Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение Бегемот » Пн ноя 05, 2007 14:10

Проектируется институтом Севзапинжтехнология.
Первая очередь включает в себя участок от набережной реки Смоленки до нового моста через о.Серный. В состав проекта входит новый мост через Смоленку с созданием пешеходных зон наподобие Стрелки ВО. Набережная будет строиться на насыпной территории со свайным основанием.
Вторая очередь (перспективная) пролегает далее до Адмиральского проезда.
наб.макарова.gif
Картинки с сайта www.szit.ru


Имеющиеся на сегодня графические материалы:
Раз
Два
Три

Так же имеются ветки по отдельным участкам:

Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда)

Наб. Макарова, 3-я очередь (от Адмиральского проезда до ЗСД)

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Вт ноя 29, 2016 21:58

В целом, с участками 1й очереди (от ЗСД до Адмиральского проезда) и 2й очереди (от Адмиральского проезда до Серного моста) - все понятно: первый откроют вместе с ЗСД, в начале декабря 2016, второй - до ЧМ по футболу 2018г. А вот про третий кусок - от Серного моста, до Тучкова - что-то тихо... Есть какая-то актуальная информация про этот отрезок? Будет строить, или вообще забили? И если будут, то какие сроки?

Explosive
Активист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:26
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Сообщение Explosive » Ср ноя 30, 2016 9:54

Очереди нумеруются с точностью наоборот.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Ср ноя 30, 2016 12:30

Да, точно, ошибся. И тем не менее, это не отвечает на вопрос.. Дотянут "новую Макарова" от Серного до Тучкова?

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Ср ноя 30, 2016 23:03

Проектирование завершения набережной Макарова является одним из приоритетов в АИП на 2018-2019 гг. По крайней мере, предполагается начать проектные работы, если будут деньги (см. проект бюджета на 2017-2019 гг). Думаю, раньше середины 18 года (когда будут сданы первые очереди) начала работ ждать не следует.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Ср дек 07, 2016 11:19

то есть к чемпионату 2018 планируют сдать только участок от ЗСД до Серного моста, и сам Серный мост (на Яндекс карте обозначен белым пунктиром), а что касается участка, выделенного на картинке ниже красным - то "возможно.. в 2019 году.. если денег хватит..." Одним словом - вилами по воде?
Изображение

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср дек 07, 2016 11:25

cucumber писал(а):то есть к чемпионату 2018 планируют сдать только участок от ЗСД до Серного моста, и сам Серный мост

да

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Ср дек 07, 2016 11:28

жаль.. я губу раскатал на участок до Тучкова.. Хотя, и так будет вполне прилично, ибо уйдет такой наплыв транспорта с Морской и Уральской, как есть сегодня, после открытия ЗСД.

m1171
Активист
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение m1171 » Пт май 18, 2018 10:07

Нет ли каких-нибудь новостей о перспективах 1й очереди Макарова? Тупик и пробка у Серного моста удручают.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение nonkan » Пт май 18, 2018 12:14

cucumber писал(а):жаль.. я губу раскатал на участок до Тучкова.. Хотя, и так будет вполне прилично, ибо уйдет такой наплыв транспорта с Морской и Уральской, как есть сегодня, после открытия ЗСД.


Конечно до Тучка надо доделывать - там всего-то 500 метров до старой набережной протянуть... надеюсь на этих 500 метрах нет прав у какой-нибудь бабы-Аллы с театром каким-нибудь придурочным - а то будем 20 лет ждать соединения двух кусков набережных как ждем соединения двух Морских набережных.

m1171 писал(а):Нет ли каких-нибудь новостей о перспективах 1й очереди Макарова? Тупик и пробка у Серного моста удручают.


А что уже пробка у Серного моста появилась? В Сентябре там конечно будет та еще жаришка ))

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение taguan » Пт май 18, 2018 13:15

Сейчас, я так понимаю, идет речь о пробках на Уральской, на подъездах к въезду на Серный мост, когда построят набережную оставшиеся 500м (если конечно мы доживем до этого) -будет еще одна, параллельная Уральской, пробка на набережной, тк. светофоры никуда не денутся.
Еще прикольный будет перекресточек -соединение наб Макарова (ныне пока не существующей) с существующим кусочком возле Тучкова моста и с существующей наб. Смоленки, почти симметричная картина получится тому, что на правом берегу сейчас происходит -соединение Ждан.наб, Ждан.ул и Малого пр. но с учетом того, что оттуда на Тучков мост направо, и налево потока на БП ПС нет, а с наб.Макарова на Петроградку налево и есть куда ехать и прямо и направо....
А тоннель уже никакой не построить на левом берегу возле Тучкова моста, метро уже построено, понимаешььь....

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение depeche » Пт май 18, 2018 15:54

nonkan писал(а):Конечно до Тучка надо доделывать - там всего-то 500 метров до старой набережной протянуть... надеюсь на этих 500 метрах нет прав у какой-нибудь бабы-Аллы с театром каким-нибудь придурочным - а то будем 20 лет ждать соединения двух кусков набережных как ждем соединения двух Морских набережных.

Там набережная будет идти почти целиком по намыву.

Фото состояния на сейчас.
Вложения
IMG_2620.jpg
IMG_2624.jpg
IMG_2618.jpg

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение nonkan » Пт май 18, 2018 16:16

depeche писал(а):Там набережная будет идти почти целиком по намыву.
Фото состояния на сейчас.


Да Госпаде - какая проблема 400 метров намыть и мост 100 метров сделать - китайцы месяца за 3 бы построили, даже наши медленные стройбаны мост Бетанкура с набережной длинной 2.5 км и мостовым переходом 120 метров над яхт-клубом за 2 года осилили!
И там я по карте посмотрел - там первые 200 метров намывать вроде как не надо, метров 200 намыв должен быть если логически пунктирной линией соединить разорванную набережную, хотя я не знаю проект не видел и почва какая там на первых 200 метрах тоже не знаю, может там весь грунт надо срезать и новый отсыпать - но разве 400 метров намыть это такая проблема для нашей Сверхдержавы?

И все для строительства есть - берег очень там широкий и с него очень легко будет работать, хочешь со стороны Невы песок да щебень отгружай - баржи стоят прямо там на причале, хочешь по асфальту на фурах отваливай - целая Набережная 3-х полосная прямо в стройку будущую упирается, вся инфраструктура, техника, строители все прямо сейчас там на месте, сезон для стойки наилучший - ну почему сразу нельзя было все построить, почему маленький кусочек набережной надо будет ждать теперь год или кто знает лет 5 , а то и пол жизни??? Там отсыпать за пару месяцев все можно, но не в России.

Я просто офигеваю как у нас в России все медленно делают - вот на Морской наб. разорванной пополам - я еще в детском саду ребенком играл, мне уже под 40 лет- а Набережная до сих пор разорванная, я чувствую к моему 60-ти летию возможно соединят, когда баба-Алла в ящик сыграет! Китайцы мосты за 2 суток наводят, у нас местячкового мостика надо ждать годами! Я понимаю что у китаезов все подготовлено было и мост практически собранный за 43 часа навели, но наши стройбаны больше 2-х лет у Бетанкура в носу ковыряли - что там сложно было по последнему кусочку подготовится?

За фотографии - Спасибо, я там недавно гулял - все видел, но всем остальным на форуме будет очень интересно взглянуть...

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение depeche » Пт май 18, 2018 16:59

nonkan писал(а):Да Госпаде - какая проблема 400 метров намыть и мост 100 метров сделать

Я не к тому, что сложно. А к тому, что эти участки никому не принадлежат, т.к. они в акватории Невы.
А так конечно вопрос не в строительстве, а в чиновниках и бюджетах.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Re: Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение nonkan » Пт май 18, 2018 17:29

depeche писал(а):
nonkan писал(а):Да Госпаде - какая проблема 400 метров намыть и мост 100 метров сделать

Я не к тому, что сложно. А к тому, что эти участки никому не принадлежат, т.к. они в акватории Невы.
А так конечно вопрос не в строительстве, а в чиновниках и бюджетах.


Ну это понятно, что у чиновников всегда целая куча причин, что-бы ничего не делать прямо сейчас... Конечно гораздо лучше строить что-то очень долго и очень долго с этого пилить на яхты, дворцы во франциях, а мы - простые россияне уж как нибудь обождем - постоим в пробках 1-2-5 лет - потерпим.

Бюджеты - что у нас в стране щебень с песком и бетоном закончился? - построили бы не обеднели, вон на бомбы в Сирии деньги находятся, а навалить в Центре Санкт-Петербурга кучу песка и щебня у нас денег нету...

Какой-бы праздник для всех был если-бы Набережную целиком открыли, но подождем.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Re: Наб. Макарова, продолжение *общая ветка*

Сообщение cucumber » Сб май 19, 2018 10:52

taguan писал(а):Еще прикольный будет перекресточек -соединение наб Макарова (ныне пока не существующей) с существующим кусочком возле Тучкова моста и с существующей наб. Смоленки, почти симметричная картина получится тому, что на правом берегу сейчас происходит -соединение Ждан.наб, Ждан.ул и Малого пр. но с учетом того, что оттуда на Тучков мост направо, и налево потока на БП ПС нет, а с наб.Макарова на

Если я правильно понимаю, то не существующее ныне продолжение Макарова будет упираться не в Тучков, а в створ 4 линии...
Безымянный.png