Проезд по юж. берегу Обводного до Обух.Обороны с мостом через ковш и транспортной развязкой *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Проезд по юж. берегу Обводного до Обух.Обороны с мостом через ковш и транспортной развязкой *построен*

Сообщение Alex » Ср апр 15, 2009 15:11

Проезд по юж. берегу Обводного до Обух.Обороны с мостом через ковш и транспортной развязкой

Конкурс на 1-й этап:
Выполнение работ по строительству объекта «Проезд по Южному берегу Обводного кан. от Глухоозерского шоссе до пр. Обуховской Обороны с мостом через ковш Обводного кан. и транспортной развязкой с пр. Обуховской Обороны. 1 этап.»
Чертежи из конкурсной документации - viewtopic.php?p=148709#148709

Визуализации с сайта Инжтехнологии (занимается разработкой проектной и рабочей документации по объекту) - viewtopic.php?p=112937#112937
Победитель ОАО "Мостостроительный трест №6"
В плане производства работ:
переустройство, вынос инженерных коммуникаций;
реконструкция, строительство участков южной набережной Обводного канала;
строительство разворотного моста, временного моста через Обводный канал;
строительство эстакады;
строительство транспортной развязки на пр. Обуховской обороны
Цена: 3 005 650 530,00 рублей
Работы на объекте продлятся с января 2013г до конца декабря 2015г.

(картинка отсюда, кликабельна)
___Изображение___


Конкурс на 2-й этап:
«Строительство проезда по южному берегу Обводного кан. от Глухоозерского шоссе до пр. Обуховской обороны с мостом через ковш Обводного кан. и транспортной развязкой с пр. Обуховской обороны (2 этап - участок от Атаманского моста до протоки "Французского ковша" с мостом через протоку)»

Чертежи из конкурсной документации здесь

"Шапка" темы - © 09.07.2013 nastoyatel
Последний раз редактировалось Alex Вт июл 09, 2013 15:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн окт 07, 2013 14:47

Сентябрь-2013

В рамках реконструкции стенки набережной ведутся работы по устройству новой стенки в секциях №11 и №12, устройству буронабивных свай диаметром 600 мм в секции №19.

Производятся работы по сопряжению подпорных стен №2 и №3 с опорой №9 будущей эстакады.

В рамках строительства эстакады производятся работы по устройству буронабивных свай опор №2 и №3, продолжаются работы по укрупнительной сборке и монтажу металлоконструкций пролетного строения на участке от опоры №7 до опоры №9, устройству тела опоры №9.

Выполняются работы по переустройству сетей канализации и сетей водопровода. Осуществляется вынос электрических кабельных линий и газопровода из зоны производства работ.


http://www.most6.ru/text/obvodnyi-2/

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вт окт 08, 2013 18:31

Вести РТР проснулись:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/news_detail.asp?id=5558
По тексту каша, но есть рендеры.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср окт 09, 2013 12:49

Не понял, а зачем мост делать разводным? Или это журналисты придумали?

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср окт 09, 2013 13:13

Welk писал(а):Не понял, а зачем мост делать разводным? Или это журналисты придумали?
меня тоже порадовала эта фраза
но прочтя ещё раз шапку нашей темы, меня осенило
В плане производства работ:
переустройство, вынос инженерных коммуникаций;
реконструкция, строительство участков южной набережной Обводного канала;

строительство разворотного моста,
временного моста через Обводный канал;
строительство эстакады
что чтение документов по "диагонале" журналистом и привело к "развоДНому" мосту в репортаже

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср окт 09, 2013 16:57

При этом место "разводного" моста показали правильно. ;)

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Пн окт 21, 2013 12:56

первая секция на южном берегу
Вложения
1.JPG
балка на южном берегу

Zlov
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zlov » Чт окт 24, 2013 13:16

Может я дурак..но чего то я не пойму.. а зачем там вообще мост и зачем его строить сюда (через обводный канал).. имхо нужно сразу делать дорогу до Глухоозерского шоссе с мостом через ковш и не путать людям голову...
Т.к. не вижу смысла в разворотном мосте... слишком дорогое удовольствие..
а может разворотный по смыслу, что мост повернут после когда 2 этап запустят?? и сделают его через ковш?

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Чт окт 24, 2013 13:51

Мост через ковш тоже в планах, но попозже. Видимо, там с освобождением территории пока не ок.

А разворотный мост так здесь и останется и будет использоваться для разворота, собственно :-)

Zlov
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zlov » Чт окт 24, 2013 14:07

Лео писал(а):Мост через ковш тоже в планах, но попозже. Видимо, там с освобождением территории пока не ок.

А разворотный мост так здесь и останется и будет использоваться для разворота, собственно :-)


Не я реально не понимаю кого и откуда собираются разворачивать?? Даже на схеме нет такого направления движения!!
мост получается бестолковый.. "временный" (я надеюсь) так как такие дуристики с переходом с одной стороны на другую на обводном реально уже достали... В идеале направление движения вдоль всего обводного должо стать односторонним на каждом берегу..(по правую в одну сторону, по левому в обратную)
А тут.. если кто и протупил и пропустил свой поворот..доедет уж до глухозерского шоссе и развернуться там... смысл..от него.. закопать пол миллиарда?

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Чт окт 24, 2013 15:34

Zlov писал(а):
Лео писал(а):Мост через ковш тоже в планах, но попозже. Видимо, там с освобождением территории пока не ок.

А разворотный мост так здесь и останется и будет использоваться для разворота, собственно :-)


Не я реально не понимаю кого и откуда собираются разворачивать?? Даже на схеме нет такого направления движения!!
мост получается бестолковый.. "временный" (я надеюсь) так как такие дуристики с переходом с одной стороны на другую на обводном реально уже достали... В идеале направление движения вдоль всего обводного должо стать односторонним на каждом берегу..(по правую в одну сторону, по левому в обратную)
А тут.. если кто и протупил и пропустил свой поворот..доедет уж до глухозерского шоссе и развернуться там... смысл..от него.. закопать пол миллиарда?
Вложения
275scn_0008_1_771.jpg

Zlov
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zlov » Чт окт 24, 2013 16:34

nastoyatel писал(а):
Zlov писал(а):
Лео писал(а):Мост через ковш тоже в планах, но попозже. Видимо, там с освобождением территории пока не ок.

А разворотный мост так здесь и останется и будет использоваться для разворота, собственно :-)


Не я реально не понимаю кого и откуда собираются разворачивать?? Даже на схеме нет такого направления движения!!
мост получается бестолковый.. "временный" (я надеюсь) так как такие дуристики с переходом с одной стороны на другую на обводном реально уже достали... В идеале направление движения вдоль всего обводного должо стать односторонним на каждом берегу..(по правую в одну сторону, по левому в обратную)
А тут.. если кто и протупил и пропустил свой поворот..доедет уж до глухозерского шоссе и развернуться там... смысл..от него.. закопать пол миллиарда?

да про этот мост речи нет.. я то говорю про тот который у ковша... зачем его строят там и через обводный..а не через ковш..

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт окт 24, 2013 16:37

Zlov, ты явно запутался в мостах. Судя по всему ты говоришь о временном мосте который будут строить в районе входа в ковш. Вот он действительно временный и все схемы с его участием временные.
А "разворотный" будет как на картинке из сообщения nastoyatel.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт окт 24, 2013 16:42

Zlov писал(а):... мост получается бестолковый.. "временный" (я надеюсь) так как такие дуристики с переходом с одной стороны на другую на обводном реально уже достали... смысл..от него.. закопать пол миллиарда?

Все вы прекрасно поняли и уже написали. Этот мост не нужен.

Zlov
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zlov » Пн окт 28, 2013 14:48

giper писал(а):
Zlov писал(а):... мост получается бестолковый.. "временный" (я надеюсь) так как такие дуристики с переходом с одной стороны на другую на обводном реально уже достали... смысл..от него.. закопать пол миллиарда?

Все вы прекрасно поняли и уже написали. Этот мост не нужен.

А ну понятно.. что не я один понимаю, что он не нужен...жалко, что чиновники этого не понимают... И вместо того чтобы сразу решить проблему.. они её растягивают на десятилетия.. начав эпопею закапывания денег на обводном в районе ковша еще с реконструкции "Американских мостов"

Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Сообщение Fellini » Пн окт 28, 2013 16:41

На южном берегу уже 3 коротких секции на бетонной опоре.