Суздальское ш. (продолжение Суздальского пр. от Выборгского ш. до дор. в Каменку) *построено*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
vitaminaz
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 21:33
Откуда: Приморский, Новорловская

Сообщение vitaminaz » Сб дек 26, 2015 19:51

Ну вроде как снялась часть нагрузки на мой родной переезд (у платформы Озерки), а то уже полный пипец творился последние дни. И не надо его закрывать!!! Зачем это?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб дек 26, 2015 20:12

Как "подарок" теперь ждите закрытия на капиталку КАДа от Выборгского до Комендантского.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Сб дек 26, 2015 20:37

vitaminaz писал(а):Ну вроде как снялась часть нагрузки на мой родной переезд (у платформы Озерки), а то уже полный пипец творился последние дни. И не надо его закрывать!!! Зачем это?


Ну для закрытия переезда - надо как минимум дорогу продлить с обоих сторон до путепровода... А насколько я понимаю - это не сделано?

vitaminaz
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 21:33
Откуда: Приморский, Новорловская

Сообщение vitaminaz » Сб дек 26, 2015 20:56

Satboy писал(а):
vitaminaz писал(а):Ну вроде как снялась часть нагрузки на мой родной переезд (у платформы Озерки), а то уже полный пипец творился последние дни. И не надо его закрывать!!! Зачем это?


Ну для закрытия переезда - надо как минимум дорогу продлить с обоих сторон до путепровода... А насколько я понимаю - это не сделано?


О какой дороге вы говорите? Если о Новоорловской улице, то никто из нас местных этого не хотел бы... У нас был тихий частный уголок с тупиковой улицей. Последние годы шныряют строители из Юита, что уже напрягает... И уж сквозного постоянного движения точно не хотелось бы. У нас тут тротуаров нет, а мы гуляем с детьми и колясками.

Вот представьте, что у кого нибудь на даче в садоводстве начнётся такой движняк, я думаю никто бы не хотел

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Сб дек 26, 2015 21:42

vitaminaz писал(а):
Satboy писал(а):
vitaminaz писал(а):Ну вроде как снялась часть нагрузки на мой родной переезд (у платформы Озерки), а то уже полный пипец творился последние дни. И не надо его закрывать!!! Зачем это?


Ну для закрытия переезда - надо как минимум дорогу продлить с обоих сторон до путепровода... А насколько я понимаю - это не сделано?


О какой дороге вы говорите? Если о Новоорловской улице, то никто из нас местных этого не хотел бы... У нас был тихий частный уголок с тупиковой улицей. Последние годы шныряют строители из Юита, что уже напрягает... И уж сквозного постоянного движения точно не хотелось бы. У нас тут тротуаров нет, а мы гуляем с детьми и колясками.

Вот представьте, что у кого нибудь на даче в садоводстве начнётся такой движняк, я думаю никто бы не хотел


Как понять не хотел бы? В генплане это есть , а вы бы не хотели... Да, со стороны Заозёрья и Староорловской - еще можно подумать, а вот по Новоорловской - рано или поздно снесут и построят магистраль..

Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Сообщение 9116666 » Вс дек 27, 2015 17:31

Любопытно, как выглядят теперь лестницы для пешеходов, отделаны ли? Ни у кого нет фоток?

zloystdio
Писатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:32
Откуда: Кировский

Сообщение zloystdio » Вс дек 27, 2015 21:21

Так долго ждали, что на эмоции сил не осталось :-) Испробовавшие - хотелось бы отзывы услышать: удобно ли, плюсы/минусы, видео проезда туда/сюда тоже недурственно посмотреть. А то с ЮЗ'а далече ехать просто за-ради посмотреть ;-)

VadimSPb78
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 19:33
Откуда: Ленинград Сосновский парк

Сообщение VadimSPb78 » Вс дек 27, 2015 21:28

zloystdio писал(а):хотелось бы отзывы услышать: удобно ли


Очень удобно.
Мне так вообще теперь отлично между домом и работой.

tommy1231
Искатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 19:52
Откуда: Ильюшина

Сообщение tommy1231 » Пн дек 28, 2015 0:27

zloystdio писал(а):Так долго ждали, что на эмоции сил не осталось :-) Испробовавшие - хотелось бы отзывы услышать: удобно ли, плюсы/минусы, видео проезда туда/сюда тоже недурственно посмотреть. А то с ЮЗ'а далече ехать просто за-ради посмотреть ;-)


Шикарно, второй день пользуюсь, регистратор не юзаю, видео нет.

zloystdio
Писатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:32
Откуда: Кировский

Сообщение zloystdio » Пн дек 28, 2015 8:14

Спасибо откликнувшимся.

78
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 10:52
Откуда: Калининский район

Сообщение 78 » Пн дек 28, 2015 9:49

Странно, у Яндукса лето на дворе и дорога в поле!))) Яндукс наверно еще не в курсе, что там уже открыли проезд!))

Vitimus
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 12:23
Откуда: Приморский

Сообщение Vitimus » Пн дек 28, 2015 10:00

78 писал(а):Странно, у Яндукса лето на дворе и дорога в поле!))) Яндукс наверно еще не в курсе, что там уже открыли проезд!))


Вкурсе, он, вкурсе. Я вот открытие прозевал, вчера как раз Яндукс мне и предложил там прокатиться, от чего я не смог отказаться, вместо того, чтобы стоять на Светалане в пробке. Быстро получилось, одна проблема пока - светофор на Каменке/Парашютной работает по избранному расписанию, в общем не работает чаще.


9116666 писал(а):Любопытно, как выглядят теперь лестницы для пешеходов, отделаны ли? Ни у кого нет фоток?


Хорошо выглядят, но фоток нет.

Vitimus
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 12:23
Откуда: Приморский

Сообщение Vitimus » Пн дек 28, 2015 10:18

vitaminaz писал(а):Ну вроде как снялась часть нагрузки на мой родной переезд (у платформы Озерки), а то уже полный пипец творился последние дни. И не надо его закрывать!!! Зачем это?


Тут всем не угодить, переезд закроют - меньше будут на Новоорловскую ездить, но ждать этого раньше чем Поклонногорский путепровод построят видимо не стоит. Да и пока Шуваловский пр. не построят, Новоорловской придется потерпеть трафик к Коломягам (если ЮИТ его пропустит возле себя).

Anikiv
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:11
Откуда: Приморский район

Сообщение Anikiv » Пн дек 28, 2015 11:24

Проехал и я с утра. В-целом классно и удобно. Это вам не в две колеи по КАДу скакать:)
Ехал занятый другими мыслями, но показалось, что на углу с Орлово-Денисовским сильно не хватает светофора. И в том же районе вроде как пешеходный переход, тоже без светофора сильно опасный.
Очень удивила обжитая обстановка. Ожидал дорогу в поле, а там уже город-город, при движении от Каменки по правую сторону все машинами заставлено.
Теперь скоро захочется перекрестки Суздальского с Композиторов и Жени Егоровой сделать с длинными зелеными сигналами, оснастить зелеными стрелками направо выезды на них и оставить короткие зеленые для поворота на Суздальский налево с этих же улиц.
Тогда участок от Каменки до Художников будет пролетаться совсем незаметно.

78
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 10:52
Откуда: Калининский район

Сообщение 78 » Пн дек 28, 2015 12:50

Vitimus писал(а):
78 писал(а):Странно, у Яндукса лето на дворе и дорога в поле!))) Яндукс наверно еще не в курсе, что там уже открыли проезд!))


Вкурсе, он, вкурсе. Я вот открытие прозевал, вчера как раз Яндукс мне и предложил там прокатиться, от чего я не смог отказаться, вместо того, чтобы стоять на Светалане в пробке. Быстро получилось, одна проблема пока - светофор на Каменке/Парашютной работает по избранному расписанию, в общем не работает чаще.




Эти гребаные светофоры превращают поворот на Парашутную в своего рода игру типа Русскуая рулетка- успеешь-не успеешь, особые впечатления достигаются в ночное время! Безопаснее для себя объехать этот перекресток по грунтовой дороге, мимо новостроек!