Морская наб., завершение формирования *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт апр 28, 2016 18:11

jangolen писал(а):Nonkan, если вы , типа Василиостровец, набережные путаете, то с чего чинушам дурку не повалять. Они и знать не знают где это вообще. Уровень руководства города ниже плинтуса, люди которым "заносят" проблемы обычно решают, а не создают.


Только что в наб. Макарова фотографии добавлял, был в двух темах одновременно, радует что люди типа из Севастополя не путают набережные в отличии от меня и администрации - медаль Героя вам за это, без вас бы не заметили ) Сейчас поправлю.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт апр 28, 2016 21:24

nonkan писал(а):Да я даже знаю чью сторону в таких ситуациях принимает наш суд

Не факт. Весьма часто (по статистике 0,4%) суд выносит положительное решение в сторону истца.

nonkan писал(а):может они лет 20 будут бодаться, вот и будем все это время без набережной.


Так это не зависит отрешения суда. Самое сложное с инженерно-строительной точки зрения - мосты - там построены уже давно. А заасфальтировать 100 метров банальной дороги не могут с советских времен.
Уверен, что не смогут и в ближайшую пятилетку.

nonkan писал(а):видимо просто решение по Театру стимулировала жажда наживы а не руководство здравым рассудком и перспективной Набережной...


В принципе верно.
Расскажу вам секрет полишинеля:
в Смольном есть отдел продаж с девочками. Девочки как водится все хорошенькие и тупые (все как я люблю :wink: ) Вот именно они и занимались вопросиком продажи участка. Результат на лице

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Сообщение Василеостровец » Пт апр 29, 2016 6:55

jangolen писал(а):Nonkan, если вы , типа Василиостровец, набережные путаете, то с чего чинушам дурку не повалять. Они и знать не знают где это вообще. Уровень руководства города ниже плинтуса, люди которым "заносят" проблемы обычно решают, а не создают.

Будьте любезны, уважаемый типа jangolen, укажите мне, когда и где я перепутал название набережных. Заранее Вам благодарен!

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт апр 29, 2016 8:44

Василеостровец писал(а):
jangolen писал(а):Nonkan, если вы , типа Василиостровец, набережные путаете, то с чего чинушам дурку не повалять. Они и знать не знают где это вообще. Уровень руководства города ниже плинтуса, люди которым "заносят" проблемы обычно решают, а не создают.

Будьте любезны, уважаемый типа jangolen, укажите мне, когда и где я перепутал название набережных. Заранее Вам благодарен!


Да это он мне написал, просто типа jangolen форумом пользоваться не умеет, кнопочку quote не знает как нажать )

giper писал(а):В принципе верно.
Расскажу вам секрет полишинеля:
в Смольном есть отдел продаж с девочками. Девочки как водится все хорошенькие и тупые (все как я люблю :wink: ) Вот именно они и занимались вопросиком продажи участка. Результат на лице


Не знал что в Смольном целый отдел продаж существует, думал каждый чиновник втихую в своем кабинете аккуратно продает )) - хотя и не удивился...
Я вот чем-бы хотел подытожить - Я-бы не стал жалеть и обелять невинного инвестора в виде Пугачевой и этой корпорации ее - PMI, мол коварный город с губернатором ее обманули, а она такая вся несчастная без Театра осталась... Когда деньги в "отдел продаж" в чемоданчике "заносили" не уж-то не знали, что строительство Театра противоречит Генплану, не понимали что там Морская наб в будущем пойти должна? -
Все они прекрасно знали и понимали, просто думали что за хорошие деньги можно решить любой вопрос и перекроить Генплан по своему корыстному умыслу - а не Прокатило ))) - так Пугачевой с корпорацией и надо, они ни чуть не лучше чиновников- коррупционеров, никто их под дулом автомата в "Отдел Продаж" не приводил, я более чем уверен - Сами пришли!

Жаль что чиновники за эту "распродажу" не ответят - но удивительного в этом ничего нет - всем и так понятно в какой стране живем.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт апр 29, 2016 11:20

nonkan писал(а):Жаль что чиновники за эту "распродажу" не ответят - но удивительного в этом ничего нет - всем и так понятно в какой стране живем.

да, плохо, что нет ответственности.
только я ничего не понял про страну...
_

По сути вопроса.
1. Отдел продаж - это нужная структура. Городу не нужны бесхозные поля. Городу нужно, чтобы эти поля были застроены полезными объектами в строгом соответствии с планом. (застроены в широком смысле слова - домами, дорогами, парками, лесами и т.д.)
2. Никакой коррупции здесь нет - обычная чиновничья глупость и тупость.
3. Когда вы покупаете/арендуете участок для застройки, вам выдают такой специальный документ - Градостроительный план, в котором все подробно расписано - границы участка, высотность, обременения в виде зон сетей, водоохранных зон и т.д. Очевидно, что никакой набережной на участке в Градплане не светило.
4. Вот этот прекрасный единый участок

Изображение

Уж не знаю, о чем там думал Булдаков в 1985 году, но никаких дорог через остров не предусмотрено.

В наше время ситуацию поправили, путем вноса в ГП соответствующей правки:

Изображение

Но, как это у нас часто бывает, левая рука не знает о правой, здесь читаем - здесь не читаем - здесь мы рыбу заворачиваем...
5. В чем же здесь вина потенциального застройщика? и чего он хочет.
Собственно, ничего сверхъестественного он не хочет:

Компания требует актуализировать границы предоставленного ей земельного участка на Морской набережной в устье реки Смоленки и выдать новый градостроительный план.

http://www.spb.aif.ru/money/realty/teat ... elnyy_plan

По-моему совершенно нормальное желание.
Застройщик не против набережной, он просто хочет, чтобы ему выдали новый документ.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт апр 29, 2016 11:43

giper писал(а):3. Когда вы покупаете/арендуете участок для застройки, вам выдают такой специальный документ - Градостроительный план, в котором все подробно расписано - границы участка, высотность, обременения в виде зон сетей, водоохранных зон и т.д. Очевидно, что никакой набережной на участке в Градплане не светило.


"Таким образом, Смольный исполнил решение суда по иску депутата ЗакСа Алексея Ковалева и активистов Ильи Коломийца и Натальи Чаликовой. Они доказали, что выделение участка на Морской набережной противоречило Генплану." - а это тогда как понимать, что конкретно противоречило?

giper писал(а):Уж не знаю, о чем там думал Булдаков в 1985 году, но никаких дорог через остров не предусмотрено.
В наше время ситуацию поправили, путем вноса в ГП соответствующей правки:


Речь идет о том, что соединение наб. Макарова в "наше время" добавили? В какое "наше время" - до того как договор аренды участка был с Театром подписан или после?

И если дорог через остров не было предусмотрено - зачем тогда мосты навели - для пешеходных прогулок?... уж не знаю действительно чем думал Булдаков в 1985-ом, но на месте Пугачевой с Театром, перед подписанием договора, - я бы все-таки задумался а не соединится ли здесь набережная...

"Ранее чиновники Смольного отказали инвестору в реализации проекта из-за ошибки в градплане. На части территории, переданной компании, планировали построить продолжение Морской набережной. Эта ошибка позволила градозащитникам оспорить в суде проект и добиться его отмены." - когда Планировали и на основании чего планировали?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт апр 29, 2016 12:26

Про Булдакова и "никаких дорог не было предусмотрено" я был не прав.
Остров был одной большой дорогой (площадью), без застройки (не считая небоскреба на западе)

Изображение

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт апр 29, 2016 12:34

giper писал(а):Про Булдакова и "никаких дорог не было предусмотрено" я был не прав.
Остров был одной большой дорогой (площадью), без застройки (не считая небоскреба на западе)


В чем были не правы, в том что Морская наб. должна была быть соединена в итоге?

Откуда эта картинка - из официальных документов?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт апр 29, 2016 12:49

nonkan писал(а):В чем были не правы, в том что Морская наб. должна была быть соединена в итоге?

Откуда эта картинка - из официальных документов?

картинка из старого ГП.

а чиновники были не правы, потому что забыли про набережную.
т.е. никакого единого участка на острове не получится - будет два.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт апр 29, 2016 12:53

giper писал(а):
nonkan писал(а):В чем были не правы, в том что Морская наб. должна была быть соединена в итоге?

Откуда эта картинка - из официальных документов?

картинка из старого ГП.

а чиновники были не правы, потому что забыли про набережную.
т.е. никакого единого участка на острове не получится - будет два.


Как это "забыли"? Почему не получится единого участка - а на основании чего тогда депутат ЗакСа Алексей Ковалев суд выиграл, на основании того что "забыли"?

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пт апр 29, 2016 12:58


Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт апр 29, 2016 13:07

nonkan писал(а):Как это "забыли"? Почему не получится единого участка - а на основании чего тогда депутат ЗакСа Алексей Ковалев суд выиграл, на основании того что "забыли"?

как забыли, это надо у наших чиновников спросить.
_

очевидно, если через остров пройдет дорога, то участков будет минимум два.
_

Кавалев выйграл суд из-за несоответствия градплана участка генеральному плану города.

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Пт апр 29, 2016 15:10



С одной стороны неожиданно, 25 лет никому дела не было. С другой стороны ожидаемо, так как даже до самых недалеких чиновников начало доходить, что север ВО/остров Декабристов будет в пробках, и надо делать хоть какие то мероприятия по оптимизации дорожного движения.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт апр 29, 2016 16:10

giper писал(а):как забыли, это надо у наших чиновников спросить.
Кавалев выйграл суд из-за несоответствия градплана участка генеральному плану города.


Я так и не понял из ваших изъяснений - что именно "забыли" и как на основании этого "забыли" Ковалев суд выиграл )

Когда Пугачева с Театром своим документы в Смольный заносила - ее юристы и архитекторы Град план с Ген планом сравнить что-ли не могли как это Ковалев сделал?
А старый Ген план глянуть не судьба была? - там дураки на нее что-ли работают - я очень сомневаюсь что люди ничего не соображая сунулись такой участок брать... - я думаю все они прекрасно понимали, думали что прокатит, но не прокатило... это конечно мое не подтвержденное фактами и уликами умозаключение :wink:

Serger писал(а):С одной стороны неожиданно, 25 лет никому дела не было. С другой стороны ожидаемо, так как даже до самых недалеких чиновников начало доходить, что север ВО/остров Декабристов будет в пробках, и надо делать хоть какие то мероприятия по оптимизации дорожного движения.


Да именно так - просто даже у слепых открылись глаза что один Адмиральский проезд и отрезок Морской наб. в районе все того-же проезда не сможет пропустить такой серьезный поток, который хлынет на Единственный пока заезд ЗСД.

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Вт май 10, 2016 22:59

Театр Пугачевой на Васильевском острове "разрежут" пополам
http://lifenews78.ru/news/198842
Инфы мало, но хоть что то.