Восточный скоростной радиус (ШМСД) *общая ветка*

Обсуждение строительства ВСР (Восточного Скоростного Радиуса), широтной магистрали скоростного движения с мостом через р. Неву в створе ул.Фаянсовая-ул.Зольная
dmpir
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 13:12
Откуда: Яблоновка

Восточный скоростной радиус (ШМСД) *общая ветка*

Сообщение dmpir » Пн янв 17, 2011 1:13

Последний раз редактировалось dmpir Пт апр 25, 2014 17:10, всего редактировалось 1 раз.

S R G
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 10:59
Откуда: Гражданский пр.
Контактная информация:

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение S R G » Ср сен 26, 2018 8:59

«Первоочередное – это дополнительная переправа через Неву на самом протяжённом участке без мостов. Город в ней очень нуждается», – упирал на плюсы главный инженер проекта Сергей Авессаломов.

И это обоснование платной скоростной магистрали длиной 25 км? И это говорит ГИП? Отличная квалификация :mrgreen:
Нужен мост - постройте мост. Нафига ВСД к нему приплетать :mrgreen:

Вот все спорят и обсуждают планировку. Но никто не задает вопрос - а зачем вообще ВСД нужен? Ответы вроде "отведет потоки от центра" - голословны и не подтверждены. Как отведет, так и подведет. Тем более из области. Вот в Питере своих машин мало, что из ЛО теперь гнать нужно. Логика отличная! :mrgreen:

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение bakayy » Чт сен 27, 2018 2:48

S R G писал(а):Вот все спорят и обсуждают планировку. Но никто не задает вопрос - а зачем вообще ВСД нужен? Ответы вроде "отведет потоки от центра" - голословны и не подтверждены. Как отведет, так и подведет. Тем более из области. Вот в Питере своих машин мало, что из ЛО теперь гнать нужно. Логика отличная! :mrgreen:


Я задаю такой вопрос.
Несколько раз в этой ветке (или на небоскребах) его задавал - кто и куда поедет по этой трассе. У нас ЗСД мега полезная трасса (считай полу КАД без съездов каждые 1.5 км и постоянных ремонтов) не окупается. А тут у них вообще окупаемость будет на уровне 20%

Лучше Орловский тоннель (новую версию) и Большой Смоленский с необходимой инфраструктурой до Салова. Дешевле и толку для города больше

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение Gilgamesh » Чт сен 27, 2018 8:24

bakayy писал(а):
S R G писал(а):Вот все спорят и обсуждают планировку. Но никто не задает вопрос - а зачем вообще ВСД нужен? Ответы вроде "отведет потоки от центра" - голословны и не подтверждены. Как отведет, так и подведет. Тем более из области. Вот в Питере своих машин мало, что из ЛО теперь гнать нужно. Логика отличная! :mrgreen:


Я задаю такой вопрос.
Несколько раз в этой ветке (или на небоскребах) его задавал - кто и куда поедет по этой трассе. У нас ЗСД мега полезная трасса (считай полу КАД без съездов каждые 1.5 км и постоянных ремонтов) не окупается. А тут у них вообще окупаемость будет на уровне 20%

Лучше Орловский тоннель (новую версию) и Большой Смоленский с необходимой инфраструктурой до Салова. Дешевле и толку для города больше

А вам в десятый раз задаю вопрос откуда деньги на бесплатный БС с гигантскими путепроводами "инфраструктуры" с обоих сторон? Какая будет окупаемость у этого проекта? А выдержит ли дорожная сеть по обе стороны этой замечательной магистрали из ниоткуда в никуда? Или там и так уже мёртвые пробки?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение michaelspb » Чт сен 27, 2018 11:01

bakayy писал(а):Я задаю такой вопрос.
Несколько раз в этой ветке (или на небоскребах) его задавал - кто и куда поедет по этой трассе. У нас ЗСД мега полезная трасса (считай полу КАД без съездов каждые 1.5 км и постоянных ремонтов) не окупается. А тут у них вообще окупаемость будет на уровне 20%

Лучше Орловский тоннель (новую версию) и Большой Смоленский с необходимой инфраструктурой до Салова. Дешевле и толку для города больше

Тем, кому надо с запад на восток или наоборот.
Сегодня утром был полный абзац на Обводном - прорвало трубу говорят. Пришлось с Нарвской на Дыбенко не через Обводный, а через Ленинский-Славу и заняло 1,5 часа. Был бы ВСР - намного быстрее бы доехал.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение bakayy » Чт сен 27, 2018 13:47

Gilgamesh писал(а):А вам в десятый раз задаю вопрос откуда деньги на бесплатный БС с гигантскими путепроводами "инфраструктуры" с обоих сторон? Какая будет окупаемость у этого проекта? А выдержит ли дорожная сеть по обе стороны этой замечательной магистрали из ниоткуда в никуда? Или там и так уже мёртвые пробки?


Вся эта инфраструктура все равно будет стоить меньше в несколько раз, чем бюджету придется подкинуть денег на ГЧП. А результат - связность районов, развитие смежных кварталов и т. д.

michaelspb писал(а):Тем, кому надо с запад на восток или наоборот.
Сегодня утром был полный абзац на Обводном - прорвало трубу говорят. Пришлось с Нарвской на Дыбенко не через Обводный, а через Ленинский-Славу и заняло 1,5 часа. Был бы ВСР - намного быстрее бы доехал.


А был бы ВСР 10-и полосным еще быстрее. Не кажется ли Вам, что пропускная способность ВСР избыточна для данного направления.
С Запада на Восток можно и по Большому Смоленскому.

P. S. Ну если частный инвестор возьмет все расходы по ВСР на себя и не будет клянчить из бюджета, то я думаю никто тут не против, но они же процентов 70 захотят, а потом еще и доплачивать им каждый год, как с ЗСД.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение Ибах » Чт сен 27, 2018 14:00

bakayy писал(а):. У нас ЗСД мега полезная трасса (считай полу КАД без съездов каждые 1.5 км и постоянных ремонтов) не окупается.

Это кто сказал? Падение компенсации на 15-20% в год - это для проектов ГЧП фантастический показатель! Обычно компенсация выходит в 0 где-то лет через 15-20.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение michaelspb » Чт сен 27, 2018 16:12

bakayy писал(а):
Вся эта инфраструктура все равно будет стоить меньше в несколько раз, чем бюджету придется подкинуть денег на ГЧП. А результат - связность районов, развитие смежных кварталов и т. д.

Если разговор идет о Большом смоленском мосту, то это никакая не связанность районов, а связь двух берегов одного Невского района.
Ну а по своему опыту каждодневного "путешествия" по маршруту Бухарестская-Крыленко и обратно (с редкими утренними вылазками с Нарвской), четко могу заявить что мост сам по себе не нужен. Весь затык идет исключительно с пересечением Софийской на всех трех существующих путепроводах через Сортировку.
Тем самым, мост ничего не решит вообще. Он нужен только совместно с продолжением Большого смоленского до Салова. И то не факт что и эта связь что-то решит. Как пример - Дунайскмй путепровод должен был решить пробки перед Белградской по Типанова - а вот фиг вам. Теперь стоят оба моста.


А был бы ВСР 10-и полосным еще быстрее. Не кажется ли Вам, что пропускная способность ВСР избыточна для данного направления.

Причем тут количество полос? Я говорю о дороге. Да хоть однополосная - всё равно помогла бы мне сегодня.
С Запада на Восток можно и по Большому Смоленскому.

А доехать до него как?
Может, кто живет на Обоб в доме так 15 и ему надо на Коллонтай - то да, супер, мост нужен. Много ли таких?

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение bakayy » Чт сен 27, 2018 21:04

michaelspb писал(а):
bakayy писал(а):
Вся эта инфраструктура все равно будет стоить меньше в несколько раз, чем бюджету придется подкинуть денег на ГЧП. А результат - связность районов, развитие смежных кварталов и т. д.

Если разговор идет о Большом смоленском мосту, то это никакая не связанность районов, а связь двух берегов одного Невского района.
Ну а по своему опыту каждодневного "путешествия" по маршруту Бухарестская-Крыленко и обратно (с редкими утренними вылазками с Нарвской), четко могу заявить что мост сам по себе не нужен. Весь затык идет исключительно с пересечением Софийской на всех трех существующих путепроводах через Сортировку.
Тем самым, мост ничего не решит вообще. Он нужен только совместно с продолжением Большого смоленского до Салова. И то не факт что и эта связь что-то решит. Как пример - Дунайскмй путепровод должен был решить пробки перед Белградской по Типанова - а вот фиг вам. Теперь стоят оба моста.


А был бы ВСР 10-и полосным еще быстрее. Не кажется ли Вам, что пропускная способность ВСР избыточна для данного направления.

Причем тут количество полос? Я говорю о дороге. Да хоть однополосная - всё равно помогла бы мне сегодня.
С Запада на Восток можно и по Большому Смоленскому.

А доехать до него как?
Может, кто живет на Обоб в доме так 15 и ему надо на Коллонтай - то да, супер, мост нужен. Много ли таких?


Разумеется, я имел ввиду Большой Смоленский с пробивкой до Салова
Про количество полос - 10 я утрировал, чтобы показать избыточность. Также, как и 3 полосы это много для трафика по ВСР. Я не знаю, как считали ТЭО, но там не будет столько машин, сколько нужно они закладывают в свою модель. А если не будет, то проект жестко минусовой и строить его не надо.

Вот конкретно сейчас отсутствие Большого Смоленского моста сильно мешает жить горожанам ? Думаю таких немного и его строительство (с продолжением до Салова) прекрасно разрешит их трудности.

И не надо никаких мега-маистралей. Вместо нее можно построить что-то другое, если уж денежка есть.

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение ASK » Чт сен 27, 2018 22:48

Просто для справки: южный участок КАДа самый загруженный. ВСР его разгрузит.
И не только его. Пусть это субъективно (хотя я явно не один такой), но я живу в Красногвардейском районе, работаю на Ваське. Езжу нередко на машине (приходится), загружаю УДС. Мне было бы ооочень интересно ездить по скоростным магистралям - по ЗСД до Благодатной, далее по ВСР.
У нас вообще катастрофическая нехватка скоростных магистралей в городе из расчета что на единицу площади, что на душу населения - посмотрите на OSMе на любой развитый город мира... Это каркас транспортной системы, и строить его все равно надо.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение michaelspb » Пт сен 28, 2018 9:41

bakayy писал(а):
Вот конкретно сейчас отсутствие Большого Смоленского моста сильно мешает жить горожанам ? Думаю таких немного и его строительство (с продолжением до Салова) прекрасно разрешит их трудности.

И не надо никаких мега-маистралей. Вместо нее можно построить что-то другое, если уж денежка есть.

Конкретно отсутствие Большого Смоленского моста никак ни на кого не влияет и не мешает. Если он появится...тоже ничего не изменится.
Он нужен в комплексе с дорогами, соединяющими несколько районов.
Тоже самое и ВСР. Один мост через Неву ничего не решит.
И мега-магистрали нужны как воздух нашему городу. Вылетные на север, на юг, восток. И Городские межрайонные. Может ещё, по-вашему, и КАД не нужен?...он был дорогой дорогой же.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение bakayy » Пт сен 28, 2018 14:20

michaelspb писал(а):
bakayy писал(а):
Вот конкретно сейчас отсутствие Большого Смоленского моста сильно мешает жить горожанам ? Думаю таких немного и его строительство (с продолжением до Салова) прекрасно разрешит их трудности.

И не надо никаких мега-маистралей. Вместо нее можно построить что-то другое, если уж денежка есть.

Конкретно отсутствие Большого Смоленского моста никак ни на кого не влияет и не мешает. Если он появится...тоже ничего не изменится.
Он нужен в комплексе с дорогами, соединяющими несколько районов.
Тоже самое и ВСР. Один мост через Неву ничего не решит.
И мега-магистрали нужны как воздух нашему городу. Вылетные на север, на юг, восток. И Городские межрайонные. Может ещё, по-вашему, и КАД не нужен?...он был дорогой дорогой же.


Вы предыдущие сообщения хоть иногда читаете ?
Я же явно написал, что Большой Смоленский с продолжением до Салова.
Также акцентировал свое внимание на трафик, что на ВСД его не будет даже близко такого, как подразумевается. Очевидно, что КАД и ЗСД таким трафиком обладают.

Кстати, если сделать несколько вылетных магистралей и соединить их в некий каркас, то они могли бы взаимо-дополнять друг друга, но об этом пока даже не задумываются.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пт сен 28, 2018 15:52

bakayy писал(а):Я же явно написал, что Большой Смоленский с продолжением до Салова.

...а смысл? Вы на Салова были? Куда дальше? Сами и нарисовали кусок из ниоткуда в никуда. На востоке надо продлевать не только до "мурманки", но и до Всеволожска, а на западе дорога доходит до ЗСД, что очень полезно в плане соединения с другой скоростной дорогой, в отличии от Магистрали №7 и продолжения Пискаревского проспекта за КАД.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение michaelspb » Пт сен 28, 2018 16:12

Сергей Р писал(а):...а смысл? Вы на Салова были? Куда дальше? Сами и нарисовали кусок из ниоткуда в никуда. На востоке надо продлевать не только до "мурманки", но и до Всеволожска, а на западе дорога доходит до ЗСД, что очень полезно в плане соединения с другой скоростной дорогой, в отличии от Магистрали №7 и продолжения Пискаревского проспекта за КАД.

В смысле куда?
Дальше Салова-Софийская-Бухарестская-...-Московский

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пт сен 28, 2018 16:45

michaelspb писал(а):
Сергей Р писал(а):...а смысл? Вы на Салова были? Куда дальше? Сами и нарисовали кусок из ниоткуда в никуда. На востоке надо продлевать не только до "мурманки", но и до Всеволожска, а на западе дорога доходит до ЗСД, что очень полезно в плане соединения с другой скоростной дорогой, в отличии от Магистрали №7 и продолжения Пискаревского проспекта за КАД.

В смысле куда?
Дальше Салова-Софийская-Бухарестская-...-Московский

Салова стояк перед Витебским и Московским
Софийская стояк на всех пешеходниках и перед Славы и перед Дунайским
Бухарестская вообще скоро пойдет через все станции метро и за город не выходит, потому считается местным проездом по району.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Восточный скоростной радиус (Восточная хорда) *планируется*

Сообщение michaelspb » Пт сен 28, 2018 16:54

Сергей Р писал(а):Салова стояк перед Витебским и Московским
Софийская стояк на всех пешеходниках и перед Славы и перед Дунайским
Бухарестская вообще скоро пойдет через все станции метро и за город не выходит, потому считается местным проездом по району.

В любом случаи это связь районов и дополнительный мост через ж/д. А вот перекресток после ж/д с Софийской и делает пробки. Дополнительная связь могла бы помочь, распределила бы потоки. С Сортировки больше уходит направо к Салова, а не налево к Дунайскому.