Новоколомяжский пр. (в т.ч. Малая Десятинная ул.) завершение формирования *производится*
- Константин Филиппов
- Искатель
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 11:07
- Откуда: МО Парнас, Выборгский район
Угловой дом с Вербной ул. имеет №4, продление проспекта на юг исключается. Вполне очевидно, что предполагалось продление на север после ликвидации Малой Октябрьской, но ликвидация так и не случилась, в результате разросся коттеджный посёлок. Я не до конца уверен во всём вышесказанном, хотя в своё время пытался вникнуть в суть дела, но воспоминания очень смутные. Дело-то было во времена правления Яковлева.
Osbourne писал(а):То есть, я правильно понимаю, что он так и будет начинаться от Вербной и заканчиваться у Афанасьевской? Или будет какое-то развитие?
Прошу прощения, если ответ неизвестен только мне.
Вы понимаете правильно. Изначально планировался он подалее, но вышло как вышло.
А УДС данного района вообще одно сплошное недоразумение.
- Константин Филиппов
- Искатель
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 11:07
- Откуда: МО Парнас, Выборгский район
Естественно, недоразумение. Насколько мне известно, генплан района планировался с учётом того, что Детская железная дорога будет разобрана, более того строительство уже началось, дом 18 по Вербной улице должен был находится там, где сейчас тупик Малой Октябрьской, в 1991 году (или около того) юные железнодорожники штурмом взяли стройку в момент визита высокого начальства. В результате чего дом подвинули, благо само строительство начать не успели. В общем «весело» там было.
Pavel239 писал(а):Мягко говоря, шокирован такими обстоятельствами.
А Генплан города какбэ на что?!
Т.е. можно построить дом/котеджный поселок/магазин/etc в створе проектируемой трассы и никто не несет за это ответственность?!
Это кстати касается и других мест, например строящегося объекта посреди Долгоозерной ул.
в действующем Генплане никакого продолжения Новоколомяжского нет. что до остальных объектов, они не должны попадать на красные линии, а на Долгоозерной посреди вырезан бульварчик... линии по бокам, а не на всю ширь.
- giper
- Энтузиаст
- Сообщения: 9637
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
- Откуда: Международная
- Контактная информация:
Pavel239 писал(а):Мягко говоря, шокирован такими обстоятельствами.
Т.е. можно построить дом/котеджный поселок/магазин/etc в створе проектируемой трассы и никто не несет за это ответственность?!
Это кстати касается и других мест, например строящегося объекта посреди Долгоозерной ул.
"Как-бы да!"
Вот застройка Софийской улицы (Выборгский район)
Pavel239 писал(а):"Как-бы да!"
Вот застройка Софийской улицы (Выборгский район)
На ней за последние несколько лет все кому ни лень заборы на несколько метров к дороге перенесли. http://wanderlog.ru/ блог путешественника про это писал.
Последний раз редактировалось wad77 Пн июл 08, 2013 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Randy, не надо так буквально воспринимать насчет генплана.
Значит красные линии неверно установили, если посреди будущей магистрали "вырезан бульварчик". Значит Генплан недоработан.
Не должно быть такого в принципе, за это должны ответственные люди нести очень серьезную ответственность. Это как распространенные истории с продажей земли в створе трассы (Софийская, Парашютная, ..)
Значит красные линии неверно установили, если посреди будущей магистрали "вырезан бульварчик". Значит Генплан недоработан.
Не должно быть такого в принципе, за это должны ответственные люди нести очень серьезную ответственность. Это как распространенные истории с продажей земли в створе трассы (Софийская, Парашютная, ..)
Последний раз редактировалось Pavel239 Ср май 23, 2012 14:19, всего редактировалось 1 раз.
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 3547
- Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
- Откуда: Московский р-н
Да, работы практически завершены. За осень доделаны тротуары, удален разрыв в разделительной полосе в конце Новоколомяжского, установлены опоры освещения (само освещение еще не подключено), нанесена разметка. То же касается Десятинного пер. Фото сделаны примерно месяц назад, за это время мало что изменилось.
А что за карту использует ГАТИ, что у них красные линии Новоколомяжского идут прямо на север?
Так же очень интересно, когда достроят вторую ПЧ Новоколомяжского от Щербакова к Вербной? Светофоры поставили, знаки повесили над ... тем, что должно стать проезжей частью, а где ОНА?
Так же очень интересно, когда достроят вторую ПЧ Новоколомяжского от Щербакова к Вербной? Светофоры поставили, знаки повесили над ... тем, что должно стать проезжей частью, а где ОНА?
[map]60.02466,30.29705(Новоколомяжский); 60.02817,30.29529 60.02442,30.29722[/map]
Re:
Randy писал(а):в действующем Генплане никакого продолжения Новоколомяжского нет
Но ведь даже в красных линиях было продолжение - что подтверждает картинка на 2 поста выше.
Кто изменил эти красные линии, уничтожив саму возможность продления проспекта - вредители/преступники/коррупционеры?