Заневский пр., пр. Косыгина (от Ладожского вокзала до пр. Наставников), капитальный ремонт *?*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Madest
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:37
Откуда: Фрунзенский район

Сообщение Madest » Ср окт 17, 2012 22:58

chobis писал(а):Я вобще считаю что работы по спрямлению можно отложить до лучших времен.

Я вот вообще не понимаю этих планов по спрямлению, тем более с такими трудозатратами (раскапывание золоотвала). Ну загогулина там и дальше что? Как выше писали - пробка не из-за этой загогулины, а из-за перекрёстков. А Буратино всегдабыли, есть и будут, которые на ровном месте могут ДТП устроить. И что, из-за них все дороги прямыми делать, что ли? Я там ездил тысячу раз уже и могу сказать, что проблем никаких нет вообще с проездом этих поворотов.

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Чт окт 18, 2012 8:14

Madest писал(а):
chobis писал(а):Я вобще считаю что работы по спрямлению можно отложить до лучших времен.

Я вот вообще не понимаю этих планов по спрямлению, тем более с такими трудозатратами (раскапывание золоотвала). Ну загогулина там и дальше что? Как выше писали - пробка не из-за этой загогулины, а из-за перекрёстков. А Буратино всегдабыли, есть и будут, которые на ровном месте могут ДТП устроить. И что, из-за них все дороги прямыми делать, что ли? Я там ездил тысячу раз уже и могу сказать, что проблем никаких нет вообще с проездом этих поворотов.

согласен с вами на все 100%. сторонникам спрямления не стоит забывать сколько месяцев, а то и лет они будут испытывать трудности из-за проводимых работ.

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Сообщение MorganSpb » Чт окт 18, 2012 10:51

А я вот за спрямление, и трамвай быстрее ходить сможет и пешком быстрее доходить получится, чем эти загогулины огибать пёхом...

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Чт окт 18, 2012 11:31

MorganSpb писал(а):А я вот за спрямление, и трамвай быстрее ходить сможет и пешком быстрее доходить получится, чем эти загогулины огибать пёхом...

вы про лишние 30м?

NickNavi
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 16:02

Сообщение NickNavi » Чт окт 18, 2012 12:24

chobis писал(а):согласен с вами на все 100%. сторонникам спрямления не стоит забывать сколько месяцев, а то и лет они будут испытывать трудности из-за проводимых работ.

Какие трудности? Там работать можно абсолютно спокойно без ущерба для движения, в стороне. В конце работ одномоментно переключить движение с кишки новый готовый участок и усё готово.

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Сообщение MorganSpb » Чт окт 18, 2012 12:32

chobis писал(а):
MorganSpb писал(а):А я вот за спрямление, и трамвай быстрее ходить сможет и пешком быстрее доходить получится, чем эти загогулины огибать пёхом...

вы про лишние 30м?


Вот если спрямок, может с левой стороны тротуар сделают, это если от метро в сторону КаД идти, то там поболее будет чем 30м.

NickNavi
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 16:02

Сообщение NickNavi » Чт окт 18, 2012 12:35

Да и трамваи на этих виражах как улитки тащатся.

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Чт окт 18, 2012 16:25

NickNavi писал(а):
chobis писал(а):согласен с вами на все 100%. сторонникам спрямления не стоит забывать сколько месяцев, а то и лет они будут испытывать трудности из-за проводимых работ.

Какие трудности? Там работать можно абсолютно спокойно без ущерба для движения, в стороне. В конце работ одномоментно переключить движение с кишки новый готовый участок и усё готово.

это в теории. но все знают как у нас все происходит в итоге.

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Чт окт 18, 2012 20:57

Igor писал(а):Спрямление делать НАДО.


Никто и не говорит что его НЕ НАДО делать впринципе. Речь идет о приоритетах.

NickNavi
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 16:02

Сообщение NickNavi » Пт окт 19, 2012 22:11

chobis писал(а):Никто и не говорит что его НЕ НАДО делать впринципе. Речь идет о приоритетах.

Если о приоритетах, то косыгинскую кишку давным давно пора спрямить. На такой мощной связке магистралей Невский-Староневский-Заневский-Косыгина-Колтушское ш. с выходом на КАД эти дурные виражи с сужениями выглядят позорно, если не сказать хуже.

Lev74
Читатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 22:05
Откуда: Ударников

Сообщение Lev74 » Сб окт 20, 2012 17:17

Против спрямления дороги выступают в основном
владельцы личных автомобилей, причём, в основном неживущих на Ржевке-Пороховых.

За спрямление дороги выступают жители Ржевки-Пороховых, которые каждое утро ездят на общественном транспорте до метро "Ладожская".

Пр. Косыгина давно пора спрямлять. Это уменьшит время поездки до метро.
К сожалению, никто из приближённых Полтавченко не живёт на Пороховых, поэтому спрямление будет не скоро

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Сообщение eaglex » Сб окт 20, 2012 21:30

Lev74 писал(а):Против спрямления дороги выступают в основном
владельцы личных автомобилей, причём, в основном неживущих на Ржевке-Пороховых.

За спрямление дороги выступают жители Ржевки-Пороховых, которые каждое утро ездят на общественном транспорте до метро "Ладожская".

Пр. Косыгина давно пора спрямлять. Это уменьшит время поездки до метро.
К сожалению, никто из приближённых Полтавченко не живёт на Пороховых, поэтому спрямление будет не скоро

Еще необходимо, причем это можно сделать гораздо быстрее чем спрямление так это увеличить сами трамвайные остановки или отодвинуть их на lwfnm метров назад. А то трамваи по утрам стоят по 3-4 штуки, проезжая по одному за цикл светофора и при этом не подпуская на остановку следующий.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Вс окт 21, 2012 12:06

Lev74 писал(а):Против спрямления дороги выступают в основном
владельцы личных автомобилей, причём, в основном неживущих на Ржевке-Пороховых.

КТО? примеры???

Lev74 писал(а):За спрямление дороги выступают жители Ржевки-Пороховых, которые каждое утро ездят на общественном транспорте до метро "Ладожская". Пр. Косыгина давно пора спрямлять. Это уменьшит время поездки до метро.


как раз пассажиры трамвая чувствуют себя отлично. сам являюсь таковым иногда. утром в час пик от кольца восьмерки на Хасанской до метро - 12 минут. в песнями мимо пробки. если конечно не найдутся идиоты, столкнувшиеся на путях, но этот фактор к спрямлению неимеет отношения.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Вс окт 21, 2012 12:08

eaglex писал(а):А то трамваи по утрам стоят по 3-4 штуки, проезжая по одному за цикл светофора и при этом не подпуская на остановку следующий.


спрямление тут не причем.

Lev74
Читатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 22:05
Откуда: Ударников

Сообщение Lev74 » Вс окт 21, 2012 14:33

Господа!
Не разводите флуд про ненужность
спрямления пр. Косыгина.

Жители Ржевки-Пороховых уже 27 лет ждут
спрямления дороги.

Трамваи стояли в очередях только во время ремонта
дорожного полотна в сентябре этого года.

Загогулина значительно увеличивает время движения трамваев.