Аптекарская наб. от Песочной наб. до Кантемировского мос. 2-я очередь - участок вдоль Лопухинского сада с тр. развязкой с Каменноостровским мос. *устаревший проект*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Аптекарская наб. от Песочной наб. до Кантемировского мос. 2-я очередь - участок вдоль Лопухинского сада с тр. развязкой с Каменноостровским мос. *устаревший проект*

Сообщение Pavel239 » Ср фев 07, 2018 15:58

giper писал(а):Де-факто у нас уже есть скоростной объезд центра по правому берегу реки, уже пожертвовали набережными ради скоростного движения


Так он не справляется с нагрузкой, де-факто постоянно перегружен.
Необходимо увеличение пропускной способности и/или создание дублера.
Но это уже тема для другой ветки.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Аптекарская наб. от Песочной наб. до Кантемировского мос. 2-я очередь - участок вдоль Лопухинского сада с тр. развязкой с Каменноостровским мос. *устаревший проект*

Сообщение unxed » Пт фев 09, 2018 14:54

Pavel239 писал(а):
giper писал(а):Де-факто у нас уже есть скоростной объезд центра по правому берегу реки, уже пожертвовали набережными ради скоростного движения


Так он не справляется с нагрузкой, де-факто постоянно перегружен.
Необходимо увеличение пропускной способности и/или создание дублера.
Но это уже тема для другой ветки.


Провозной, а не пропускной только. Важно количество перевозимых в единицу времени на единицу городской площади пассажиров, а не количество проезжающих авто.

Ревитализация - круто, но слишком радикально, будет много протестов. Начать можно с регулируемых пешеходных переходов в одном уровне с тротуаром. Лишать людей набережных только ради того, чтобы самые обеспеченные могли на минуту-другую быстрее проехать этот участок - какое-то средневековье.

Не подумайте, что я какой-нибудь радикальный враг автомобилей. Сам с правами и вполне приличным авто. Но в последнее время предпочитаю ногами. Похудел, отражение в зеркале стало нравиться, настроение улучшилось - стресса меньше (у нас, всё-таки, автомобильное движение пока очень небезопасно, бестолково и нервно организовано). Вот через это и ушел понемножку от видения "больше автодорог любой ценой".

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Re: Аптекарская наб. от Песочной наб. до Кантемировского мос. 2-я очередь - участок вдоль Лопухинского сада с тр. развязкой с Каменноостровским мос. *устаревший проект*

Сообщение nik68 » Пн фев 12, 2018 12:42

ушел понемножку от видения "больше автодорог любой ценой".

Золотые слова. Сам такой же. Психология, сидящего за рулем примерно такая: - Куда прешь не видишь машина едет-. А, если разобраться в чем разница между пешеходом и водителем, то выясняется, что только одна: оба движутся по СВОИМ ДЕЛАМ, только один ИЗ на железном драндулете... При этом особенно нелепо, когда 40кг задницу какой-нибудь субтильной девахи перевозит агрегат весом в 2,5т. Это я к тому, что в городе явный перекос в сторону "железных драндулетов", а огромные внедорожники и прочие понтовозы вообще неуместны.