводу! Дорожная ситуация должна улучшиться, но это покажет время (если ехать из города). В сторону города стало печальнее.
Моё предположение сбылось. :lol:

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение sign » Чт ноя 05, 2020 0:14

Denis 178rus писал(а):Всех поздравляю, открыто движение по новому путепроводу! Дорожная ситуация должна улучшиться, но это покажет время (если ехать из города). В сторону города стало печальнее.
Моё предположение сбылось. :lol:

Как и предполагалось открылось 1+1?

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Agrum » Чт ноя 05, 2020 8:49

sign писал(а):
Denis 178rus писал(а):Всех поздравляю, открыто движение по новому путепроводу! Дорожная ситуация должна улучшиться, но это покажет время (если ехать из города). В сторону города стало печальнее.
Моё предположение сбылось. :lol:

Как и предполагалось открылось 1+1?

К сожалению, нет, открыли 1+1.5, из города теперь целиком стоит весь мост до конца, где идёт сужение, полная жопа.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Виктор » Чт ноя 05, 2020 10:03

Пару дней как перекрыли проезд мимо Бриза и открыли выезд со Стойкости.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение jangolen » Чт ноя 05, 2020 18:51

Agrum писал(а):
sign писал(а):
Denis 178rus писал(а):Всех поздравляю, открыто движение по новому путепроводу! Дорожная ситуация должна улучшиться, но это покажет время (если ехать из города). В сторону города стало печальнее.
Моё предположение сбылось. :lol:

Как и предполагалось открылось 1+1?

К сожалению, нет, открыли 1+1.5, из города теперь целиком стоит весь мост до конца, где идёт сужение, полная жопа.

Да какая ж это Ж, две полосы всего лишь. По сравнению с прошлой конфигурацией 2+2 в одну все хорошо. Пробка сократилась , старый мост и так стоял, да перед ним чуть ли ни от Ветеранов хвост был.
В город вообще люди тупят на мосту, разглядывая стройку, хотя пусто. От поста где ~5 полос сначала уходит правые две на обьездунов, затем три в две, и у светофора две в одну.
Короче, при культурных водителях обычная городская пробка. Без ада.
Главное - темпы радуют!

stanislavf
Искатель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 16:02
Откуда: Автово

Сообщение stanislavf » Пт ноя 06, 2020 0:38

Олег писал(а):
Дмитрий Бубнов писал(а):Так судя по чертежам, реконструкция начинается аж от проспекта Ветеранов!


Да.
6 полос будет от Ветеранов до поста ДПС

А дальше? Кто разобрался, проясните, пожалуйста, тонкий момент. Вот реконструируемый участок идёт от пр. Ветеранов до Газпромнефти (Таллинское шоссе, 151к1), и согласно документации дорога будет иметь 6 полос с всегда отдельными полосами на съезд с неё и заезд на неё. И так собираются сделать на протяжении всего участка от пр. Ветеранов до Ивангородского пр. -- как на уже реконструируемых участках, так и на последнем оставшемся -- от КАД до Гореловского путепровода, пусть проект на который и запланирован пока на 21 год и мы его не видим. Это обеспечит соответствующую пропускную способность шоссе. Везде, кроме одного места) Вот что будет у светофора в районе съезда к Ленте (у здания Таллинское шоссе, 159А), который давноо построен? Посудите сами! В сторону Красного села там 3 полосы и одна на съезд, как и везде, а в сторону Петербурга -- 1 полоса на поворот налево, 1 полоса прямо, 1 -- прямо и направо. Хотя для обеспечения пропускной способности должно быть 3 прямо и по одной налево и направо. Так и останется? Поправьте меня, если я неправ. Вот оочень интересно.

https://yandex.ru/maps/-/CCUAYEGD~A
Последний раз редактировалось stanislavf Пт ноя 06, 2020 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Лиговский путепровод, усовершенствование *планируется*

Сообщение Agrum » Пт ноя 06, 2020 9:11

stanislavf писал(а):Хотя для обеспечения пропускной способности должно быть 3 прямо и по одной налево и направо. Так и останется? Поправьте меня, если я неправ. Вот оочень интересно.


Как показала практика, двух полос прямо там вполне достаточно. Пробка стоит только на поворот к ленте, а прямо все норм ехало

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20026
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Лиговский путепровод, усовершенствование *планируется*

Сообщение Vladi » Пт ноя 06, 2020 13:04

Agrum писал(а):
stanislavf писал(а):Хотя для обеспечения пропускной способности должно быть 3 прямо и по одной налево и направо. Так и останется? Поправьте меня, если я неправ. Вот оочень интересно.


Как показала практика, двух полос прямо там вполне достаточно. Пробка стоит только на поворот к ленте, а прямо все норм ехало
Эта практика была реализована, когда везде ехало не более 2-х полос, при этом одна уходила то налево, то направо. При нынешних 3-х полосах, да учитывая, что добавится ещё трафик с КАДА все может закончиться плачевно.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Сообщение Agrum » Пт ноя 06, 2020 13:07

Vladi писал(а):
Agrum писал(а):
stanislavf писал(а):Хотя для обеспечения пропускной способности должно быть 3 прямо и по одной налево и направо. Так и останется? Поправьте меня, если я неправ. Вот оочень интересно.


Как показала практика, двух полос прямо там вполне достаточно. Пробка стоит только на поворот к ленте, а прямо все норм ехало
Эта практика была реализована, когда везде ехало не более 2-х полос, при этом одна уходила то налево, то направо. При нынешних 3-х полосах, да учитывая, что добавится ещё трафик с КАДА все может закончиться плачевно.

Поток с КАДа не изменится, возле поста ГАИ никогда заторов не было, они были дальше у моста и светофоров, так что ничего не случится. Двух полос прямо достаточно, чтобы пропустить всех, максимум с небольшой потерей темпа(который итак теряется на перестроениях после развязки с КАД.)
Учитывая открытие пр.Ветеранов, часть трафика вообще сольётся в новоселье.