Суздальское ш. (продолжение Суздальского пр. от Выборгского ш. до дор. в Каменку) *построено*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт апр 19, 2011 18:17

По Генплану обведённый участок попадает в "зону зелёных насаждений...", так что отметка очень не точная.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт апр 19, 2011 22:27

9116666 писал(а):Что за "подход к Шуваловскому"? Карьеру или проспекту? И для чего он нужен?
...к Шуваловскому проспекту То место, что будет примыкать к Суздальскому, там в полях уже имеется какая-то стройплощадка и к ней гравийная дорога, с воздушкой электрокабеля. Она огорожена забором, что внутри не видно. Кроме осветительной вышки. Боюсь, что к Суздальскому и вообще к дорогам это не имеет ни малейшего отношения. Там территория в округе массово зачищается от насаждений и грязи по уши. От Парашютной до электроподстанции идет массовая заготовка леса, будто больше рубить негде.
Сам Суздальский в сторону ж/д отсутствует, только гравийка для проезда самосвалов.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Ср апр 20, 2011 7:58

слон писал(а):По Генплану обведённый участок попадает в "зону зелёных насаждений...", так что отметка очень не точная.


Отметка не точна в плане того, что я не знаю точных размеров и конфигурации участка.
То, что кто-то намалевал грязно-зеленым на большом листе и поставил Р2 (зона зеленых насаждений общего и зеленых насаждений ограниченного пользования с включением объектов, допустимых в соответствии с законодательством об охране зеленых насаждений, включая плоскостные спортивные сооружения) на достаточно большом куске территории, не поинтересовавшись совершенно тем фактом, что эти территории уже имели планы по развитию, можно отнести лишь к прискорбным фактам.
Которые, к сожалению, встречаются у нас постоянно, когда даже застроенные новыми предприятиями территории, которые никто не собирается перепрофилировать еще лет 50 попадают в какую-то другую зону. С этим мне пришлось столкнуться на практике и даже появлялись мысли о чьем-то злом умысле.
Но это уже в другую совершенно тему...
а завод там строится, это факт.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13969
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср апр 20, 2011 8:33

мне кажется, что если отметку перенести несколько западнее, то все придет в соответствие с Генпланом.

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Пт апр 22, 2011 17:51

Проезжал сегодня по Дороге в Каменку. Продолжение Суздальского, (которое я, (ИМХО), назвал бы Юнтоловским шоссе или проспектом - был тут разговор о названии), насколько хватило глаз, отсыпано гравием и укатано. Вдоль всей Дороги в Каменку, со стороны, которая ближе к городу, сделана просека под её расширение. Ещё заметил просеку, которую ведут вдоль ЛЭП на юг.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт апр 28, 2011 14:24

сегодня от дороги на каменку уже был виден свежеположенный асфальт.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Чт апр 28, 2011 15:45

кстати вот еще никто не поднял тему про переход продолжения Суздальского через ЖД-пути Выборгского направления.
если я правильно понимаю, то радостно достраиваемая дорога не ведет по сути никуда, кроме уютненьких дачных участков (коттеджей) Шувалово. ну то есть ее там сейчас по сути не с чем соединять. или я чего-то не доглядел? переезд глупо делать - надо сразу виадук. но тогда должен быть проект, но тогда он должен быть тут. а его тут нет... :idea: кто-нибудь что-нибудь знает?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт апр 28, 2011 16:08

ZloInc писал(а):переезд глупо делать - надо сразу виадук.

Мне кажется, примерный ответ есть в картинке из RGIS на предыдущей странице:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 8835#88835

К слову, надо еще помнить, что вдоль ж/д пройдет Магистраль N7 и возможно, будут съезды на Суздальский.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Чт апр 28, 2011 16:14

ргис открыт соседней вкладкой, дальше я-карта. и пост этот я пересмотрел перед написанием своего )
да вобщем-то и так понятно, как это ПРИМЕРНО будет выглядеть.

хочется конкретики :arrow:

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт апр 28, 2011 16:31

тоже об этом думал. скорее всего, продолжение суздальского проведут вдоль южной части окружной ЖД, не "перемахивая" через нее - через пустырь, где когда-то стрелял сам в себя Невзоров ))

то-то "повезет" жителям "новой скандинавии".

дальше - виадуком над выборгским ходом ЖД, и как раз выйдет на территорию южнее дороги-на-каменку.

такой ход магистрали кажется наиболее логичным. только опять же, жителям "заозерья" не повезет... ну что тут сказать, "жаль" :D

только как пойдет дальше - неясно. неужто на дорогу-на-каменку?
по идее, должны потянуть на продолжение шуваловского, тогда построенный ныне участок - непонятно каким боком вписывается в картину. разве что съезд с суздальского на дорогу-на-каменку...

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Чт апр 28, 2011 16:58

egaron писал(а):скорее всего, продолжение суздальского проведут...

Подождите-подождите. А трассировке Суздальского по Генплану вы не верите?

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт апр 28, 2011 17:51

tlotr писал(а):
egaron писал(а):скорее всего, продолжение суздальского проведут...

Подождите-подождите. А трассировке Суздальского по Генплану вы не верите?


а где она? все, что тут выкладывали по генплану, мне попросту непонятно, ибо неподготовленному человеку нечитаемо.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Чт апр 28, 2011 18:32

egaron писал(а):
tlotr писал(а):
egaron писал(а):скорее всего, продолжение суздальского проведут...

Подождите-подождите. А трассировке Суздальского по Генплану вы не верите?


а где она? все, что тут выкладывали по генплану, мне попросту непонятно, ибо неподготовленному человеку нечитаемо.
http://spb-projects.ru/showpage.php?id=701
Изображение


или даже лучше здесь
Последний раз редактировалось nastoyatel Чт апр 28, 2011 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Чт апр 28, 2011 18:38

nastoyatel писал(а):
egaron писал(а):а где она? все, что тут выкладывали по генплану, мне попросту непонятно, ибо неподготовленному человеку нечитаемо.
http://spb-projects.ru/showpage.php?id=701

Ну или покрупнее на предыдущей странице две картинки легко совмещаются зрительно.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Пт апр 29, 2011 9:56

прокралась мысль:

если сделают полноценный виадук на суздальском без узкого горлышка над железкой с выходом на дорогу на каменку - может быть и не будут строить виадук на переезде дороги на каменку? два виадука - жирно, а старый переезд уже будет невостребован так сильно.