Развитие УДС ЖК "Северная Долина" и прилегающих территорий (было - ул. Фёдора Абрамова) *частично построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13969
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср ноя 26, 2014 12:57

может все-таки переименуем тему? Ну ведь комплексный же вопрос...

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт ноя 27, 2014 1:19

9116666 писал(а):Насколько будет продляться улица, я не знаю. С таким подходом можно считать, что Ленинский пр. тоже не построен, т.к. даже с учетом его нынешнего продления он начинается с 53-го дома. Т.е. надо считать его построенным, когда появится дом №1 и до него продлят проспект?

Здесь-то все очевидно.
Есть Северная долина, она построена примерно наполовину, Абрамова тоже построена примерно наполовину.
Перефразируя, можно сказать так: "Какого размера будет Северная долина - я не знаю. Может, она уже целиком построена, я же ногами дальше ул. Николая Рубцова не ходил..."

[map=14,60.07632,30.34252][/map]

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт ноя 27, 2014 2:48

Получается, сейчас уже можно по новой полукруглой улице Валерия Гаврилина выехать из "Северной Долины" в Парголово через Ольгинскую дорогу?
Главный вопрос - когда доделают отрезок улицы Николая Рубцова, ведущий от проспекта Энгельса?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт ноя 27, 2014 3:08

Prof писал(а):Получается, сейчас уже можно по новой полукруглой улице Валерия Гаврилина выехать из "Северной Долины" в Парголово через Ольгинскую дорогу?

Из чего это следует?

Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Сообщение 9116666 » Чт ноя 27, 2014 10:00

Alex писал(а):Здесь-то все очевидно.
Есть Северная долина, она построена примерно наполовину, Абрамова тоже построена примерно наполовину.
Перефразируя, можно сказать так: "Какого размера будет Северная долина - я не знаю. Может, она уже целиком построена, я же ногами дальше ул. Николая Рубцова не ходил..."

Т.е. если позднее возникнут планы строить дома и дальше на север, и продлевать ул.Ф.Абрамова, то она так и будет значится строящейся до окончания реализации всех глобальных градостроительных планов? А между тем реально она есть и будет открытой, по ней ездят машины, работает светофор... Абсурд. Когда будут строить продление улицы, тогда и надо заводить тему типа "Ул.Федора Абрамова - продолжение строится", как у Шуваловского и Комендантского. А нынешняя ул.Федора Абрамова в ее существующей длине уже построена и открыта.

Sola
Искатель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 18:52
Откуда: Парнас

Сообщение Sola » Чт ноя 27, 2014 12:13

Вообще то уже вовсю строят на север дальше. что видно на свежих гуглкартах
https://www.google.ru/maps/@60.0787016, ... a=!3m1!1e3
UPD Только форум ссылку на вид "земля" не хочет делать :) или у меня руки кривые

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Чт ноя 27, 2014 13:31

Никуда там нельзя выехать, все выезды "в бок" тщательно укреплены и перекрыты.
Застройщик как огня боится транзитного траффика, это существенно снизит цены на квартиры.

Сейчас можно заехать со стороны 4 верхнего проезда (мимо автосалона Парнас), сделать круг по местным улицам и выехать на Энгельса у метро Парнас. В бок свернуть негде, только внутрь квартала.

Особенно доставляют брошенные посреди проезжей части машины (это у них там способ парковки местный, посередине дороги).

Думаю что при дальнейшей застройке района ничего принципиально не изменится - вездов в Парголово не появится, и Заречную с Энегельса тоже не соединят - все по той же причине, боязни транзитного траффика.

Sola
Искатель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 18:52
Откуда: Парнас

Сообщение Sola » Чт ноя 27, 2014 13:57

А о каком транзитном трафике речь может идти?
Рядом гораздо более удобные КАД и Суздальский.
Если только с Парнаса на выборгское шоссе. Но там "страшны" только грузовики, а их легко не пустить установив в проезде к ольгинской дороге ограничитель по высоте.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт ноя 27, 2014 15:18

Sola писал(а):...грузовики...легко не пустить установив в проезде к ольгинской дороге ограничитель по высоте.
...сейчас как раз многие грузовики и заезжают на стройку со стороны выборгского шоссе в Каменке под шлагбаум.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13969
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт ноя 28, 2014 20:53

я еще раз настоятельно прошу подумать над названием темы) она не соответствует содержанию, кроме того, с таким названием тему нужно закрывать )

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13969
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт ноя 28, 2014 20:55

ssh писал(а):Думаю что при дальнейшей застройке района ничего принципиально не изменится - вездов в Парголово не появится, и Заречную с Энегельса тоже не соединят - все по той же причине, боязни транзитного траффика.


это невозможно, уже сейчас бывает трудно заехать-выехать на Дудина с Энгельса.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб ноя 29, 2014 23:15

Alex писал(а):
Prof писал(а):Получается, сейчас уже можно по новой полукруглой улице Валерия Гаврилина выехать из "Северной Долины" в Парголово через Ольгинскую дорогу?

Из чего это следует?

Сорри, на OSM не разглядел (название улицы перекрыло пунктирную линию). Будем ждать.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб ноя 29, 2014 23:56

Какой транзитный трафик даст подсоединение улицы Николая Рубцова к проспекту Энгельса?
Самим же девелоперам выгодно дать покупателеям / жильцам доп. въезд, снизив лишнюю толкотню.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вс ноя 30, 2014 13:56

Prof писал(а):Какой транзитный трафик даст подсоединение улицы Николая Рубцова к проспекту Энгельса?


Объезд вечерней пробки в город через Северную Долину, например. Да мало ли...

Самим же девелоперам выгодно дать покупателеям / жильцам доп. въезд, снизив лишнюю толкотню.


Те кто выезжает из долины - они квартиру там уже купили, их проблемы интересуют застройщика не более чем проблемы индейцев северного Сомали.
А вот для новых покупателей волшебные слова "тихий зеленый уголок" и "отсутствие транзитного траффика" оцениваются никак не меньше чем +3 тыс. руб к цене квадратного метра.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн дек 01, 2014 2:04

ssh писал(а):
Prof писал(а):Какой транзитный трафик даст подсоединение улицы Николая Рубцова к проспекту Энгельса?


Объезд вечерней пробки в город через Северную Долину, например. Да мало ли...

Как раз она и уменьшится за счёт тех, кто едет к себе домой в "Северную долину", просто свернув к своему кварталу раньше.