Заневский пр., пр. Косыгина (от Ладожского вокзала до пр. Наставников), капитальный ремонт *?*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Дем
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:26
Откуда: СПб, В-о

Сообщение Дем » Пн сен 10, 2012 16:24

А она туда и упирается. Хоть физически асфальт идёт только до съезда с парковки вокзала

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Сб окт 13, 2012 10:36

похоже, не будут кривульку спрямлять - везде поменяли асфальт на новый и установили свеженькие отбойнике по всей длине загогулины.

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Сб окт 13, 2012 20:31

ZloInc писал(а):похоже, не будут кривульку спрямлять - везде поменяли асфальт на новый и установили свеженькие отбойнике по всей длине загогулины.


У нас, в Рашке, это как раз знак. Знак, что кривульку спрямлять будут :D

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Сб окт 13, 2012 22:14

karhu писал(а):
У нас, в Рашке, это как раз знак. Знак, что кривульку спрямлять будут :D
С полным закрытием проезда.
Года на полтора.

Аватара пользователя
Igor
Активист
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:59
Откуда: Просвет, Парнас

Сообщение Igor » Сб окт 13, 2012 23:44

ZloInc писал(а):похоже, не будут кривульку спрямлять - везде поменяли асфальт на новый и установили свеженькие отбойнике по всей длине загогулины.


совсем не показатель.
чтобы спрямить - надо могильник раскопать и вывезти, потом трамвайные пути переложить, потом дорогу.
многолетняя операция это. а асфальт у нас держиться несколько месяцев, потом всё.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Вс окт 14, 2012 21:08

да вы тут все - ОПТИМИСТЫ! :P

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн окт 15, 2012 8:44

Надо разделить действия:
1. Уборка части шлакохранилища с заменой грунта ниже уроня земли.
2. Непосредственно дорожное стр-во.
Сделать новую дорогу, с сетями, с трамвайными путями вполне можно за пол-года.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн окт 15, 2012 8:55

Инженер писал(а):Сделать новую дорогу, с сетями, с трамвайными путями вполне можно за пол-года.


Тем более, что кусок дороги - короткий.

Кстати, на углу с Передовиков сняли забор и разобрали все охранниковские строения на платной автостоянке. Может там сделают нормальный подъезд к отвалу?

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Пн окт 15, 2012 9:09

Я вобще считаю что работы по спрямлению можно отложить до лучших времен. На пропускную способность это никак не повлияет... разве что на безопасность. Но тут скорее надо поставить камеру и всех штрафовать, тех кто едет 60+

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Пн окт 15, 2012 9:31

На пропускную способность загогулина еще как влияет -там же троллейбусы еле ползают на поворотах задерживая весь поток .

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пн окт 15, 2012 9:39

По моему мнению, на пропускную способность влияет сужение в районе загогулины

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн окт 15, 2012 14:35

chobis писал(а):Я вобще считаю что работы по спрямлению можно отложить до лучших времен. На пропускную способность это никак не повлияет... разве что на безопасность. Но тут скорее надо поставить камеру и всех штрафовать, тех кто едет 60+



Вообще-то спрямить неплохо было бы. Реально даже не в пиковое время рогоносцы существенно влияют на пропускную способность кривой. К тому же она небезопасна и дело тут не в скорости.
А пробку на Энергетиков надо разруливать, а не смотреть как скапливаются со всех сторон машины.

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Пн окт 15, 2012 15:03

David_Vincent писал(а):
chobis писал(а):Я вобще считаю что работы по спрямлению можно отложить до лучших времен. На пропускную способность это никак не повлияет... разве что на безопасность. Но тут скорее надо поставить камеру и всех штрафовать, тех кто едет 60+



Вообще-то спрямить неплохо было бы. Реально даже не в пиковое время рогоносцы существенно влияют на пропускную способность кривой. К тому же она небезопасна и дело тут не в скорости.
А пробку на Энергетиков надо разруливать, а не смотреть как скапливаются со всех сторон машины.

В том то и дело что сначала надо разруливать вопрос с энергетиков. Просто это более актуально в связи с уменьшением финансирования.

Насчет безопасности: абслютной безопасности на дороге наверно быть и не может. Поэтому на этом относительно опасном участке стоит знак 40, и если бы ПДД на данном участке соблюдалось, то количество ДТП было бы незначительно.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт окт 16, 2012 13:09

Причем, надо отедльно добавить, что пробки с обоих сторон участка - и угол с Энергетиков и угол с Передовиков.
Так что спрямление загогулины - это только безопасность.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Вт окт 16, 2012 14:36

ИльяШ писал(а):Причем, надо отедльно добавить, что пробки с обоих сторон участка - и угол с Энергетиков и угол с Передовиков.
Так что спрямление загогулины - это только безопасность.

Я там езжу только в выходные , поэтому кроме троллейбусов и знаков 40 мне ничто больше не мешает . Срытие загогулины с одновременным расширением хотя бы до 3+3 однозначно сократило бы время проезда со Ржевки-Пороховых хотя бы до вокзала в любое время .